+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Captain_SSBN Посмотреть сообщение
    Пришла пора заменить свечи. Пробег 80 000.
    Свечи меняются по регламенту на 100 тыс. км пробега. Марка свечей Denso или NGK уже сказали, номера есть в инструкции к машине.

  2. #12
    Пользователь Array
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    66
    Camry V40 2,4
    3 7
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы понять, почему пришла эта пора. Только из-за пробега?
    Предыдущую Тойоту-Premio продал с пробегом 147К, свечи замены не требовали. На Камри 116К, не вижу необходимости в замене. Никаких предпосылок к этому нет. Про регламент замены можешь не рассказывать, знаю. Умники пытались закидать меня тухлыми помидорами за такое святотатство.
    Спасибо за ссылки. Особенно japex.ru
    Думаю менять свечи, поскольку расход на 100 км. в городе зимой стал 17 литров. По трассе прошлым летом 9,9. Бензин 92 Лукойл.
    Диски не подтормаживают. На ОД сказали, что "возможно свечи...", хотя вывернули, посмотрели и ничего плохого не увидели.
    Японка, пробег 80 000 на "родных" свечах с завода. Читаю форум и понимаю, что у меня расход больше, чем у коллег. Вот такая причина.
    Или есть еще что-то, что расход большой?

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Причин влияющих на повышенный расход топлива очень много и это не обязательно свечи. Тем посвящённых этому здесь тоже предостаточно. Исходя из этой фразы: ,,, На ОД сказали, что "возможно свечи...", хотя вывернули, посмотрели и ничего плохого не увидели." там сами ничего не знают и знать не хотят лишь бы отфутболить, не искать причину и ничего не менять по гарантии. Для начала найди опытного и грамотного диагноста и сделай диагностику. По результатам показаний будет хоть что то понятно.
    Спроси у CamryMan75, думаю он поможет.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12