+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    86
    Тойота камри
    1 0
    Город
    Москва

    По умолчанию Ножник(ручник)

    Всем доброго времени суток, проблема в следующем. Поставил авто на ручник(ножник), минут через 15 снял и почувствовал что у медальки появился свободный ход, причем приличный а потом уже щелчки. Что может быть??? И скрип появился при езде задом не большой!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от camryvod Посмотреть сообщение
    Что может быть???
    Закис один из тросов

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    25.02.2016
    Сообщений
    297
    Toyota Camry ACV40 2.4 R4 2008
    2 7
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от camryvod Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток, проблема в следующем. Поставил авто на ручник(ножник), минут через 15 снял и почувствовал что у медальки появился свободный ход, причем приличный а потом уже щелчки. Что может быть??? И скрип появился при езде задом не большой!
    У меня тоже был скрип при езде задом, сделал ревизию задних суппортов, поменял задние колодки, все ушло.

  4. #4

    По умолчанию

    А можно подтянуть ножник то?? А то у меня уже почти не держит.

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    86
    Тойота камри
    1 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир1980 Посмотреть сообщение
    А можно подтянуть ножник то?? А то у меня уже почти не держит.
    Можно аж в трех местах! Возле педальки, под центральной консолью и основном возле колодок колечек специальный есть!

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир1980 Посмотреть сообщение
    А можно подтянуть ножник то?? А то у меня уже почти не держит.
    Можно, вот инструкция: http://toyotacamry.ru/doccamry/v40/r...00uvr009x.html

  7. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    86
    Тойота камри
    1 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis777 Посмотреть сообщение
    У меня тоже был скрип при езде задом, сделал ревизию задних суппортов, поменял задние колодки, все ушло.
    Понажимал педальку походу где-то тросик не отходит назад, все встало на место и скрип пропал, сегодня поеду на то пусть разбираются!

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    Если поставить на ножник в мороз, то почему то замерзает одно правое колесо, приходилось поливать гор водой, не сорвать туда сюда, иногда срывается, а было вперед едет а назад на юз, потом срывается и норм! Стал ставить просто на паркинг, но есть ситуации когда ровного места нету в городе, а натягивать акпп неохота.., было у кого подобное? Что там нужно почистить/смазать?

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,700
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 264
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван511 Посмотреть сообщение
    Если поставить на ножник в мороз, то почему то замерзает одно правое колесо, приходилось поливать гор водой, не сорвать туда сюда, иногда срывается, а было вперед едет а назад на юз, потом срывается и норм! Стал ставить просто на паркинг, но есть ситуации когда ровного места нету в городе, а натягивать акпп неохота.., было у кого подобное? Что там нужно почистить/смазать?
    Было как то - схватило на ручнике два колеса (на другой машине) в мороз. Так после того случая - ручник в мороз никогда не ставлю. Причина была тросик подклинивал в пластиковой оплетке, расхаживал - шприц с тормозухой под оплетку (в начале тросика) и туда-сюда за тросик, (смазки других частей устроства ручника солидолом ничего не дали).
    А что бы ручник не ставить с горки или в горку надо колеса выворачивать в сторону бордюра (если есть такая возможность), то есть если машина покатится - сразу колеса упираются в бордюр. Или на нейтралке колеса вывернуть в бордюр, после этого на паркинг.

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    Бордюры я увижу не раньше мая наверно)) смысл то понятен, но зимой часто такой возможности нет, да и летом! Буду пробовать разобрать, смазать все соединения, и пролить трос чем нибудь....больше ничего в голову не лезит


 
+ Ответить в теме