+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Масло во впускном коллекторе.

    всем привет. 2az. Сегодня решил почистить ДЗ. Снял - была грязная. почистил. Но после нее во В.Коллекторе заметили масло. Так же масле было вокруг ДЗ с одной стороны. Ниже дам видио. Пришли к решению что надо менять все что связанно с маслом. Колпачки и тд. Что именно меняется в данной ситуации?? колпачки, прокладки и тд. Если можно с кодом - то будет хорошо. Предварительно посчитаю сумму. Что бы разом купить. может что то проффилактически поменять. Раз уж будут снимать верх двигателя. Масло ест. 1-1,5 литра до замены. Меня. каждые примерно 3-5 тыс масло. лью бардаль 5в30. Всем заранее спасибо.

    П.С. Видио снимали друзья, пока я говорил по телефону на улице. ОСТОРОЖНО. МАТ.

  2. #2

    По умолчанию

    На форуме одна только тема похожая на мою. Там человек писал что это может быть прокладка коллектора. Так как у меня так де как у него масло лезет из коллектора выпускного. Тема уже пару дней висит и некто ненаписал свой вариант. Неужели некто не сталкивался с таким?? У меня уже кучу мыслей плохих. Вплоть до продажи машины. За ДЗ ведь впускной коллектор находится? Может я что то неправильно назвал??

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    На форуме одна только тема похожая на мою
    ссылку бы дали, или в ней написали.

    Да, за дроссельной заслонкой находится ВПускной коллектор.
    Масло туда может попадать тремя путями:
    1. Через клапан вентиляции картерных газов, который находится сзади на крышке клапанов. По идее, много масла туда литься не должно.
    Под крышкой есть маслотделитель, на котором должно конденсироваться масло из паров и стекать обратно в движок. Если эта пластина грязная, масло на ней конденсируется намного хуже, и, соответственно, его больше поступает во впускной коллектор.

    2. Через патрубок вентиляции (который сбоку крышки двигателя, со стороны воздушника). Если клапан вентиляции не исправен или когда давление картерных газов слишком велико, то они будут выходить через этот патрубок попадать через дроссельную заслонку в коллектор.
    На вашем видео видно, что человек проверяет этот патрубок пальцем - и там чисто. Значит через него масло не идёт

    3. Через впускные камеры двигателя. Масла там быть не должно, но может попадать через маслосъёмные колпачки, например.

    Естественно заменой прокладки коллектора вы проблему не решите.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    marketolog (20.02.2024)

  5. #4

    По умолчанию маслотделитель

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    У меня уже кучу мыслей
    Первое не отчаивайся.Начни с простого.загляни с мастером под клапанную крышку если она как на фото то достаточно промыть маслоотделитель(выше про него уже писали).Дроссель получает порции масла именно поэтому так как трубка вентиляции стоит перед ним.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	маслоотделите&#108.jpg 
Просмотров:	1588 
Размер:	53.8 Кб 
ID:	39960Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	прокладка клап.&#1.JPG 
Просмотров:	1208 
Размер:	99.9 Кб 
ID:	39961Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	маслоотделите&#108.jpg 
Просмотров:	1542 
Размер:	39.8 Кб 
ID:	39962

  6. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Первое не отчаивайся.Начни с простого.загляни с мастером под клапанную крышку если она как на фото то достаточно промыть маслоотделитель(выше про него уже писали).Дроссель получает порции масла именно поэтому так как трубка вентиляции стоит перед ним.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	маслоотделите&#108.jpg 
Просмотров:	1588 
Размер:	53.8 Кб 
ID:	39960Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	прокладка клап.&#1.JPG 
Просмотров:	1208 
Размер:	99.9 Кб 
ID:	39961Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	маслоотделите&#108.jpg 
Просмотров:	1542 
Размер:	39.8 Кб 
ID:	39962
    завтро еду к мастеру менять сайленты в цапфе. и заодно узнаю когда можно будет вскрыть крышку и посмотреть.

  7. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Первое не отчаивайся.Начни с простого.загляни с мастером под клапанную крышку если она как на фото то достаточно промыть маслоотделитель(выше про него уже писали).Дроссель получает порции масла именно поэтому так как трубка вентиляции стоит перед ним.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	маслоотделите&#108.jpg 
Просмотров:	1588 
Размер:	53.8 Кб 
ID:	39960Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	прокладка клап.&#1.JPG 
Просмотров:	1208 
Размер:	99.9 Кб 
ID:	39961Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	маслоотделите&#108.jpg 
Просмотров:	1542 
Размер:	39.8 Кб 
ID:	39962
    Сегодня снял крышку клапанную. Внизу видио. Что скажите? Крышку потом помыли бензином (хотя я предлогал карбом). После промывки бензином цвет крышки почти не изменился. И обнаружили лопнувший шланг вентиляции газов.)) Масло там не было.



  8. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    И обнаружили лопнувший шланг вентиляции газов.))
    Считаю, что проблема решена. Меняйте шланг, воздушные потоки стабилизируются и масло не будет затягивать в дроссельный узел.
    Затем, при замене масла, промойте двигатель пятиминуткой. Можно уменьшить интервал замены масла до 7-8 тыс.км.
    К 3-ей замене двигатель вымоется, компрессия вернётся в норму.

  9. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deniss Посмотреть сообщение
    Считаю, что проблема решена. Меняйте шланг, воздушные потоки стабилизируются и масло не будет затягивать в дроссельный узел.
    Затем, при замене масла, промойте двигатель пятиминуткой. Можно уменьшить интервал замены масла до 7-8 тыс.км.
    К 3-ей замене двигатель вымоется, компрессия вернётся в норму.
    Ок попробую. Последняя замена была перед зимой. Наездил 2 тыс км на данный момент. Обязательно попрошу что бы помыли 5 минутку перед заменой

  10. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deniss Посмотреть сообщение
    Меняйте шланг, воздушные потоки стабилизируются и масло не будет затягивать в дроссельный узел
    Шланг предназначен для засасывания воздуха из-под крышки клапанов в коллектор. Повреждение шланга может привести только к тому, что воздух будет засасываться не из-под крышки, а из подкапотного пространства, что в свою очередь может привести к неправильному образованию смеси (неучтённый воздух), но никак не к появлению масла в коллекторе, так как наоборот через целый шланг могло идти масло, а через повреждённый нет.
    И компрессия в цилиндрах точно не восстановится :D

  11. #10
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Сделай пожалуйста фото сайленблоков которые снимиш, и места их прежней установки. Выложи сюда фото.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя