+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    12.10.2016
    Сообщений
    9
    ТОЙОТА КАМРИ V50 2.5
    0 0
    Город
    Абакан

    По умолчанию замена ксенон лампы у диллеров

    Всем привет, подскажите, что делать....заменили по гарантии лампу ближнего цвета (ксенон)...старая моргала, треслася, выключалась, короче капец ей было. Официалы сказали, если снимем будет не мутная, то гарантийный ремонт, если мутная, то извини вася...сам меняй...короче мне повезло, заказали в течении 3 недель пришла лампа. Приехал, оставил машину, выгнали показали, что горит и я поехал. А вечером, когда включил и офигел...лампа которую заменили горит, как солнце желтым светом, а родные сине-белым приятным и такие же противотуманки только мощнее. Звоню и говорю, что разные цвета, а они говорят, что заказали и пришел оригинал по каталогу, я им говорю и что мне делать...так кататься с разными фарами, как колхозник что ли...сказали перезвонят. И вот уже 3 дня тишина. Кто с таким сталкивался и могу ли я требовать нормальной лампу? Спасибо за ранее!

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegxak Посмотреть сообщение
    сказали перезвонят. И вот уже 3 дня тишина. Кто с таким сталкивался и могу ли я требовать нормальной лампу? Спасибо за ранее!
    Звони им сам и пиши жалобу в представительство Тойота, о чем так же и дилеру сообщи.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    541
    v70 2.5 06/2021 Престиж Safety (чип Rclub74)
    44 5
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegxak Посмотреть сообщение
    Официалы сказали, если снимем будет не мутная, то гарантийный ремонт, если мутная, то извини вася...сам меняй...
    где логика?
    мутная = поработавшая
    черная = сдохшая

    Цитата Сообщение от Olegxak Посмотреть сообщение
    которую заменили горит, как солнце желтым светом, а родные сине-белым приятным и такие же противотуманки только мощнее.
    новая лампа светит 4100-4300к
    БУ-шная светит с поправкой на срок работы т.к. синеют они со временем по определению, + 250к в год примерно

    замену парой требовать не в праве

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Olegxak Посмотреть сообщение
    а родные сине-белым приятным и такие же противотуманки только мощнее.
    ксенон в ПТФ чтоли колхозный????

  4. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    12.10.2016
    Сообщений
    9
    ТОЙОТА КАМРИ V50 2.5
    0 0
    Город
    Абакан

    По умолчанию

    Хотите сказать, что у новой машины с салона свет ксенон светит желтым светом? У меня пробег 26 т.к и за это время лампы стали светить белым светом? А новую поставили и желтый свет это норма? Что то не припомню, чтобы у новой машины был желты свет...((( Утром сегодня позвонил менеджеру, сказал, что разноцветные фары теперь у меня, спросил, как быть...тот мне в ответ, что узнает все и перезвонит. Сегодня не перезвонил, завтра буду еще раз звонить и узнавать. Спасибо всем! Потом отпишусь!

  5. #5

    По умолчанию

    ИМХО, поставили лампу с другой световой температурой. Посмотрите, какая лампа вписана в заказ-наряде. Потом останется выяснить, что ставилось на заводе. Оптимальный вариант всковырнуть по очереди лампы из фары и посмотреть маркировки. Если сами не решитесь, требуйте у дилера при вас показать маркировки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от romka Посмотреть сообщение
    где логика
    новая лампа светит 4100-4300к
    БУ-шная светит с поправкой на срок работы т.к. синеют они со временем по определению, + 250к в год примерно
    т.е. по Вашей логике через 3 года ксеноновые лампы будут светить температурой с 4300 на 5000К?

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    541
    v70 2.5 06/2021 Престиж Safety (чип Rclub74)
    44 5
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pashnat Посмотреть сообщение
    т.е. по Вашей логике через 3 года ксеноновые лампы будут светить температурой с 4300 на 5000К?
    именно!!!! это так же незыблемо как таящий снег весной....

  7. #7

    По умолчанию

    romka, Блин.... Честно, про это даже не знал)
    значит тогда по-любому раскошелиться на вторую новую лампу


 
+ Ответить в теме