+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Выбор б/у камри

    Добрый день!
    Решил в скором времени сменить свой chevrolet cruze на камри. С движком определился - 2.5., с комплектацией тоже: от элеганса до престижа. Год не старше 2013, пробег до 65к. Обязательно с подтвержденной сервисной историей и обслуживанием у официалов. Цена 1-1,15 млн. Машину хочу брать на 3-5 лет для себя. По беглому просмотру сайтов, вроде как в сумму укладываюсь.
    Когда покупал круз (тоже б/у) знал большинство заводских болячек: сопливит клапанная крышка (только эстетика), ломается подогрев сидений, уходит антифриз из-за не закрученных заглушек гбц, скрип при езде назад и т.д. В принципе все они мелочные и устраняются легко. Это все было описано практически в каждом отзывы на дроме или же в бж на драйве.
    Читая отзывы про камри , практически не вижу детских болезней, за исключение конечно обивки сидений, ЛКП, подлокотника.
    На работе есть v50 14 года, пробег 150к. Две поломки (ступичный подшипник) и еще одна мелочь. В принципе все...
    Действительно все так или же люди просто умалчивают?

    Так вот... На что обращать пристально внимание при осмотре? Сопливет ли что под капотом, бывают ли сбои в электроники, гул, свист и т.д? Как определить нормальную работу двигателя и коробки (акпп никогда не было)? Как определить скручен ли пробег? Официалы сказали, что скрутить можно так, что даже у них не покажет, блоков в камри мало, где пишется пробег... Есть конечно косвенные признаки, но не гарантия это все. Потому как в том же крузе, руль стирается даже на 10к, и это брак и меняют по гарантии. Но не все меняют их, а люди думают, что пробег за 100к...
    Где вообщем эти самые болячки, которые бывают у каждой машины? :) По лкп возьму знакомого с инструментом, тут вроде проблем быть не должно.
    И можно, если взять в учет тот факт, что если подберу авто по вышеизложенные критериям, будет без проблем (без ремонтов и больших вложений) проездить 3-5 лет (пробег у меня в год 15-18к) и продать авто по адекватной цене? Или же камри 7-10 годовалые не ценятся?

    З.Ы. Понимаю, что такие темы уже были, но точных ответов так и не нашел.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kv7 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Решил в скором времени сменить свой chevrolet cruze на камри. С движком определился - 2.5., с комплектацией тоже: от элеганса до престижа. Год не старше 2013, пробег до 65к. Обязательно с подтвержденной сервисной историей и обслуживанием у официалов. Цена 1-1,15 млн. Машину хочу брать на 3-5 лет для себя. По беглому просмотру сайтов, вроде как в сумму укладываюсь.
    Когда покупал круз (тоже б/у) знал большинство заводских болячек: сопливит клапанная крышка (только эстетика), ломается подогрев сидений, уходит антифриз из-за не закрученных заглушек гбц, скрип при езде назад и т.д. В принципе все они мелочные и устраняются легко. Это все было описано практически в каждом отзывы на дроме или же в бж на драйве.
    Читая отзывы про камри , практически не вижу детских болезней, за исключение конечно обивки сидений, ЛКП, подлокотника.
    На работе есть v50 14 года, пробег 150к. Две поломки (ступичный подшипник) и еще одна мелочь. В принципе все...
    Действительно все так или же люди просто умалчивают?

    Так вот... На что обращать пристально внимание при осмотре? Сопливет ли что под капотом, бывают ли сбои в электроники, гул, свист и т.д? Как определить нормальную работу двигателя и коробки (акпп никогда не было)? Как определить скручен ли пробег? Официалы сказали, что скрутить можно так, что даже у них не покажет, блоков в камри мало, где пишется пробег... Есть конечно косвенные признаки, но не гарантия это все. Потому как в том же крузе, руль стирается даже на 10к, и это брак и меняют по гарантии. Но не все меняют их, а люди думают, что пробег за 100к...
    Где вообщем эти самые болячки, которые бывают у каждой машины? :) По лкп возьму знакомого с инструментом, тут вроде проблем быть не должно.
    И можно, если взять в учет тот факт, что если подберу авто по вышеизложенные критериям, будет без проблем (без ремонтов и больших вложений) проездить 3-5 лет (пробег у меня в год 15-18к) и продать авто по адекватной цене? Или же камри 7-10 годовалые не ценятся?

    З.Ы. Понимаю, что такие темы уже были, но точных ответов так и не нашел.
    Под капотом у Камри вроде бы все хорошо, там болячек нет. АКПП может быть ушатана, обычно болячка вылезает в виде вибрации при езде на скорости 60-80 км/ч.

    По электронике на форумах и я лично попал на гарантийную замену ионизатора в кондиционере. Не проверишь никак, он жужжит 5-15 секунд после нескольких часов стоянки на морозе. Работает он при этом вообще или нет я лично не знаю =).
    Также у меня в прошлом году весной и осенью был глюк, что машина не реагировала на кнопку СТАРТ. Первый раз ходил-плясал вокруг нее, смотрел под капотом, стучал по колесам, она в итоге завелась. Второй раз помогло скидывание клеммы с аккумулятора. Три дилера по диагностике ничего не нашли, последний поменял батарейку в брелке. Машинке вот уже четвертый год идет.

    По ходовке могут быть убиты тормозные диски - это ощущается при торможении, оно рывками идет, а не плавно.

    Через пять лет она тыщ 700-800 думаю будет стоить, если вхлам не ушатаешь =)

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    13.10.2013
    Сообщений
    250
    рестайл 2015 2.5 престиж, белая на белом; была v-50 2.5 комфорт, черная
    37 121
    Город
    Омск

    По умолчанию

    kv7, под капотом если двигатель не мыт, то все наглядно-ни где не сопливит, да и в принципе на форуме нет таких тем. Под капотом все замечательно у камри-)) С пробегом действительно никак, только по сервисной книге и заказ наряды в идеале (на случай если сомневаетесь в честности отметок в книге). Про болячки вы уже и сами все знаете-ЛКП (капот..), набивка сидений, подлокотник, скрипит лобовое (клипсу срезают ОД) на этом пожалуй и все. Если пробег небольшой и реальный, то двигатель как правило в норме, а вот с АКПП лучше денег не пожалеть и для успокоения души в сервис. Нет проблем особых с АКПП, бытует мнение, подчеркну мнение, что двигатель 3,5 и стиль гонщика убивают коробку на три пятом двигателе, можно действительно нарваться на уставшую коробку. Но вы берете 2,5 литра, так что вам будет легче.
    По электронике-были единичные глюки- пару раз камера не включала линии динамической разметки, 1 раз камера ЗХ не выключилась и работала при движении вперед. Ну вот пожалуй и все, не могу больше вспомнить чего то еще.

  4. #4

    По умолчанию

    Покупать думаю у оф. дилера. Тут хоть юридическая чистота сделки и если что-то даже не так, всегда можно деньги отсудить. У них, как правило, двигатель мытый, поэтому старых подтеков (если они даже были) не увидишь... По поводу АКПП: если дадут выгнать на дорогу, то можно тогда понять коробку, но думаю не дадут в сервис ее свозить...

  5. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    06.04.2017
    Сообщений
    17
    камри V-50 2,5 элеганс+
    1 1
    Город
    Тверь

    По умолчанию

    kv7, я сам брал б/у через дилера.Хоть насчёт доков не будет головной боли.За мои деньги сделали полную диагностику,подняли на подъёмник-(я попросил),замер ЛКП,Тест-драйв,Полная история была предоставлена (по просьбе старого владельца.Год 13,пробег 51000км.Машиной доволен.

  6. #6

    По умолчанию

    Смотрел сегодня камри у официалов. В объявление одно - на деле другое. Но правда этого и не скрывают. Говорят, когда принимают машину, описывают все косяки с ней, эти же косяки, видит уже другой покупатель. В принципе так и получилось. Выдали описание, где указаны даже перегоревший габарит правый, а основные косяки это - нерабочий парктронник, следы покраски левой двери, правого крыла, ремонт рулевой рейки, в ходовке что-то надо менять и еще куча косяков, ну и главное машина не обслуживалась у дилера.
    На мой вопрос: "А зачем вы все это честно рассказываете? Ведь можно скрыть и многие мелочи никто не увидит.Ответ конечно порадовал: "смысла скрывать нет, так как мы дорожим репутацией, да и к тому же, вы сейчас купите ее, тут же проверите в на любом СТО, сделаете заключение и смело можете по ЗПП обратиться к нам с претензий по скрытым недостаткам. Прецеденты такие были". Добавили только, что описывают только те недостатки, которые естественно нашли при проверки.
    Если действительно так, то выбирать можно. Минус только большой, тест-драйв только по территории, так как машины не застрахованы. То есть проверить коробку на 60-80 км не получиться
    З.Ы. Камри, которую смотрел: 2014 года, пробег 57, 2.5. престиж черная. 1 233 000С такими косякими, мне кажется цена завышена.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kv7 Посмотреть сообщение
    Смотрел сегодня камри у официалов. В объявление одно - на деле другое. Но правда этого и не скрывают. Говорят, когда принимают машину, описывают все косяки с ней, эти же косяки, видит уже другой покупатель. В принципе так и получилось. Выдали описание, где указаны даже перегоревший габарит правый, а основные косяки это - нерабочий парктронник, следы покраски левой двери, правого крыла, ремонт рулевой рейки, в ходовке что-то надо менять и еще куча косяков, ну и главное машина не обслуживалась у дилера.
    На мой вопрос: "А зачем вы все это честно рассказываете? Ведь можно скрыть и многие мелочи никто не увидит.Ответ конечно порадовал: "смысла скрывать нет, так как мы дорожим репутацией, да и к тому же, вы сейчас купите ее, тут же проверите в на любом СТО, сделаете заключение и смело можете по ЗПП обратиться к нам с претензий по скрытым недостаткам. Прецеденты такие были". Добавили только, что описывают только те недостатки, которые естественно нашли при проверки.
    Если действительно так, то выбирать можно. Минус только большой, тест-драйв только по территории, так как машины не застрахованы. То есть проверить коробку на 60-80 км не получиться
    З.Ы. Камри, которую смотрел: 2014 года, пробег 57, 2.5. престиж черная. 1 233 000С такими косякими, мне кажется цена завышена.
    Конечно завышена.Косарей на 150-200.Для салона ж это бизнес.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Посмотрите на авто.ру какие там цены на камри 2014г,так ,что цена адекватная и по году и пробегу,у дилера можно посмотреть почему красилась та или иная деталь,в принципе и так можно проверить.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    Посмотрите на авто.ру какие там цены на камри 2014г,так ,что цена адекватная и по году и пробегу,у дилера можно посмотреть почему красилась та или иная деталь,в принципе и так можно проверить.
    Залез ради интереса посмотреть 16 год и прифигел. Люди с ума посходили. Например 16 года продают по цене новой, а то и выше, мотивируя тем, что поставили дорогую сигналку, кожанные коврики или шумку. Да нахрена оно нужно, я за машиной пришел, а не за сигналкой... В шоке просто. Так что не показатель авто.ру. Люди слишком много хотят.

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    197
    Toyota Camry 2.5 Elegance Plus белый на черном
    14 50
    Город
    Саранск

    По умолчанию

    это всегда так) дорого не продашь, а дешево не купишь


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя