+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    02.12.2012
    Сообщений
    29
    камри v50 2.5 Комфорт
    6 1
    Город
    Мелитополь

    По умолчанию Повышенное напряжение в бортовой сети.

    Уже второй раз за год произошла такая ситуация,- Машинка несколько часов стояла на жаре пока был на работе, естественно прогрелась, я завел авто и поехал, а бортовик сообщает, что повышено напряжение в сети. Смотрю, а напруга от скорости движения меняется от 14,7В до 15,2В. Заглушил, чуть подождал, завел, а картина не меняется, напруга опять растет до 15 вольт. Доехал до дому, благо не далеко, поставил гараж, а на утро все нормально,- напряжение 14.2 вольта стабильно. Что это за чехарда, что делать, куда лезть в такой ситуации если ехать придется далековато? При 15 вольтах и АКБ выкипит, и другие потребители могут накрыться медным тазом. Жду рекомендаций!

  2. #2

    По умолчанию

    Ничего неивыкипит. При прогреве возможна такая ситкация. У меня на втором авто митсубиши бывает такое, ничего страшного, все функциклирует ничего не выкипило и ничего не сломалось. Ездийте и не берите в голову)))

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    02.12.2012
    Сообщений
    29
    камри v50 2.5 Комфорт
    6 1
    Город
    Мелитополь

    По умолчанию

    К сожалению Вы меня не успокоили, у мня это не первая машина и такого не было. Может это и штатная ситуация и ни кто об этом не знает, так как нет БК контролируещего такие ситуации. Есть по этому вопросу еще мнения?

  4. #4

    По умолчанию

    Съездите всервис по ремонту генераторов. Пусть они его там проверят

  5. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    02.12.2012
    Сообщений
    29
    камри v50 2.5 Комфорт
    6 1
    Город
    Мелитополь

    По умолчанию

    За четыре года эксплуатации 2 таких случая, и на сегодня все в норме. Что мне скажут в сервисе,- когда будет стабильная проблема приезжай, а сейчас если есть свободные деньги, мы сделаем компьютерную диагностику, но скорей всего ни чего не найдем. Я надеялся на помощь клуба, что проблема не впервой и есть решения и квалифицированные рекомендации. Видимо надо самостоятельно изучать мат. часть. Если у кого есть дельное предложение, с благодарностью приму.

  6. #6
    Заблокирован Array
    Регистрация
    03.02.2017
    Сообщений
    303
    Camry 51
    18 33
    Город
    ЦФО

    По умолчанию

    Именно так и скажут

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Energy Посмотреть сообщение
    За четыре года эксплуатации 2 таких случая, и на сегодня все в норме. Что мне скажут в сервисе,- когда будет стабильная проблема приезжай, а сейчас если есть свободные деньги, мы сделаем компьютерную диагностику, но скорей всего ни чего не найдем. Я надеялся на помощь клуба, что проблема не впервой и есть решения и квалифицированные рекомендации. Видимо надо самостоятельно изучать мат. часть. Если у кого есть дельное предложение, с благодарностью приму.
    ИМХО.пропадает контакт в цепи ALT-s регулятора напряжения.Попробуйте передергуть или тупо заменить предохранитель ALT-s в коробке под капотом.

  8. #8
    Заблокирован Array
    Регистрация
    03.02.2017
    Сообщений
    303
    Camry 51
    18 33
    Город
    ЦФО

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    ИМХО.пропадает контакт в цепи ALT-s регулятора напряжения.Попробуйте передергуть или тупо заменить предохранитель ALT-s в коробке под капотом.
    Этот пред хоть вырви - ничего не будет, уже обсуждали!

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Этот пред хоть вырви - ничего не будет, уже обсуждали!
    одно дело вырвать, а другое дело плавающее сопротивление в этой цепи.
    Если вырвать - то ничего фатального не будет
    1. если контакт\сопротивление плавает, то возможно повышенное напряжение. На рестайлинге преда ALT-s нет, поэтому берем руками и смотрим провод от и до генератора, возможно заржавел контакт на генераторе.
    2. На дорестайле дергаем пред ALT-s , чистим его наждачкой, чистим его гнездо. Если не помогает, то идем в пункт 1.

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    2. На дорестайле дергаем пред ALT-s , чистим его наждачкой, чистим его гнездо. Если не помогает, то идем в пункт 1.
    Неплохо бы заодно почистить клеммы батареи.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя