+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    По умолчанию Мокрый пол (ACV30)

    Уважаемые форумчане, столкнулся с такой проблемой - мокрый ковролин со стороны пассажира и водителя. Весной стало тепло и подняв коврики обнаружил избыточную влагу - давишь на ковролин, выступает вода. В большей степени со стороны водителя. Подняли на подъемнике, посмотрели, заглушки на месте. В чем может быть причина? И как её можно диагностировать. Прошу Вашей помощи.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    В большей степени со стороны водителя??? Хмм... Антифриз на уровне???

    Если бы дренаж кондея, так он на пассажирском
    Еще бы посмотреть со стороны забора воздуха, где дворники.

  3. #3

    По умолчанию

    Да, в большей степени со стороны водителя. Антифриз на уровне. Да, тут дело не в кондиционере. А что со стороны забора воздуха может быть причиной?

  4. #4

    По умолчанию

    Машина в ДТП была?Лобовое менялось?

  5. #5

    По умолчанию

    Владею 2 года, ДТП не было за это время, лобовое при мне не менялось, но трещина на нем есть! Как можно понять что с лобового идет течь?

  6. #6

    По умолчанию

    я долго не мог понять почему у меня ковролин мокрый в большей степени у водителя и в меньшей у пассажира, так вот. на коврике резиновом вода, зимой от неё никуда не деться, весной уже не так много. так вот коврик этот противный, всё время хочет вперёд уехать, соответственно заднаяя часть, а точнее почему то задний правый угол на стороне водителя и задний левый угол на стороне пассажира отгибается вниз, и при интенсивном разгоне, или повороте вода по инерции вытекает через этот край. весь ковролин мокрый, был. теперь смотрю за ними и поправляю. кстати ковролин сохнет очень долго, потому что под ним какая то хрень в виде поролонки, она очень много в себя воды впитывает. сушить после прошлой зимы заколебался.

  7. #7

    По умолчанию

    т.е. все дело было в верхних ковриках? вода с них попадала? У меня они из ткани, тоже конечно влага на них собиралась...
    Как сушили? Может частично ковролин отогнуть? Или может проставка между полом и ковролином вытаскивается?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akimovdv Посмотреть сообщение
    т.е. все дело было в верхних ковриках? вода с них попадала? У меня они из ткани, тоже конечно влага на них собиралась...
    Как сушили? Может частично ковролин отогнуть? Или может проставка между полом и ковролином вытаскивается?
    Все таки посоветую внимательно осмотреть систему отвода конденсата,а также уплотнения дверей.Вполне может стекать по стойке.Сушить конечно муторно.Желательно в хорошую солнечную погоду и с хотя бы частитчным снятием ковролина.И фен хороший.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akimovdv Посмотреть сообщение
    т.е. все дело было в верхних ковриках? вода с них попадала? У меня они из ткани, тоже конечно влага на них собиралась...
    Как сушили? Может частично ковролин отогнуть? Или может проставка между полом и ковролином вытаскивается?
    весной выезжал спиннинг покидать, ставил машину на солнце и немного открывал окошки, за две рыбалки высохло всё ) если коврики тканевые, возможно это не тот случай) хотя воды от снега что на резиновых ковриках что на тряпочных - будет одинаково. проставку чтобы эту достать нужно салон разбирать.


 
+ Ответить в теме