+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 67
  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACV30 Посмотреть сообщение
    Ездил только на шипах, но уже стал задумываться о липучке. Дороги в принципе чистят/посыпают, в основном асфальт. За три сезона 40-50% шипов убил. Езда 20% - трасса, 80% - город.
    Вылетевшие шипы это боль, огорчение, разочарование + нарушенная балансировка В межсезонье - вообще отдельный разговор....
    Дык может новые шипы забацать на старую резину? места там полно. Вот даже из старой резины новую делают. А забацать новые шипы вааабче не проблема...

    https://www.youtube.com/watch?v=4uQ-dFEVkCI
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cars.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	9.3 Кб 
ID:	39872  

  2. #42
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Да , да на алиэкспресс в разделе автотоваров видел шипы . Упаковка 100 штук . Народ берет .

  3. #43
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Посчитайте трудозатраты и финансы... Проще новое купить. Есть у меня шиповальный пистолет, как то даже пытался зашиповать. Но идея быстро развеялась. Ибо на одном колесе по 102 шипа. Пусть даже 30-50% на колесе отсутствует, умножаем на 4... Я таким, простите за мой французкий, ананизмом заниматься не сильно хочу. Да и держатся эти шипы не так как заводские, да и вторые не всегда в идеале.

    ГОСТ Р 52747-2007 Автомобильные транспортные средства. Шипы противоскольжения.
    п. 5.8 Сила удержания шипа в резине протектора должна быть не менее:150 Н (15 кгс) - для легковых шин;

    Можете проверить, подцепив 15кг за шип. Результат вас удивит. Делали такую экспертизу на новой резине, не прошла....

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACV30 Посмотреть сообщение
    Посчитайте трудозатраты и финансы... Проще новое купить. Есть у меня шиповальный пистолет, как то даже пытался зашиповать. Но идея быстро развеялась. Ибо на одном колесе по 102 шипа. Пусть даже 30-50% на колесе отсутствует, умножаем на 4... Я таким, простите за мой французкий, ананизмом заниматься не сильно хочу. Да и держатся эти шипы не так как заводские, да и вторые не всегда в идеале.

    ГОСТ Р 52747-2007 Автомобильные транспортные средства. Шипы противоскольжения.
    п. 5.8 Сила удержания шипа в резине протектора должна быть не менее:150 Н (15 кгс) - для легковых шин;

    Можете проверить, подцепив 15кг за шип. Результат вас удивит. Делали такую экспертизу на новой резине, не прошла....
    Судя потому как у некоторых вылетают шипы за пол сезона, смею предположить, что шипуют "заводские" чучмеки в подвалах подмосковья, рядом с цехами пошива одежды и фасовкой еды. Ранше же все шиповали в рукопашную... и ничего, ездили... Думаю Камрад, тебе просто терпения не хватило. Если бы помучился пару дней, то дальше с опытом пошло бы - 4 колеса за час.

  5. #45
    Заблокирован Array
    Регистрация
    03.02.2017
    Сообщений
    303
    Camry 51
    18 33
    Город
    ЦФО

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACV30 Посмотреть сообщение
    ...

    ГОСТ Р 52747-2007 Автомобильные транспортные средства. Шипы противоскольжения.
    п. 5.8 Сила удержания шипа в резине протектора должна быть не менее:150 Н (15 кгс) - для легковых шин;

    Можете проверить, подцепив 15кг за шип. Результат вас удивит. Делали такую экспертизу на новой резине, не прошла....
    Осталось направление силы выяснить!

  6. #46
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Динамометром хоть куда, грузом - вниз!

  7. #47
    Заблокирован Array
    Регистрация
    03.02.2017
    Сообщений
    303
    Camry 51
    18 33
    Город
    ЦФО

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACV30 Посмотреть сообщение
    Динамометром хоть куда, грузом - вниз!
    Так в том то и вопрос, что "хоть куда" (кроме вниз) эти 15кг они возможно и выдержат = соответствие ГОСТу.

  8. #48

    По умолчанию

    У нас ночью температура уходит в минус. На мостах и эстакадах уже бывает наледь. Пока нет очередей, снега и не празднуют день жестянщика, видимо надо переобуться.
    Камрады уже начали переобуваться и вешать знаки???

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	шипованная рез&#10.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	11.3 Кб 
ID:	42057

  9. #49

    По умолчанию

    Сегодня переобулся, но знак вешать необходимости нет :)

  10. #50
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    на каком заводе шипуют резину ?


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя