+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    По умолчанию Как снять прокладку крышки с маслозаливной горловины?

    Всем привет. 2,4. Решил поменять резиновое кольцо (прокладку) на крышке с маслозаливной горловины. Купил это самое кольцо. В нете пишут что все просто - снял старое и натянул новое. Но вот у меня наверно руки из .... . Пытаюсь ножом поддеть - не как. Не идет. Даже чуть чуть краешек крышки откололся. Не знаю что там за кольцо такое. На ощупь как пластмасса - твердое и при попытке снять его тоже надламливается. Меня теперь мучают сомнения как буд то я что то не там ковыряю. Кто как снимал данное кольцо?

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170414_163931.jpg 
Просмотров:	696 
Размер:	215.2 Кб 
ID:	39671Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170414_163953.jpg 
Просмотров:	587 
Размер:	194.5 Кб 
ID:	39672

  2. #2

    По умолчанию

    Иван606, вот я тоже купил это кольцо, поверив exist. Пришло, повертел в руках пробку и подумал, что какая-то ошибка в каталогах. Машина японской сборки.

  3. #3

    По умолчанию

    Может на твоей крышке его не было? На своей не заморачивался, она точно есть)))?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deniss Посмотреть сообщение
    Иван606, вот я тоже купил это кольцо, поверив exist. Пришло, повертел в руках пробку и подумал, что какая-то ошибка в каталогах. Машина японской сборки.
    мне почему то так же кажется. на крышке кольцо плоское и твердое. а новое кольцо с одной стороны плоское а с другой стороны закругленое. Вот и фиг пойми куда каким концом ставить. Машина тоже японской сборки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Димоныч Посмотреть сообщение
    Может на твоей крышке его не было?
    вот и такой вариант был в голове. я конечно не знаю но если бы его не было наверно очень сильно давило бы?? На фото моя крышка лежит как есть. Может просто нету там этого кольца резинового?? как у тебя на крышке??

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Да, кольцо без его разрушения не снять, видимо. Уж не помню, как именно, но я его как-то разрезал поперек. Новое одевается легко и понятно. Дубеют кольца, скорее всего, от времени и температуры.

  6. #6

    По умолчанию

    Иван606, так, как здесь пробовал?
    И шилом ещё советуют. Сегодня тоже займусь, раз такое дело. :)
    Последний раз редактировалось Deniss; 14.04.2017 в 16:02. Причина: Уточнение

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deniss Посмотреть сообщение
    Иван606, так, как здесь пробовал?
    И шилом ещё советуют. Сегодня тоже займусь, раз такое дело. :)
    интересный пост. машина остынет и пойду делать)) Были мысли с саморезом... но боялся что вдруг все таки это кольцо не то что я думаю и сломаю крышку.

  8. #8

    По умолчанию

    Снял)) думаю тут чуть другой способ снятия. Вкрутил саморез и он выскакивал при попытки вытащить его с кольцом. Потом соскользнул саморез и кольцо крутонулось и пошло легко по резьбе крышки. Поставил новое кольцо круглой стороной внутрь крышки. Снял пластиковую пластину с двигателя и тоже помыл)) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170414_204450.jpg 
Просмотров:	479 
Размер:	146.2 Кб 
ID:	39692

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Deniss (18.04.2017)

  10. #9

    По умолчанию

    Иван606, поменял при помощи шила. Проткнул старую прокладку строго по центру, она лопнула.
    Новую вставил узким бортиком наружу. Села отлично, закрутилась мягко.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1817.jpg 
Просмотров:	1096 
Размер:	195.9 Кб 
ID:	39733Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1820.jpg 
Просмотров:	769 
Размер:	235.5 Кб 
ID:	39734


 
+ Ответить в теме