+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 83
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GenrichV Посмотреть сообщение
    Андрей, опыт - сын ошибок трудных...доверять надо проверяя...кстати на всем известном видеоканале размещен «свежий» ролик, как отличить подделку масла тойота 5 л и именно 5W40...
    Я думаю,что отъезжу хорошо на заказанном масле 5W40..Вот просто уверен)
    У нас в Нарьян-Маре скорость не более 60 км/час, расстояния маленькие, трассы нет..
    Никакого износа не должно быть, только холостой ход)
    Но впредь буду заливать 0W30..Это просто поторопился и заказал 5W40..Не выливать же теперь его в траву

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АндрейА Посмотреть сообщение
    Я думаю,что отъезжу хорошо на заказанном масле 5W40..Вот просто уверен)
    У нас в Нарьян-Маре скорость не более 60 км/час, расстояния маленькие, трассы нет..
    Никакого износа не должно быть, только холостой ход)
    Но впредь буду заливать 0W30..Это просто поторопился и заказал 5W40..Не выливать же теперь его в траву
    Выливать, тем более в траву, не надо...Есть много вариантов, что можно с ним сделать.....от продать до «пусть полежит про запас»...Безусловно, за 10 К км из-за такой вязкости с двигателем ничего не случится...решайте так, как подсказывает интуиция....

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АндрейА Посмотреть сообщение
    Я думаю,что отъезжу хорошо на заказанном масле 5W40..Вот просто уверен)
    У нас в Нарьян-Маре скорость не более 60 км/час, расстояния маленькие, трассы нет..
    Никакого износа не должно быть, только холостой ход
    Так это скорее минус, чем плюс. Лучше трасса.

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    872
    "камри v50 " 2.0" 2014г
    45 91
    Город
    нерюнгри

    По умолчанию

    [QUOTE=АндрейА;230152]Я думаю,что отъезжу хорошо на заказанном масле 5W40..Вот просто уверен)



    Зачем тогда спрашивать , если уверен что масло 5 w40 подойдёт для твоего региона? Да ещё в теме про АКПП. Тебе ведь понятно разъяснили.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Латыш Посмотреть сообщение
    Так это скорее минус, чем плюс. Лучше трасса.
    согласен<трасса лучше

    - - - Добавлено - - -

    [QUOTE=игорь2;230169]
    Цитата Сообщение от АндрейА Посмотреть сообщение
    Я думаю,что отъезжу хорошо на заказанном масле 5W40..Вот просто уверен)



    Зачем тогда спрашивать , если уверен что масло 5 w40 подойдёт для твоего региона? Да ещё в теме про АКПП. Тебе ведь понятно разъяснили.
    не уверен, такое заказал.
    кто что-то знал,думал, мне написал..а с темой да, ошибся,не посмотрел

  6. #26

    По умолчанию

    Немного расскажу, как заменил моторное масло,может и не в тему,ну да ладно:
    Поменял масло в моторе на 5W40 в частном сервисе.
    Меняли 2 часа.
    Звонил спрашивал у мастера,что мол менял раньше у Камри хоть раз, в ответ да,конечно,меняли, назвал ценник от 1200...1500 рублей.Спрашиваю, почему плавает цена,в ответ,дк в зависимости от объёма работ..Я ему про определённый объём работ,он всё равно приезжайте посмотрим, на месте определимся..Я ему дк должен быть фиксированный ценник на такой вид работ,там всё чётко,слил масло и залил новое,что тут может меняться из объёма работ..Ну да ладно..
    Приехал в сервис, загнал в бокс на подъёмник, ушёл ждать, вспомнил через 5 минут<что у меня механическая блокировка на капот, а ключ у меня..Побежал быстрей к ним на подъёмник, открываю дверь,а мне сразу в ответ, а как у вас капот открывается, я говорю про ключ и замок в бардачке,а тот уже дёрнул ручку капота и замок заблокировался.
    Я давай крутить вертеть ключ, ручку, ничего не получается,звоню в Измайлово,в Люберцы, там говорят закрой капот (но он и так закрыт) или дёргай за аварийный тросик,котороый хер знает где.В итоге сняли правое переднее колесо, 2 подкрылка..Не нашли..У порога в салоне крышку сняли,там одни провода..Думаю не пиздец, поменял масло,проблем набрал на голову с "чудо' мастером!
    В итоге пришёл в сервис человек,набрали на ютубе как открыть капот в таком случае, в итоге получилось и без аварийного тросика.
    Поменял масло, но забыл "чудо'-мастер поставить новую прокладку под сливную пробку поддона,давай поднимать и и устанавливать.По моей просьбе.
    Воздушный фильтр хотел свой поставить, потому что мне в автомагазине дали от крузака 200, в итоге поствил потом мой оригинал, вместо своего японского в чёрной коробке.
    Весь салон (передние сиденья) зафакал своими грязными руками, перед машины..
    Уехал перекрестившись из сервиса..
    Вывод:выбирать лучшие сервисы и знать,что до тебя там проводили ТО такой же машины и человек всё знает,ну и о доп.оборудовании сообщать (это был мой косяк).

  7. #27

    По умолчанию

    Дилеры при заказе снятия поддона АКПП заряжают также снятие подрамника = 12 тыщ. У тебя без этого обошлось ?

  8. #28
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    461
    камри V55 2015г.в. 2.5 цвет 070
    24 16
    Город
    орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sao_ekb Посмотреть сообщение
    Дилеры при заказе снятия поддона АКПП заряжают также снятие подрамника = 12 тыщ. У тебя без этого обошлось ?
    НЕ СМЕШИ! какой подрамник!охренеть,вот так не знаешь и на 12руб. нарвешься!Нет ,подрамник трогать не надо.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd83 Посмотреть сообщение
    НЕ СМЕШИ! какой подрамник!охренеть,вот так не знаешь и на 12руб. нарвешься!Нет ,подрамник трогать не надо.
    Я так понимаю, что это ценник на полную замену через аппарат с материалами (фильтр, прокладка, масло).Нормальный ценник.А подрамник может подспустить надо, чтобы без проблем добраться до одного болтика крепящего поддон.

  10. #30

    По умолчанию

    @Vладимир, все там норм подлазить.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя