+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    428
    Камри V40 2,4 2007, американка, автомат
    58 4
    Город
    Хьюстон

    По умолчанию Как самостоятельно заменить маслосьёмные колпачки?

    Кто-нибудь самостоятельно менял маслосьёмные колпачки?
    Какая технология замены, какие тонкости и на что обратить внимание?
    Появился масляный дым если завожу на холодную. Но что самое интересное-дымит не каждый раз, а где-то в один раз из 10 заводов.

    Знаю что ногие сейчас скажут что тут малой кровью не отделаешся, необходима замена колец и капиталка, но я хочу попытаться сначала заменить маслосьёмные колпачки на клапанах. Там будет видно. Пробег 200 т. км.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Вот здесь описана процедура установки новых колпачков: http://toyotacamry.ru/doccamry/v40/r...00yif003x.html

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    425
    Сamry ACV40 2.4
    64 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    Вот здесь описана процедура установки новых колпачков: http://toyotacamry.ru/doccamry/v40/r...00yif003x.html
    Сама процедура в целом понятна, но на снятой головке. Я бы чуть расширил вопрос автора. Если скажем в жигулях когда меняешь колпачки, без снятия головки через свечное отверстие прутком припоя между клапаном и поршнем подпираешь клапан и спокойно рассухариваешь клапан и он не проваливается, меняешь колпачек и так же засухариваешь. В 2-аз есть какой то аналогичный алгоритм для замены колпачков так-же просто БЕЗ СНЯТИЯ ГОЛОВКИ? Или просто поршень подведенный в ВМТ не даст провалиться клапану и его можно будет засухарить при этом сжав пружину?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fedot Посмотреть сообщение
    Сама процедура в целом понятна, но на снятой головке. Я бы чуть расширил вопрос автора. Если скажем в жигулях когда меняешь колпачки, без снятия головки через свечное отверстие прутком припоя между клапаном и поршнем подпираешь клапан и спокойно рассухариваешь клапан и он не проваливается, меняешь колпачек и так же засухариваешь. В 2-аз есть какой то аналогичный алгоритм для замены колпачков так-же просто БЕЗ СНЯТИЯ ГОЛОВКИ? Или просто поршень подведенный в ВМТ не даст провалиться клапану и его можно будет засухарить при этом сжав пружину?
    Клапан всеравно уйдёт в низ ,можно только взять бу свечку прлсверлить в ней отверстие и какчать в камеру воздух от компрессора тогда клапан не уйдёт.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    428
    Камри V40 2,4 2007, американка, автомат
    58 4
    Город
    Хьюстон

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир124 Посмотреть сообщение
    Клапан всеравно уйдёт в низ ,можно только взять бу свечку прлсверлить в ней отверстие и какчать в камеру воздух от компрессора тогда клапан не уйдёт.
    Интересно, на алиэкпресс или ещё где нибудь у Китайцев можно заказать готовый адаптер под свечу для накачки циллиндра воздухом?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Юрьевич Посмотреть сообщение
    Интересно, на алиэкпресс или ещё где нибудь у Китайцев можно заказать готовый адаптер под свечу для накачки циллиндра воздухом?
    На ютюбе есть ролики посмотри про свечу.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    425
    Сamry ACV40 2.4
    64 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир124 Посмотреть сообщение
    Клапан всеравно уйдёт в низ ,можно только взять бу свечку прлсверлить в ней отверстие и какчать в камеру воздух от компрессора тогда клапан не уйдёт.
    Не очень идея. Я думаю кто соберется сам менять надо у токаря заказать типа падающего ключа (как гаражи закрывают), когда перемычка падает под небольшим наклоном. Потом подтягиваешь, подпираешь ее сверху над свечным колодцем и все, она снизу поддержит клапан.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Юрьевич Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь самостоятельно менял маслосьёмные колпачки?
    а в чем причина для замены колпачков

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Юрьевич Посмотреть сообщение
    я хочу попытаться сначала заменить маслосьёмные колпачки на клапанах.
    Советую обратится на проверенное СТО потому как для выполнения этой задачи кроме знаний нужны инструменты и сноровка. Советую отдать механику 4-5т.руб.и спокойно кататься уже на следующий день. Пугать сильно не буду но сухарики стреляли и стреляют куда им вдумается даже у спецов.И в камеру сгорания и в траву и т.д

  10. #10
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.03.2016
    Сообщений
    31
    camry ACV51 2.5
    11 5
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Волка бояться в лес не ходить. На проверенном СТО "СПЕЦЫ" с кривыми руками. А у Вас спрашивают реально совет, а ответа НЕТ. За 10 лет и 200 т. колпачки деревянными стали. Мне тоже интересен этот вопрос на этом двигателе.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя