+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    541
    v70 2.5 06/2021 Престиж Safety (чип Rclub74)
    44 5
    Город
    Омск

    По умолчанию

    ну люди оригинал хотят...

  2. #22

    Печаль

    Заменил я масло в коробке. Мастер снял поддон, почистил все, заменил фильтр, залил АТФ. Затем спросил, хочу ли я, чтобы замена была более полной. Ну я говорю ок).
    Подсоединил он к системе охлаждения прозрачную трубку, завел, и вылил все масло пока оно не стало более-менее красного цвета. Длилось секунд 5.
    После этого я радостный поехал домой и ничего не заметил. С утра заметил перелив, ну думаю ок, выкачал шприцом + системой капельницы ненужное(верхняя отметка HOT + 5 мм).
    Поехал на работу, по дороге уже заметил легкую вибрацию и отчетливый звук, которые особенно заметны когда стоишь и просто включен R.
    Для наглядности снял видео: https://youtu.be/282ue_HFijQ
    Стоит сказать, что такие же звуки были и до замены масла, но именно после нее они стали такими громкими.
    У кого какие идеи? Можете помочь, плз?

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    16.10.2016
    Сообщений
    114
    была 30ка V-6.Теперь 50ка рестайл 2л.А теперь Хонда срв-4 2018год.
    12 37
    Город
    Зеленоград

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shash Посмотреть сообщение
    С утра заметил перелив,
    Уровень жидкости в акпп проверяется на прогретой акпп,работающим двигателе,в положении селектора D.А как вы вообще заметили перелив?

  4. #24

    По умолчанию

    http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=12086 Задай здесь вопрос топикстартеру.Он спец.А точно звук из АКПП,может защита или еще что?

  5. #25

    По умолчанию

    Женюлька, перелив был замечен сразу, но мастер сказал лучше посмотри на холодную еще раз и яро убеждал меня что все в норме.
    Утром я убедился в переливе и убрал лишнее. Да там 2.5-3 сантиметра от Хота было, точно перелив.
    Да и к тому же, как я понимаю, если на холодную перелив, то на горячую масло расширяется и отметка будет еще выше. Нет?

    - - - Добавлено - - -

    Краснофлотец, нет, не точно. Я вообще не в курсе откуда звук, к сожалению

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    541
    v70 2.5 06/2021 Престиж Safety (чип Rclub74)
    44 5
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shash Посмотреть сообщение
    Заменил я масло в коробке. Мастер снял поддон, почистил все, заменил фильтр, залил АТФ. Затем спросил, хочу ли я, чтобы замена была более полной. Ну я говорю ок).
    Подсоединил он к системе охлаждения прозрачную трубку, завел, и вылил все масло пока оно не стало более-менее красного цвета. Длилось секунд 5.
    После этого я радостный поехал домой и ничего не заметил. С утра заметил перелив, ну думаю ок, выкачал шприцом + системой капельницы ненужное(верхняя отметка HOT + 5 мм).
    Поехал на работу, по дороге уже заметил легкую вибрацию и отчетливый звук, которые особенно заметны когда стоишь и просто включен R.
    Для наглядности снял видео: https://youtu.be/282ue_HFijQ
    Стоит сказать, что такие же звуки были и до замены масла, но именно после нее они стали такими громкими.
    У кого какие идеи? Можете помочь, плз?
    название дилера в студию!!! чтобы все знали что к ним ездить нельзя!"!!!

  7. #27

    По умолчанию

    да у мастера знакомого делал, я с Душанбе, тут с сервисами нормальными проблема

  8. #28

    По умолчанию

    Машину на подъемник или яму,снять защиту и слушать.

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    672
    Камри v40 2.4 АКПП 2006 г/в. Была(((...
    29 5
    Город
    Тула, Калуга
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Женюлька Посмотреть сообщение
    Уровень жидкости в акпп проверяется на прогретой акпп,работающим двигателе,в положении селектора D.А как вы вообще заметили перелив?
    А разве не в положении P?
    Вроде как на прогретой АКПП, на ровной площадке, на заведённой машине. Переключаем селектор во все положения с задержкой в несколько секунд, возвращаем в положение P и проверяем уровень.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    RAVV, болеете? А я вам и сказал про свой опыт, подтвердив свои слова ссылкой. И не надо мне приписывать ,,российское гавно". Фантазируйте в другом месте. У вас какие-то двойные стандарты, только что агитировали за один брэнд и всем он вас устраивал, но внезапно купили ATF Aisin AFW+ и целых 20 литров. С запасом. А ведь по хорошему, от добра добра не ищут.
    не переходите на личности, если нечего сказать по существу. если вы не поняли, повторю: если есть личный опыт использования этого продукта - пишите, если нет - не надо убеждать других о полезности или вредности этого продукта.
    я, в отличие от вас, имею личный опыт использования этого масла в своих авто - и поделился своим опытом с человеком, который задал вопрос про это масло.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123