+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    По умолчанию падают обороты на ходу после морозов (срочно нужна помощь)

    Всем доброго дня и вечера! Проблема такая. были морозы под 35, сел аккумулятор, пришлось поменять, все таки завел и началось... на холостом ходу падали обороты, с этим разобрался, обучение заслонки... машинка стала вялой, поменял топливный фильтр в баке, всё наладилось (ну это наврятли связано с морозом, просто так сложилось)... ну и начали падать обороты на ходу, давишь на газ, машина едет 60 и держит обороты 2000, убираешь ногу с педали газа, сразу падает на тысячу... едешь 120-130 обороты 3000, убираешь ногу с педали газа сбрасывает на 2000... раньше такого не было, если едешь на трех тысячах, убираешь ногу с газа, обороты плавно спускаются по мере торможения автомобиля двигателем без нажатия на тормоз... хочу почистить дроссельную и форсунки, но думаю наврятли поможет... помогите советами что и куда?

    двигатель 2.0, камри 2012 года, пробег 113000, 148 л.с.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    1,054
    Toyota Camry V50 2.5, Престиж+, White Pearl
    373 551
    Город
    Армавир
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артём Н Посмотреть сообщение
    ... на холостом ходу падали обороты, ... хочу почистить дроссельную и форсунки, ...., пробег 113000, 148 л.с.
    Здравствуй. Ход мысли правильный, я бы форсунки трогать не стал, почисть дроссель. После снятия АКБ идёт адаптация работы ДВС АКП к манере езды поэтому и разница в оборотах, холостые - это только дроссельная заслонка.

  3. #3

    По умолчанию

    на холостых уже всё впорядке, а вот на ходу в езде, обороты падают при опускании, я уже месяц езжу ничего не поменялось... в этом блин проблема((

  4. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    17.10.2016
    Сообщений
    12
    Toyota Camry 2.0
    0 0
    Город
    нижний новгород

    По умолчанию

    Так дроссель то почистил?

  5. #5

    По умолчанию

    только что с стошки, почистили дроссель, припаяли отпавший проводок от электропедали (тонкостей не знаю, но че то припаяли на контакте за фильтром воздушным слева)... выехали на дорогу, ничего не поменялось блин, нифига не понимаю.... завтра снова на сто поеду

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПНА Посмотреть сообщение
    Здравствуй. Ход мысли правильный, я бы форсунки трогать не стал, почисть дроссель. ...
    А вот я бы - форсунки. Была такая же фигня. Не на тойоте, но тоже с обычным распределенным впрыском. Вялый разгон, при сбрасывании газа пыталась заглохнуть от просадки оборотов. Промыли винсом топливную систему (без снятия) - все вернулось к нормальному состоянию.

    ЗЫ: Тем более, что пробег у ТС за сотню тык.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    1,054
    Toyota Camry V50 2.5, Престиж+, White Pearl
    373 551
    Город
    Армавир
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktorko Посмотреть сообщение
    А вот я бы - форсунки. Была такая же фигня. Не на тойоте, но тоже с обычным распределенным впрыском. Вялый разгон, при сбрасывании газа пыталась заглохнуть от просадки оборотов. Промыли винсом топливную систему (без снятия) - все вернулось к нормальному состоянию.

    ЗЫ: Тем более, что пробег у ТС за сотню тык.
    Дело хозяйское пусть пытается)))
    Я на своей пока ничего не делал ни с дросселем ни тем более форсунками и надобности никакой нет!)))

  8. #8

    По умолчанию

    на следующей неделе поеду форсунки чистить, спасибо за советы, если не поможет то снова напишу, может ещё кто чем поможет!

  9. #9
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.04.2016
    Сообщений
    49
    Toyota Camry SE 2.5 litter 2012year
    0 12
    Город
    Turkmenbashi

    По умолчанию

    Здравствуйте! Какой должен быть оборот на прогретом двигателе на позици D при нажати тормоза на светофоре ? У меня 660 оборотов.Toyota Camry SE 2012 год,мотор 2.5 литер.и немного вибрирует.


 
+ Ответить в теме