+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    5
    Camry 20, 2.2, АКПП
    0 0
    Город
    Днепропетровск

    Вопрос Помогите пожалуйста, вопрос по АКПП Кемри 20, 2,2л

    Летом 2016 стал обладателем 20 модели (американка 2,2, АКПП) Кемри. Поскольку это мой первый автомобиль и в семье ранее машин не было, то о ряде вопросов даже не задумывался.
    Например, о назначении кнопки "O/D" на рычаге переключения передач... OverDrive я понимал как режим, на который нужно переходить при достижении определенной скорости (допустим, 100 км/ч) и при котором дальнейший разгон будет происходить шустрее. Выехал на трассу, нажал кнопочку. Результат - на приборке загорелась оранжево-желтая кнопочка "O/D OFF"... и мозг мой взорвался. Получается все это время было "O/D ON" (при этом никакой индикации не было)??? Но в чем тогда смысл автоматически работать по городу при включенном OverDrive, применяемом для высоких скоростей? Просветите пожалуйста, знающие люди! Заранее спасибо.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    С начала 90-х много копий избито на эту тему, читай дром, отделяй зерно истины от плевел.
    http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151512169.html
    Я, когда ездил на автоматах с кнопкой овердрайв, ей практически никогда не пользовался, крайне редко.
    Последний раз редактировалось FJ747; 26.02.2017 в 02:51.


 
+ Ответить в теме