+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24
  1. #11

    По умолчанию

    Пробуксовки наверно тоже оччень вредны ;начинаешь разгон по сухому асф.-потом попадаешь на лед-колесо\коробка на льду пробуксовывает-и тут резко выскакиваешь на сухой асфальт -и оно встает, а весь крутящий момент на фрикционы !

  2. #12
    Новичок Array
    Регистрация
    20.04.2017
    Сообщений
    7
    Toyota Camry v45 3.5
    0 0
    Город
    Омск
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    эээээ

    Я, вроде бы, попросил совета с выбором кпп, а не машины.

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Это типичная ошибка любого владельца автомобиля с любой коробкой. Ни двигатель, ни трансмиссия не любят перегрузок. Для АКПП самое страшное, наверное, это как раз газ в пол с места. Там просто все железо визжит в такие моменты.
    Раньше ездил на королле е120, автомат, для внутреннего рынка с 1.5, при массе в 1084 кг. Вообще не жалел её, стартовал с двух педалей, дёргал ручник даже летом и выходил из поворота на полном газу. Ей вообще плевать было.
    Как-то же выдержало ????
    Гетраги на старых бмв - тоже не любят перегрузок ?? На туриках a340 и r154 тоже ?

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MarkLevinson Посмотреть сообщение
    Я, вроде бы, попросил совета с выбором кпп, а не машины.
    А какой тут может быть выбор? U660E, которая и стоит на машине. U760E разработана под меньший крутящий момент.

    Если хотите профессионального совета по коробке, то нужно задать вопрос мастеру в этой теме: http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=12086

    На моей памяти доработок этих коробок с заменой на усиленные запчасти не встречалось.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MarkLevinson Посмотреть сообщение
    Раньше ездил на королле е120, автомат, для внутреннего рынка с 1.5, при массе в 1084 кг. Вообще не жалел её, стартовал с двух педалей, дёргал ручник даже летом и выходил из поворота на полном газу. Ей вообще плевать было.
    Как-то же выдержало ????
    Там 109 лошадей, а здесь 277.

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MarkLevinson Посмотреть сообщение
    Гетраги на старых бмв - тоже не любят перегрузок ?? На туриках a340 и r154 тоже ?
    На 200-м Лэнд Крузере на ровном месте человек загубил коробку. Просто перегрел. И все - аварийный режим и 120 тысяч за ремонт. Вы никогда не видели, как скручивает кардан на спорткарах? Это, конечно, редкий случай, но показательный в отношении стресса для железа. Так-то любители активной езды усиливают агрегаты, дорабатывают систему охлаждения, очень часто меняют расходники. Но где могут предложить на заказ доработку АКПП - не могу сказать. Из усилений, из того, что я знаю, меняют кольца в пакетах с картонных на кевларовые - они не боятся перегрева. Насколько это сказывается на надежности - тот еще вопрос, ведь остается штатным планетарный редуктор, муфта блокировки гидротрансформатора. А ведь они тоже участвуют в передаче крутящего момента.
    Вы уж не обижайтесь, но лично я вижу только два варианта выхода из ситуации: поменять стиль езды или поменять машину. Да, АКПП U760E - версия более свежая, доработанная, но также не рассчитана на активную езду. МКПП - вообще не вариант. Есть в нашем городе такой замечательный автомобиль, как Audi A8 еще первого поколения с двигателем 4.2 литра, но на "ручке". Уж где владелец ее такую раздобыл, я не знаю, но крутящий момент у двигателя дикий, сцепление меняется каждый год, а то и чаще.
    Хотя, слукавил. Есть третий вариант - ездить так, как ездите, но часто обслуживать коробку. Ну, и ремонт, конечно, будет чаще среднестатистического.

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    U760E разработана под меньший крутящий момент.
    Разве? Она ведь также устанавливается с 2GR-FE, и не только на Camry.

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Разве? Она ведь также устанавливается с 2GR-FE, и не только на Camry.
    "В 2009-м к U660-му семейству добавилась U760E, - лишенная "детских болезней" модификация под чуть меньший крутящий момент от ДВС до 2.7 литра. (U760F - полноприводный вариант для кроссоверов и минивэнов). U760E устанавливается с 2009 года на Лексусы (ES, RX, RX270) и Тойоты (Camry, RAV4, Venza, Highlander, ...) и Scion (по Айсиновской классификации - TM-60LS) с 4-х цилиндровыми моторами ок. 2.5 литров.

    Позже вышла под-модификация U761E под меньший крутящий момент от двигателей в 2.0 литра, запчасти для которой идентичны U760. Из конкурентов U760 можно назвать ZF 6HP21."

    Источник: https://www.transakpp.ru/232/main/toyota/u660.html

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Странно. А что же тогда сейчас установлено на V50 с 2GR-FE? Та же U660E, что ли? Тогда у меня дезинформация.

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Странно. А что же тогда сейчас установлено на V50 с 2GR-FE? Та же U660E, что ли? Тогда у меня дезинформация.
    По каталогу japancats.ru посмотрите: 2AR-FE 2.5 литра агрегатируется с U760E, 2GR-FE 3.5 - c U660E.

  8. #18
    Новичок Array
    Регистрация
    20.04.2017
    Сообщений
    7
    Toyota Camry v45 3.5
    0 0
    Город
    Омск
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от MarkLevinson
    Раньше ездил на королле е120, автомат, для внутреннего рынка с 1.5, при массе в 1084 кг. Вообще не жалел её, стартовал с двух педалей, дёргал ручник даже летом и выходил из поворота на полном газу. Ей вообще плевать было.
    Как-то же выдержало ????
    Там 109 лошадей, а здесь 277.
    Вырезали из контекста сообщение )
    Я же ниже писал и про другие крепкие кпп.
    И в общем суть была про то, что есть стоковые крепкие коробки, даже автоматические.

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Вы уж не обижайтесь, но лично я вижу только два варианта выхода из ситуации: поменять стиль езды или поменять машину. Да, АКПП U760E - версия более свежая, доработанная, но также не рассчитана на активную езду. МКПП - вообще не вариант. Есть в нашем городе такой замечательный автомобиль, как Audi A8 еще первого поколения с двигателем 4.2 литра, но на "ручке". Уж где владелец ее такую раздобыл, я не знаю, но крутящий момент у двигателя дикий, сцепление меняется каждый год, а то и чаще.
    Хотя, слукавил. Есть третий вариант - ездить так, как ездите, но часто обслуживать коробку. Ну, и ремонт, конечно, будет чаще среднестатистического.
    Менять сцепление дешевле, чем ремонтировать коробку за 150к. Ощущение, будто купил субару с ej255. Т.е. всегда надо быть готовым к дорогому ремонту.
    Я хотел бы поставить механику, но не знаю коробок, чтобы устанавливались горизонтально, как и двигатель. При этом, чтобы выдерживало 353 н.м.

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MarkLevinson Посмотреть сообщение
    И в общем суть была про то, что есть стоковые крепкие коробки, даже автоматические.
    К Камри 3.5 это не относится.


    Цитата Сообщение от MarkLevinson Посмотреть сообщение
    Я хотел бы поставить механику, но не знаю коробок, чтобы устанавливались горизонтально, как и двигатель. При этом, чтобы выдерживало 353 н.м.
    И тут навряд ли Вам подскажут. Обычно владельцы 3.5 меняют масло, либо перебирают коробку, либо ставят контрактную.

  10. #20
    Новичок Array
    Регистрация
    20.04.2017
    Сообщений
    7
    Toyota Camry v45 3.5
    0 0
    Город
    Омск
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    К Камри 3.5 это не относится.
    Естественно
    Я это и подразумевал

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    И тут навряд ли Вам подскажут. Обычно владельцы 3.5 меняют масло, либо перебирают коробку, либо ставят контрактную.
    Как скучно живут владельцы 3.5 )


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя