+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Интерцептор Посмотреть сообщение
    Может мы разным инетом пользуемся? P0420 так и называется - низкая эффективность катализатора, при чем здесь лямбды? У меня такая ошибка была при покупке, поставил проставки на задние лямбды, все пропало.
    Суть проблемы - катализатору приходит маленькая северная лисичка, от бензина ли, от возраста, не важно. Можно поменять на новый, но это небюджетно, поэтому мы заставляем дышать заднюю лямбду через маленькую дырочку и она начинает считать что катализатор в хорошем состоянии.
    Ну так я поэтому и спросил что не понял.Инфы много но она разная(особено видео). Но все равно за ответ спасибо .

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey22 Посмотреть сообщение
    Ну так я поэтому и спросил что не понял.Инфы много но она разная(особено видео). Но все равно за ответ спасибо .
    Какая разная? Вы о чем? Какое видео? Это тойота видео опубликовала?
    Тойота однозначно разъясняет коды ошибок, без вариантов! Вот, например http://www.troublecodes.net/toyota/
    Как это можно по-другому истолковать, объясните?

  3. #23

    По умолчанию

    Вы не обижайтесь на такую резкость, просто я хотел сказать что учитывать надо заслуживающие доверия источники, например, официальные. И не особо обращать внимание на остальных.
    Как пример - и здесь и в других форумах постоянно возникают темы насчет лямбд, можно ли менять на денсо, какие именно и т.п. Детский сад. Когда у меня возник подобный вопрос, я просто зашел на сайт денсо и написал им в обратной форме письмо с просьбой разъяснить ситуацию. Мне на почту прислали таблицу совместимости с оригинальными тойотовскими, таблицу кросс-замен между денсовскими и таблицу размеров и характеристик датчиков. Можно сделать как я, а можно на форуме клавиши в пыль истирать, спрашивая таких же неосведомленных, как и я был.

  4. #24

    По умолчанию

    товарищи!в общем дело оказалось в датчике лямбда!отсоединил его и маши на поехала))) выкрутил новый датчик и более детально рассмотрел его!значит ситуация такова что на новом датчике 16R08, на старом 11L08!диагностики сказали что это не имеет значение,а по факту имеет


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123