+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14
  1. #11
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.12.2014
    Сообщений
    78
    Camry V50
    3 2
    Город
    Долгопрудный

    По умолчанию

    Прекрасный повод поменять машину. Естественно, за счёт дилера тойоты )))
    Машину ведёт в сторону? Вот Вы повернули руль влево... он не пытается встать опять криво?

  2. #12
    Новичок Array
    Регистрация
    21.05.2017
    Сообщений
    2
    camry v55 2.5
    0 0
    Город
    almaty

    По умолчанию

    Уже проездил около 4000км, наверное поздно. Да, в сторону вправо, чтобы автомобиль ехал прямо по дороге, то надо повернуть руль на пару градусов влево.

  3. #13
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.12.2014
    Сообщений
    78
    Camry V50
    3 2
    Город
    Долгопрудный

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BuHTuk Посмотреть сообщение
    Уже проездил около 4000км, наверное поздно. Да, в сторону вправо, чтобы автомобиль ехал прямо по дороге, то надо повернуть руль на пару градусов влево.
    Попробовать проверить заднюю тележку (ось) и переднюю на параллельность... или как это называется. Думается что задняя балка сдвинута.
    По распечаткам Вашим не скажешь, не видно там. Я бы заехал на 3D стенд, чтоб была визуализация колёс и осей. Там видно будет.

  4. #14

    По умолчанию

    всем привет,заранее прошу прощение,но в машинах не особо разбираюсь в механической части,воспринимаю машину лишь в части драйва,ну и роскоши некой что ли.Столкнулся с аналогичной проблемой на предыдущей машине своей Киа Оптима,три года бился с дилером,развалом и прочее,тачка на трассе Питер-Москва вообще не стояла,постоянно плавала по дороге как на летней резине по льду.Три года ездил на тачке вцепившись в руль и крутя им как на гоночном болиде.До Оптимы ездил на авенсисе,а потом на Тигуане,и не знал ни о колейности,ни уж тем более о плавании тачки на дороге и постоянном подруливании.Устав бороться с Оптимой и постоянными диагностиками и развалами эталонными,продал ее и купил Камри.Ни брал ни в тест-драйв,ни ездил на ней никогда,ну это ж Камри,эталон надежности ж))))И пока не оказался на любимой трассе,думал,что она идеальная машина,прям наслаждался ей.Я не скажу,что я ас вождения,но мне посчастливилось три года плотно учиться контр аварийному вождению,не лох,вот я к чему.Но сейчас в моей жизни история с Оптимой на Камри продолжается.Постоянные виляния зада по дороге,постоянное плавание в колее.А если учесть,что я предпочитаю высокие скорости,то теперь редко балую себя скоростями к 180.Тачку блин таскало даже на европейских,гладких как стекло автобанах.Естественно дилер говорит,что все идеально,ну как иначе.Я очень долго рылся в этой проблеме,перечитал даже англоговорящие форумы и прочее и случайно наткнулся на тест-драйв Камри в ютубе,может его многие видели,но я увидел впервые.Там человек рассказывает все так,будто это еду я и рассказываю.Там тест зимой,но ситуации это не меняет,у меня именно так и зимой и летом.Вообщем выкладываю ссылку,надеюсь не забанят https://www.youtube.com/watch?v=lKxw...ature=youtu.be На одном из форумов мне чел сказал,что где-то слышал,что кому-то из его друзей рулевые наконечники (вроде так) плотнее затянули,якобы они слабо затянуты были.Вообщем борьба продолжается))


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12