+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan1989 Посмотреть сообщение
    По мухобойке читал что грязь копится и на местах крепления краска убивается.
    Абсолютно верно, грязь чёрт с ней, на мойке струёй вымыть можно, а краска реально обдирается, на моей предыдущей машине все углы на капоте поцарапаны были.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DS.jpg 
Просмотров:	194 
Размер:	273.0 Кб 
ID:	39111

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно, грязь чёрт с ней, на мойке струёй вымыть можно, а краска реально обдирается, на моей предыдущей машине все углы на капоте поцарапаны были.
    Значит не будем ставить) спасибо!

  3. #13

    По умолчанию

    По поводу камеры заднего вида - на мой взгляд, лучшее решение это приобрести рамку под номер с камерой + магнитола с экраном. На алиэкспресс большой выбор рамок с камерами.

  4. #14

    По умолчанию

    [QUOTE=FJ747;214729]Абсолютно верно, грязь чёрт с ней, на мойке струёй вымыть можно, а краска реально обдирается, на моей предыдущей машине все углы на капоте поцарапаны были.

    мухобойку использовал на 3 машинах-минусов никаких,ничего нигде не было поцарапано и ржавчины никакой нигде и грязи тоже
    крепится она ведь с внутренней стороны капота,а там грязи не так много.
    Один раз спасла-на трассе словил камень,на мухобойке трещина дыра размером 2*2...,а так бы был нефиговый скол на капоте
    В общем дело каждого,ставить этот аксесуар или нет.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    По поводу камеры заднего вида - на мой взгляд, лучшее решение это приобрести рамку под номер с камерой + магнитола с экраном. На алиэкспресс большой выбор рамок с камерами.
    Магнитола с экраном есть, значит осталось только рамку с камерой..хорошая идея. Спасибо!

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan1989 Посмотреть сообщение
    Спасибо! По мухобойке читал что грязь копится и на местах крепления краска убивается.

    По антифризу принял, поищу на закупах!

    - - - Добавлено - - -



    По металлу выбор большой, даже с отверстием для слива масла..

    Хочу не сильно нагружать передок, почему и ищу композит. Плюс эластичность защиты, и антикоррозионные свойства, но за совет спасибо! По мухобойке написал выше...сталкивались с этими проблемами? Защищает от камней и мух в лобовое?)
    Мухабойка защитит капот от камешков а вот лобовое нет. По поводу грязи в местах крепления скажу так. На мойке керхером промыл хорошеничко и всё норм. За 4 года езды с мухобойкой проблем с ЛКП не замечено. Видимо тоже зависит от производителя и креплений. Про защиту тоже скажу так. Люк под слив масла есть а вот под фильтр нет так что приходиться снимать. У других наоборот по фильтр есть а под слив масла отсутствует. Так что выбор за тобой

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Антифриз этот лей, не ошибёшся, во все тойоты лил, отлично работает.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	385364s-480.jpg 
Просмотров:	224 
Размер:	38.2 Кб 
ID:	39110
    А этот антифриз нужно разбавлять или так лить? У нас просто иногда морозы до -50 доходят.. правда в такую погоду так и так не насилую авто) ничего не будет СО от концентрата?
    Последний раз редактировалось Ivan1989; 28.02.2017 в 07:01. Причина: Неправильно назвал антифриз

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Он и рассчитан на температуру замерзания -50°C, если нет необходимости эксплуатации при такой низкой температуре, то его разбавляют дистилированной водой до необходимой температуры замерзания в зависимости от местных климатических условий. Сзади с торца канистры есть табличка с пропорциями разведения дистилированной водой. Я развёл до -30°C, свободно выдерживал -35, проводил эксперимент, брал родной японский антифриз который был залит в радиатор с Японии, он рассчитан на температуру замерзания -18,5°C, у них не заливают рассчитанный на более низкую температуру, в Японии ниже не бывает, ставил в пластиковой прозрачной бутылке на мороз и только при -27°C он превратился в плотную неперемещаемую по бутылке шугу.

  9. #19

    По умолчанию

    Все ясно значит буду лить концентрат) спасибо!


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12