+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    на видео автора вопроса звенит шкив скорее всего это износ вала компрессора.
    Автор, вроде, не выкладывал видео. Я выкладывал, но там 30-ка, и вал на месте стоит.

  2. #22

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    138
    Camry V55 Exclusive
    4 11
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Тема очень интересна, так как сегодня при включении климата услышал из-под капота странный звук, похожий на треск или на рокот даже... Буду надеяться, что подшипник. Муфта с подшипником тоже удовольствие не из дешевых https://xn--80aegeoalydebe2ar0e8d.co...roducts_id=625

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Автор, вроде, не выкладывал видео. Я выкладывал, но там 30-ка, и вал на месте стоит.
    Цитата Сообщение от partosik Посмотреть сообщение
    Пытался сделать как в этом БЖ, видел также аналогичное видео по замене подшипника на Рав4.
    Но у нас, сцуко, без снятия компрессора не получится, т.к. расстояние очень маленькое и не подлезешь никак. Снял сегодня колесо и подкрылок, а там облом.
    Придется отдавать деньги сервисменам.
    Надеюсь что это именно этот подшипник, т.к. звук на видео точно такой же как у меня.

  5. #25

    По умолчанию

    @Emnikv, я сейчас думаю, что это не подшипник, а просто трутся поверхности шкива и муфты (на моём видео).

  6. #26

    По умолчанию

    @CamryMan75, оказалось что это ролик натяжителя гудел.

  7. #27

    По умолчанию

    @Emnikv, а точно звук был, как у меня? )) Или вы про какое видео говорили?

  8. #28

    По умолчанию

    @CamryMan75, видео по ссылке с драйва, цитата партосика.

  9. #29

    По умолчанию

    Вставлю свои пять копеек. Купил камри 40 сша 2.4 с воем подшипника кондиционера. Несколько мастеров слушало и все сказали - натяжитель. После покупки и установке натяжителя в процессе замены (сняли ремень и срааааазу услышали) что со страшным звуком вращается компрессор )).В тот момент не было того мастера которого все советовали и... я попал на полную замену системы с радиатором и компрессором. Почему так получилось? В этом компрессоре (2.4 !!!) нет муфты включения выключения компрессора. он крутится круглый год. мастер который заменил подшипник слил фреон с маслом. Я ничего не подозревая плохого поехал заправлять фреон.Заправил через 20мин кондиционер перестал работать. Вывод - два варианта. первый - нельзя заводить машину с пустой системой кондиционера.И второй - фреон залили не с тем маслом - в нашу систему не катит универсальное масло

    - - - Добавлено - - -

    В процессе понял несколько вещей - можно поставить более короткий ремень и ездить без вращения компрессора.Вместо электромуфты стоит защитная срывная пластина которая разваливается при заклинивании поршней в компрессоре Можно купить компрессор не денсо за 700-800 уе а какой то китайский за 300 уе (проехал 20000 после замены). И ещё- все скажут - та можно за 100 уе бэушный компрессор поставить. Так вот если я правильно понял - нельзя . И подозреваю из за поршней покрытых тефлоном (видел лично))

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dima40 Посмотреть сообщение
    И ещё- все скажут - та можно за 100 уе бэушный компрессор поставить. Так вот если я правильно понял - нельзя . И подозреваю из за поршней покрытых тефлоном (видел лично))
    а что с тефлоном происходит на б/у компрессорах?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dima40 Посмотреть сообщение
    В этом компрессоре (2.4 !!!) нет муфты включения выключения компрессора. он крутится круглый год.
    Да, нет муфты. Там регулируется наклон пластины. Когда давление создавать не нужно, пластина стоит практически вертикально и хода поршней почти нет.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя