+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    433
    Сamry ACV40 2.4
    65 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Юрьевич Посмотреть сообщение
    Делаю ставку на радиатор! :-)
    Согласен с вами, дело в радиаторе на 99%. 1% оставляю на то что масло могло поступать из двигателя через подогреватель масла в районе масляного фильтра, но чтобы он прохудился - это ооочень редкий случай.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    428
    Камри V40 2,4 2007, американка, автомат
    58 4
    Город
    Хьюстон

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fedot Посмотреть сообщение
    Согласен с вами, дело в радиаторе на 99%. 1% оставляю на то что масло могло поступать из двигателя через подогреватель масла в районе масляного фильтра, но чтобы он прохудился - это ооочень редкий случай.
    Сталкивался с таким случаем, но в двигателе масло не красного цвета. Остаётся радиатор.
    Последний раз редактировалось Виталий Юрьевич; 21.03.2017 в 10:07.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Юрьевич Посмотреть сообщение
    А если антифриз разбавляли-таки водой, то что, тоже ржаветь не будет?
    А у вас залит концентрат? я к тому что за короткий пробег, ничего страшного не произойдёт..можно доехать и своим ходом до спецов и устранить проблему.

  4. #24

    По умолчанию

    А в бачок случайно не заливалась охлаждающая жидкость другого цвета? Чем доливали обычно?

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Юрьевич Посмотреть сообщение
    А если антифриз разбавляли-таки водой, то что, тоже ржаветь не будет?
    Разбавляют не обычной водой, но дистиллированной. Плюс антифриз содержит ингибиторы коррозии. Пока они "живы", процесс коррозии замедлен (а по факту - остановлен).

    Для АКПП антифриз по другой причине беда - в механической части в пакетах фрикционов есть бумага. Вот она-то и может пострадать, в результате чего АКПП придется снимать, разбирать, лезть в механическую часть. Итог - на пару месяцев без машины и тысяч сто из кошелька минусом. Сейчас нужно определить место протечки, устранить, поменять антифриз в системе охлаждения, промыть АКПП и заправить новым маслом. Если проблема обнаружена вовремя, то агрегаты не пострадают.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kamri Посмотреть сообщение
    А в бачок случайно не заливалась охлаждающая жидкость другого цвета? Чем доливали обычно?
    Цвет не имеет ни какой принципиальной разницы,у каждого производителя он свой. Главное чтоб основа была одинаковая.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сармат Посмотреть сообщение
    Цвет не имеет ни какой принципиальной разницы,у каждого производителя он свой. Главное чтоб основа была одинаковая.
    ну как правило разный цвет-разный состав, поэтому и цвета разные, смешивать категорически нельзя, на сколько я знаю

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kamri Посмотреть сообщение
    ну как правило разный цвет-разный состав, поэтому и цвета разные, смешивать категорически нельзя, на сколько я знаю
    Разные цвета это не более чем простой краситель,если основа этилен гликоль то мешай в один стакан и не чего не будет кроме не привлекательного цвета. Главное чтоб не подделка,разлитая в подвале....

  9. #29

    По умолчанию

    ясно, а если разные составы, то такая жижа могла создаться?

  10. #30
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kamri Посмотреть сообщение
    ну как правило разный цвет-разный состав, поэтому и цвета разные, смешивать категорически нельзя, на сколько я знаю
    Мой брат утилизирует старые иномарки, а если сказать попросту - разбирает и пилит их на куски сдавая цветмет, чермет и пластик китайцам. Всю ОЖ, зелёную, синюю, красную, жёлтую, бесцветную, сливает в одну бочку, получается бурда серо-буро-малиновая-с продрисью-в крапинку (образно). Спросишь зачем? Очень просто! Автомобиль ЗиЛ-131 зимой с превеликим удовольствием переваривает эту жижу в системе охлаждения.
    Так что Сармат прав.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя