+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    17.10.2015
    Сообщений
    1
    камри v30 2.4
    0 0
    Город
    Улан-Удэ

    Восклицание Вопросы по передней подвеске

    Машина CAmry 2004 года левый руль. Год назад поставил передние Новые стойки KYB, зимой при проезде на маленькие взъемы на асфальте "волны" присутствует сильнейший удар по кузову( такое ощущение сейчас шток вылетит в капот). Опоры стоек поменял, стало лучше но все равно при отрицательное температуре примерно -20 или -25 все равно удары как на наковальне... это проблема в стойках?
    Еще к этому добавились такие проблемы: опять таки при отрицательной температуре стучит левое колесо при медленной езде по бездорожью на скорости 10-15 км\ч, правое переднее колесо при съезде с опять таки "волн" или плавных углублений на проселочной дороге или даже так называемой "стиральной доске" звук с правого колеса. Звук можно охарактеризовать, как буд то колесо нечего не держит и оно само туда падает с "бахом". Замечу с левого колеса такого нету, скажу сразу опоры менялись, все сайлентблоки менялись втулки, линки тоже, поменяны. Стойки прошли всего 20 тыс. Отсюда напрашивается вывод, реально стойки либо бракованные или крякнули (они сухие, машину не качает, держится на дороге мертво). Сравнить с прошлыми стойками не могу т.к купил машину летом уже с полумертвыми стойками и сразу поменял их, а проблемы начались зимой(((
    ЕЩЕ есть подозрения на сайлетблоки подрамника, есть какая нибудь информация по разбитым сайленблокам подрамника, как они себя ведут если не исправны или как их проверить на работоспособность? Если подрамник сидит мертво "мне так кажется" то зачем они нужны эти сайлентблоки подрамника???

  2. #2

    По умолчанию

    Пользуйся поиском сайта. Тогда увидишь, что каяба у некоторых вылетала через 500км.

  3. #3

    По умолчанию

    Тоже думаю что виноваты каябы, рас только при отрицательной температуре.

  4. #4

    По умолчанию

    Каяба сами по себе немного жошще чем другие .Менял все 4,после оригинальных сразу ощущается.Сейчас прошли уже почти 50000 км,пока все норма .Стук стуку разница или просто жестоко прошел или действительно стучит.Тарелки тоже меняли, частенько они стучат,особенно на ямах?


 
+ Ответить в теме