+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1

    Восклицание Гидроудар или что с моим Камри?

    Добрый день!
    История такая: недавно приобрел Camry v40 2.4л 2007года АКПП. Для меня он кот в мешке, знаю о нем только со слов продавца.
    На авто установлено газобаллонное оборудование.
    Сегодня поднял капот, оказывается что-то случилось с брызговиками и один начал течь на двигатель при поднятом капоте. Воды было примерно 100 миллилитров, если не меньше. После этого я даже не думая о последствиях спокойно минут через 5 завел авто и на 2ой передаче выехал с гаража(он у меня в подвале, угол приличный). ВЫключил авто как слышу звук из под мотора, поднимается пар, очевидно вся вода испарилась.
    Возможен ли гидроудар от такого количества воды?
    Сейчас этот звук продолжается, выходит газ, вокруг пахнет газом.
    Белый осадок от газа есть.
    Залил на ютуб видео, доступ по ссылке: https://youtu.be/jqgvhNeJiuo
    Помогите советом, пожалуйста.
    Сейчас уже газ улетучился, ГБО отключил, но не заводил машину.
    Если честно нахожусь в шоковом состоянии.
    Буду очень благодарен дельным ответам.

  2. #2

    По умолчанию

    Воздушный фильтр смотрели? Сухой или нет, вода там есть дальше к дросселю мокро или нет?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gura Посмотреть сообщение
    Воздушный фильтр смотрели? Сухой или нет, вода там есть дальше к дросселю мокро или нет?
    Да воздушный фильтр и все остальное сухо. Насколько я понимаю(я в этом полный новичок, поправьте, если неправ), что она туда физически не могла попасть, вода потекла из правого брызговика(т.е. со стороны пассажира). Сфоткал примерно как это было и указал стрелочкой. Дело в том, что именно внизу стоят все контакты для газового оборудования и газовый фильтр.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	export.jpg 
Просмотров:	432 
Размер:	20.3 Кб 
ID:	39628

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, сейчас пересмотрел собственное видео, на нем может показаться, что машина заведена, но НЕТ, это вот с таким звуком сжиженный газ вытекал

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Никак не пойму, что в вашем понимании ,,брызговики"? Это сбивает с толку!
    Вот это брызговики.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	00afdf805bc927a16b1f05d9b3956d8827.jpeg 
Просмотров:	282 
Размер:	7.9 Кб 
ID:	39629
    Вот это воздухозаборник
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d29032cs-960.jpg 
Просмотров:	358 
Размер:	217.0 Кб 
ID:	39630
    Что бы случился гидроудар вода должна пройти через него, далее через воздушный фильтр, который тоже защищён корпусом, далее в дроссельной узел.
    Если у вас вода просто попала сверху на двигатель, то она никак не могла проникнуть внутрь. Я два раза в год мою двигатель в мойке неслабой струёй из Керхера, предварительно заткнув отверстие воздухозаборника на всякий случай. Потом просто ждёшь несколько минут, чтоб вода стекла, завёл и поехал, никакой опасности в попадании воды сверху на двигатель нет.
    Ищите проблему в газовом оборудовании, вы сами говорите, что газ вылетел с непонятным звуком.

  5. #5

    По умолчанию

    Писюны ! сам долго думал пока на фото не увидел. В корпусе фильтра-воздушного- внизу есть отверстие 7-8 мм. вода попавшая через заборник-стекает там !

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр 99 Посмотреть сообщение
    Писюны ! сам долго думал пока на фото не увидел. В корпусе фильтра-воздушного- внизу есть отверстие 7-8 мм. вода попавшая через заборник-стекает там !
    Еле дошло! Чё то я стал совсем старым и мразматичным... ,,Писюны!" Придумают же! Форсунка омывателя лобового стекла, NOZZLE SUB-ASSY, WASHER.
    Ничего не будет если вода из этой точки на двигатель попадёт, никакого гидроудара не будет, а вот могла ли вода испортить газовое оборудование Х.З.
    Последний раз редактировалось FJ747; 09.04.2017 в 16:23.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    shash (14.04.2017)

  8. #7

    По умолчанию

    Простите, что ввел в заблуждение. Сам таджик и русский язык не родной, на интуитивном уровне назвал "Брызговиками" вон то отверстие - пульверизатор, откуда брызгается вода на лобовое стекло и дворниками затем вычищается. Без понятия как эти штучки называются. Вот оттуда и стекла вода

    - - - Добавлено - - -

    Я выделил эту штучку на фото, и собственно, стрелкой указал куда стекала вода

  9. #8

    По умолчанию

    С двигателем как ранее писали не чего не будет если просто вода попадёт на него. Я также мою двигатель сам из "мойки". Это не взаимосвязанные вещи просто совпадение. Что попала вода и газ выходит. Нужно смотреть газовую систему. В ней я не понимаю.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    shash (14.04.2017)

  11. #9

    По умолчанию

    Спасибо большое, это я и хотел услышать:)

    - - - Добавлено - - -

    О, только заметил сообщение FJ747, они оказываются называются "Форсунка омывателя лобового стекла". Спасибо, возьму на заметку.
    Тут в Душанбе привыкли называть их брызговиками :D, теперь понимаю, что это в корне неверно

  12. #10

    По умолчанию

    Спасибо всем!
    Тфу тфу ничего не случилось, просто так, действительно совпало, что одна из трубок газа продырявилась и начала жестко пропускать


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя