+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр 99 Посмотреть сообщение
    Может я что то пропустил ? Снимать крышку или голову это ведь не одно и тоже ?( соответственно и ценник).компрессию мерили На горячем движке, сначала-заслонка открыта, потом - закрыта ? похоже что не так....На ВАЗах для контроля компр. потом пару кубиков масла в цилиндр-вот тогда компр. подскакивала ! тады кольца конечно ёк. если была 6 атм.-становилась 20 наверно, уже и не помню. А свечи белые-и не парься, не зеленые должны же быть, это нормально. Займись крышкой,потом видно будет.
    Изучи для помощи и успокоения http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=11810 Займись крышкой !
    После праздников поеду к мастеру крышку снимать и форсунки чистить заодно.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Первое не отчаивайся.Начни с простого.загляни с мастером под клапанную крышку если она как на фото то достаточно промыть маслоотделитель(выше про него уже писали).Дроссель получает порции масла именно поэтому так как трубка вентиляции стоит перед ним.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	маслоотделите&#108.jpg 
Просмотров:	1588 
Размер:	53.8 Кб 
ID:	39960Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	прокладка клап.&#1.JPG 
Просмотров:	1209 
Размер:	99.9 Кб 
ID:	39961Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	маслоотделите&#108.jpg 
Просмотров:	1542 
Размер:	39.8 Кб 
ID:	39962
    Сегодня снял крышку клапанную. Внизу видио. Что скажите? Крышку потом помыли бензином (хотя я предлогал карбом). После промывки бензином цвет крышки почти не изменился. И обнаружили лопнувший шланг вентиляции газов.)) Масло там не было.



  3. #13

    По умолчанию

    Какой такой шланг в. г. ? получается слишком много воздуха из атмосферы попадало в картер-вот и масло закидывало ?

  4. #14

    По умолчанию

    В этой области сильно выделяется масляный нагар

    Также, когда камера снимает верх коллектора, в этом месте "свежее" масляное пятно

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр 99 Посмотреть сообщение
    Какой такой шланг в. г. ? получается слишком много воздуха из атмосферы попадало в картер-вот и масло закидывало ?
    Шланг вентиляции картерных газов. Находится справа мотора вверху. Кто то его называет сапуном. Г-образный шланг.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    В этой области сильно выделяется масляный нагар

    Также, когда камера снимает верх коллектора, в этом месте "свежее" масляное пятно
    А по какой причине там мог появился нагар? Попросил мастера оценить внешний вид - сказал что все нормально. Но вот взяли меня сомнения после одной его фразы - что маслосъмные колпачки менять не надо. Что этот не поможет и что это только для успокоения души делают люди. За работу по смене колпачков просит 10. А ктотнибудь менял колпачки с помощью компрессора?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    А по какой причине там мог появился нагар? Попросил мастера оценить внешний вид - сказал что все нормально.
    Я в моторах ноль :)
    Может, это всё и нормально, но на вид явно отличается и наводит на мысль, что всё-таки это не нормально :)

  8. #18

    По умолчанию

    что маслосъмные колпачки менять не надо.... это правда....их замена не поможет

    - - - Добавлено - - -

    если они дубовые то менять надо

    - - - Добавлено - - -

    масло кушало примерно как у тебя...да и ещё компрессия была во всех цилиндрах разная...пришлось капиталить

  9. #19

    По умолчанию

    Выше писал что свечи были у меня с белым на летом. Как вариант подсказали почистить форсунки. Такое может быть? Сегодня чистил. Льют все одинакого, без дефектов. Вот только сказал что кольца были так себе уже на форсунках. Поставил новые оригинал.поди из-за них воздух сосало и на лет появился?

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Выше писал что свечи были у меня с белым на летом. Как вариант подсказали почистить форсунки. Такое может быть? Сегодня чистил. Льют все одинакого, без дефектов. Вот только сказал что кольца были так себе уже на форсунках. Поставил новые оригинал.поди из-за них воздух сосало и на лет появился?
    Навряд ли такое может быть. Белые или светло-коричневые отложения на свечах зажигания обычно образуются от присадок к топливу или маслу, либо требуют замены маслосъемные колпачки.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя