+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
  1. #1

    По умолчанию Стекла передних фар Toyota Camry v40 2009

    Доброго времени суток форумчане. Купил камри 2009 года, с дефектами передних фар. Предыдущий владелец плохо полирнул и фары стали жутковаты на вид. Кто сталкивался с заменой стекол. Подскажите если есть решение данной проблемы без замены фар.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    541
    v70 2.5 06/2021 Престиж Safety (чип Rclub74)
    44 5
    Город
    Омск

    По умолчанию

    есть
    покупаешь новый фары и радуешься!

  3. #3

    По умолчанию

    покупать фары дорого. можно вышкурить и залачить, будут лучше чем новые. фото фар в студию может не все так печально

  4. #4

    По умолчанию

    В разных обычных объявлениях почитай. У нас в городе как то видел объявления и стекла отдельно продали и отрожатели. Может у вас тоже есть такое.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    541
    v70 2.5 06/2021 Престиж Safety (чип Rclub74)
    44 5
    Город
    Омск

    По умолчанию

    ну это одно на миллион..... стекла ж первые страдают и в ДТП и в эксплуатации....

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Полировке поддаются ЛЮБЫЕ изделия из стекла и в данном случае - стекла фар - не могут быть исключением. Дрель (шуруповёрт) со спецнасадкой, спецжидкость (паста), пару литров пива и вперёд!! И опыт то особо и не нужен. Нюансы можно подчерпнуть с инета (с ютуба в тч).
    Ждём отчета и советов уже как от бывалого

  7. #7

    По умолчанию

    Если дтп сбоку, токрепления ломаются :) У меня такбыло

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkan-SPb Посмотреть сообщение
    Полировке поддаются ЛЮБЫЕ изделия из стекла и в данном случае - стекла фар - не могут быть исключением.
    В наших машинах передние фары не из стекла. Это пластик. Еще и с просветляющим слоем. Обычно сначала стирают его при полировке, в особо тяжелых случаях пластик плывет.

    Я бы рассматривал покупку новых фар. Есть ведь не оригинальные. Тысяч за 25 пару можно купить с ходовыми огнями или глазками. При этом они еще и светят лучше штатных.

  9. #9

    По умолчанию

    Согласитесь, что оригинальные фары тем более с линзами дорогое удовольствие.А можно ли купить дешевые китайские без всяких прибамбасов, чтобы снять с нее стекло и заменить на оригинальную фару? Ведь "стекло" гладкое , просто защитное без отражателей.Или отполировать Б/У фару/стекло.Ясен пень , что при правильном флифовании/полировке все равно будет нарушен/поврежден крепкий, в отличие от самого тела/пластика стекла, защитный слой.А потом закрыть прозрачное стекло защитной , или как ее рекламируют броневой, пленкой? Такой вариант будет дешевле дерьмовой китайской оптики (о оригинальной умалчиваю) ? Насколько работоспособна эта конструкция/технология? Конечно при условии, что отражатель фары не окислился и чист.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    При этом они еще и светят лучше штатных.
    Назвался груздем, полезай в кузов :) Фирму в студию.Желательно с результатами лабораторной проверки.

    - - - Добавлено - - -

    Фары ведь сертифицированы кроме всего.На ее корпусе наклейка под какую линзу ? Галоген или ксенон.Эта наклейка , как красная тряпка для Гайца, если остались ксеноновые линзы, а маркировка новой/пустой фары под галоген.Или я не прав? В нашей стране лишь бы пуговицы были пришиты правильно (наклейка соответствовала содержанию).А какая хрен разница прозрачному стеклу пропускать свет от источника , если стекло просто защитное без отражателя.И нафига мне потом эта головная боль обьясняться с Гайцами.Доказывать, что я не жираф....

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    594
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    Я например, так и планирую сделать, полирнуть фары, а потом пленкой её, плёнкой! Али-пресс рулит. Пленка по 200р как раз на пару фар хватит.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя