+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию РАЗМЕР шин

    SOS! На соседней ветке так никто и не ответил. Сейчас в магазине- подошло время принятия решения на приобретение резины 215/65. Прошу срочных комментов и рекомендаций кто эксплуатировал таковы. Как держит машина, не плывет ли? Или все же брать на 60?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,554
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    будет немного выше,а значит в поворотах на скорости будет крен,помягче будет,две недели катаю 225/60/15 разница с 215/60/16 при спокойной езде не ощутима катаю тойо.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Обсуждалась тема не раз уже. У меня и зима и лето R16 215/65, я доволен.
    Но больше точно не полезет - от заднего колеса до блюдца амортизатора несколько мм осталось.
    Еще когда машина на подъемнике или домкрате заднее колесо переднего края арки касается, но на ходу все хорошо, царапин от колеса вроде нет.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Спасибо за ответы, но поздновато - с магаза ушёл ни с чем...

  5. #5

    По умолчанию

    Читал в темах про резину и много кто пишет на чем они ездят, но не увидел что бы кто-то отзывался о резине пирелли чинтурато (цинтурато) Р7. В интернете куча отзывов о ней и вот прям из крайности в крайность отзывы разнятся. Есть тут кто эту резину эксплуптировал? 215 60 16. Вчера чуть не купил её но решил ещё чуток по выбирать. Пирелли или йокогама? Нокиан отговорил продовец брать аргументируя тем что слаба на повреждения и стирается быстрее. На форуме хвалят бриджи но у нас такой резины нет и она под заказ выходит дорого. Почти 8к за балон. За пирелли просят 5к.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    11.01.2015
    Сообщений
    106
    камри 40 2,4 МТ
    1 6
    Город
    Краснодарский край

    По умолчанию

    при установке колёс большего наружного диаметра автомобиль теряет в динамике и спидометр будет показывать не корректно.
    так же тормоза будут не так справляться при экстренных торможения.
    (законы физики).

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    По поводу скорости - спидометр практически на всех машинах занижает скорость, лично у меня на штатных колесах показывал процентов на 10 меньше чем GPS, по этому при увеличении колес его показани стали только точнее, но все равно остались заниженными.

    А насчет экстренного торможения вопрос кстати. С одной стороны, эффективность колодок будет чуть хуже, но с другой сцепление с дорогой чуть лучше, особенно если колеса и в ширину приросли.
    Учитывая что экстренное торможение находится в зоне срабатывания АБС еще не известно какой из этих факторов окажется важнее.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    106
    Камри V51 1H1 Элеганс+
    15 5
    Город
    Домодедово

    По умолчанию

    А не подскажите,как плавность хода-по сравнению с 60 высотой.Ощущается или нет!

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    11.01.2015
    Сообщений
    106
    камри 40 2,4 МТ
    1 6
    Город
    Краснодарский край

    По умолчанию

    не могу с вами не согласиться.
    но в таком случае добавьте ещё и увеличение расхода топлива.
    у меня спидометр завышает относительно навигатора...

  10. #10
    Пользователь Array
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    66
    камри v40 2,4
    4 0
    Город
    Нижний Новгород

    По умолчанию

    Всем привет!
    Позапрошлым летом купил с рук почти нулевую резину Michelin 215/65 Франция. Вошла норм. Смотрелась прикольно. Машина повыше стала.
    Сама резина очень комфортная. Мягкая (это мне было актуально, т.к. жена беременная была, а мы в Абхазию собрались). По колее не рыскала.
    В общем все бы хорошо , но....
    Расход топлива увеличился. Показания спидометра, естественно, стали немного не корректны. И не только по скорости, но и по пройденному пути.
    Проехал до Абхазии 2 тыс. км (засекал путь раньше - ездил до этого 6 раз), а на спидометре на 150 км меньше.
    Но это все не критично... Хреново вот что. Машина загружена была по полной и при хорошей скорости на волнах дороги задние колеса чиркали по подкрылкам.
    Результат - подкрылкам каюк и арки пришлось обрабатывать во избежании коррозии.
    Продал я ту резину, хотя жалко было, и вернулся на 215/60.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    ivchelp (13.04.2017)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя