+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
    Ну, тебе,конечно, решать, но я бы поменял.
    30% трисинтетической жижи - это тоже, ИМХО, дофига в масле.
    ну 5000 км еврейских откатать-то можно?) (С доливкой по дороге)
    Эх, придется менять. Уговорил)
    P.S. Заказал уже сальник из Японии. 1300 р. резиночка стоит нынче и 8р работа.

  2. #12

    По умолчанию Течь масла с двигателя на Тойота Камри V 55 (2015 г.в.) - замена сальника КВ коренного

    Добрый день, уважаемые Форумчане.

    Кто нибудь сталкивался со следующей проблемой. В июне 2015 года в тойота центр Сургут был приобретёна Камри2015. За 2 года проехал 22500, сегодня поехал на плановое ТО 20000 в Астана ( покупалась для себя в РФ), специалисты сказали что течёт масло с сальников.

    Сказали, что нужно менять сальник . Это гарантийный случай? У кого - нибудь было такое? Машина эксплуатируется исключительно в городе, нагрузок нет. Не знаю, что делать теперь.

    Законе благодарен за ваши советы!

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khukuklioliolio Посмотреть сообщение
    Коллеги, на днях меняли втулки стаба и обнаружили подтеки (две капли) в зоне примыкания коробки к ДВС. На защите масляное пятно размером 30*30. Под авто масляных пятен нет. Фото к сожалению не сделал. Судя по щупу, масло уходит, но медленно. В этой связи вопрос. Могу ли я откатать 5000 км и заменить сальник при следующем ТО (замене масла в ДВС)? Или данную процедуру лучше не откладывать? Вообще, чем может грозит течь заднего сальника, только расходом масла или еще какими-либо проблемами? Спб.
    И еще вопрос, что параллельно можно поменять в качестве профилактики, коли такая пьянка? Например сальники приводов, сальник гидрика акпп, обводной ремень... Может еще что-то?
    Добрый вечер.

    Я столкнулся со следующей проблемой. В июне 2015 года в тойота центр Сургут был приобретёна Камри2015. За 2 года проехал 22500 км,сегодня поехал на плановое ТО 20000 в Астана ( покупалась для себя в РФ), специалисты сказали что течёт масло с сальников.

    Сказали, что нужно менять сальник . Это гарантийный случай? Машина эксплуатируется исключительно в городе, нагрузок нет. Не знаю, что делать теперь. Как Вы решили проблему?

    Законе благодарен за ваши советы!

  4. #14

    По умолчанию

    У вас вот так текло?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4839.jpg 
Просмотров:	763 
Размер:	122.2 Кб 
ID:	40117

  5. #15
    Заблокирован Array
    Регистрация
    03.02.2017
    Сообщений
    303
    Camry 51
    18 33
    Город
    ЦФО

    По умолчанию

    А зачем тему создавал?

  6. #16
    Пользователь Array
    Регистрация
    26.05.2014
    Сообщений
    55
    Camry v50 2.5л 1H2
    11 19
    Город
    Люберцы

    По умолчанию

    Оживлю тему, нужен совет.
    У меня тоже начал "запотевать" задний сальник, записался через две недели на его замену, но вопрос в другом, кто подскажет, сколько потребуется на доливку масла в АКПП???
    Я так понимаю, что масло "уйдёт" когда открутят привода, поэтому нужен адекватный совет.

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Problem Посмотреть сообщение
    Оживлю тему, нужен совет.
    У меня тоже начал "запотевать" задний сальник, записался через две недели на его замену, но вопрос в другом, кто подскажет, сколько потребуется на доливку масла в АКПП???
    Я так понимаю, что масло "уйдёт" когда открутят привода, поэтому нужен адекватный совет.
    Бери канистру 4 л жесть. Заодно масло освежишь.
    http://www.premiumoil.ru/catalogue/t...otor_1919.html

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Stone (08.04.2018)

  9. #18
    Пользователь Array
    Регистрация
    23.12.2018
    Сообщений
    97
    "камри v40 2.4"
    0 0
    Город
    Сургут

    По умолчанию

    Подскажите, часто выдавливает сальник на коленвале именно на задней части, за год уже три сальника менял, из-за чего может быть?

  10. #19

    По умолчанию

    Ну не ли только повышенное давление картерных газов. Стоит проверить клапан вентиляции (сапун). Что. Прям его выдввливает или масло только лезет?

  11. #20
    Пользователь Array
    Регистрация
    23.12.2018
    Сообщений
    97
    "камри v40 2.4"
    0 0
    Город
    Сургут

    По умолчанию

    Сам лично не видел, только видео видел,снимали ребята с сто, он просто крутится вместе с коленвалом, задиров, канавок на коленвале нету, последний раз сажали на герметик, всё без толку


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя