+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    29.03.2017
    Сообщений
    1
    toyota camru 30 - 2,4
    0 0
    Город
    чусовой

    По умолчанию Не гаснет "лейка" долить масло ДВС.

    После замены масла в ДВС все работало штатно. Уровень масла снизился в процессе эксплуатации загорелась "лейка" долить. Долил до уровня "лейка" не погасла. При включении зажигания загораются 2 " лейки" (долить и аварийная) гаснут одновременно после запуска. Как исправить? Спасибо.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,518
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    гаснут одновременно после запуска

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Камрыч, прекрати! У меня лейки вообще НЕТ. И она НИКОГДА не засветится. Представляешь в каком ужасе я живу?
    А если серьёзно, что такое аварийная лейка? Про лейку ,,долить" тоже не понял. А если уровень масла на верхней риске щупа, а лейка внезапно засветилась, то тоже доливать надо? Всегда видел светящуюся лейку после включения зажигания и она благополучно гасла после запуска двигателя, значит есть давление и пошла смазка двигателя. Светится лейка при запущенном двигателе, глуши его пока не стуканул. Как то так.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    . При включении зажигания загораются 2 " лейки" (долить и аварийная) гаснут одновременно после запуска. Как исправить?
    Так и должно работать

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    При включении зажигания загораются 2 " лейки" (долить и аварийная) гаснут одновременно после запуска. Как исправить? Спасибо.
    объясняю как исправить, сливаешь всё масло с двигателя сливную пробку можно пока не закручивать, заводишь двигатель и сразу давишь педаль в пол, уже на первых секундах можно будет увидеть что лейка не гаснет, минуту давишь газ в пол потом глуши. я думаю после этой процедуры лейка не должна погаснуть. отпишись потом помогло или нет)

  6. #6
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strongman_brn Посмотреть сообщение
    объясняю как исправить, сливаешь всё масло с двигателя сливную пробку можно пока не закручивать, заводишь двигатель и сразу давишь педаль в пол, уже на первых секундах можно будет увидеть что лейка не гаснет, минуту давишь газ в пол потом глуши. я думаю после этой процедуры лейка не должна погаснуть. отпишись потом помогло или нет)
    Подл подобными сообщениями лучше впрямую писать "Шутка", некоторые не увидят сарказм в сообщении и претворят совет в жизнь, а там как повезет.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию


  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BarSuck Посмотреть сообщение
    Подл подобными сообщениями лучше впрямую писать "Шутка", некоторые не увидят сарказм в сообщении и претворят совет в жизнь, а там как повезет.
    Правильно говоришь! Ведь насмотрятся роликов как машина работает со снятым поддоном без масла на ё-протеке и решат повторить эксперимент.


 
+ Ответить в теме