+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    1,054
    Toyota Camry V50 2.5, Престиж+, White Pearl
    373 551
    Город
    Армавир
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Камри 2.4 дорестаил. Недавно заметил проблему с оборотами..... Могу ли я им что нибудь продиагностировать для более точного результата??
    Диагностика своими руками. Пять лет без какой чистки и проблем не было, сделал для профилактики. Все разобрал и руками отгибал заслонку чтоб качественно отмыть. Обучается сама в процессе езды по городу. Результат радует...Вот ссылка по работе.
    http://toyotacamry.ru/showthread.php...l=1#post214668

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    01EG (19.03.2017)

  3. #12
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Купил карб. На днях куплю чистку дмрв от ликви моли и займусь на выходных. Дождусь свободных выходных и рюпопробую сам)
    Недавно навёл порядок в подкапотном пространстве.
    Демонтированный ДМРВ почистил с помощью очистителя контактов от Fillinn и отслужившей зубной щётки. Тем же методом обработал попавшие в поле деятельности разъёмы. Однако самое интересное было в другом. Возможно вам повезёт и вы быстрее справитесь, но я около часа возился с отсоединением шлангов подачи и отвода охлаждающей жидкости от дроссельного узла. И всё это время в позе буквой Зю!!! )) Но всё-таки одолел их, хотя после этого целый день "отходил". Удивительный был день...)
    Заслонку и стенки цилиндра, на которых оказалось довольно много налёта и грязи, почистил карбклинером и тряпкой.
    Между прочим, шланги подачи и отвода ОЖ отогнул вверх и заткнул обёрнутыми в целлофан шляпками болтов крепления декор. кожуха двигателя к крышке ГБЦ. ИМХО, это удобнее, чем затыкать эти отверстия отслужившими свечами, как делают некоторые увлечённые товарищи.)

    ПНА, если ваша заслонка оказалось такой чистой, как на новой машине, да при таком пробеге, то представляется мне, что до меня ДУ в моей машине чистили максимум один раз.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    ПНА (18.03.2017)

  5. #13
    Местный Array
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    1,054
    Toyota Camry V50 2.5, Престиж+, White Pearl
    373 551
    Город
    Армавир
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 01EG Посмотреть сообщение
    ......Между прочим, шланги подачи и отвода ОЖ отогнул вверх и заткнул обёрнутыми в целлофан шляпками болтов крепления декор. кожуха двигателя к крышке ГБЦ. ИМХО, это удобнее, чем затыкать эти отверстия отслужившими свечами, как делают некоторые увлечённые товарищи.)

    ПНА, если ваша заслонка оказалось такой чистой, как на новой машине, да при таком пробеге, то представляется мне, что до меня ДУ в моей машине чистили максимум один раз.
    Ничего затыкать не нужно, снимаем нижний шланг с ДЗ и вставляем шланг в пустую бутылку ёмкостью 0.33 от колы, открываем пробку радиатора и наливается полная бутылка... Процесс не сложный и упрощает всё!!!
    На моём авто ДЗ чистая такая была полагаю потому что у него (автомобиля) любящий его владелец , своевременное ТО со сменой фильтров, нормальная-щадящая эксплуатация, оригинальные фильтра и масло для ДВС (оригинальное от ОД-не подделка), ну и качественный бензин на проверенных АЗС, лью АИ-92. Как то так.

  6. #14
    Пользователь Array
    Регистрация
    23.07.2016
    Сообщений
    34
    камри v40 2.4
    3 4
    Город
    Ангарск

    По умолчанию

    повезло машине с владельцем. я когда свою взял, тож обороты через неделю поплыли. на светофорах даж глохла (механика). дросельная была грязная до нельзя. а когда достал воздушный фильтр - аФуел. как-будто ведро песка туда высыпали. похоже это и была основная причина не стабильных оборотов

  7. #15
    Местный Array
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    1,054
    Toyota Camry V50 2.5, Престиж+, White Pearl
    373 551
    Город
    Армавир
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Barhun, так и есть!!! Масло, фильтр, бензин- основное от чего зависит работа ДВС. Я когда разобрал свою ДЗ и это спустя скольких лет эксплуатации, сам был приятно удивлён. Так я скажу что и никаких предпосылок к её чистке не было, просто разобрал почистить в целях профилактики, а начал эксплуатировать 22.11.11г.... Смотрел по ссылке состояние ДЗ после сотки пробега. Вот так и должно быть как мне кажется.

  8. #16
    Пользователь Array
    Регистрация
    23.07.2016
    Сообщений
    34
    камри v40 2.4
    3 4
    Город
    Ангарск

    По умолчанию

    вот похвастался я и у самого опять та же история начала повторяться . ща даже не знаю куда смотреть. мож форсунки почистить?! может из--за них такое быть?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12