+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 94
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    27
    Toyota Camry ACV30L 2.4
    41 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию Замене масла в АКПП на Toyota Camry v-30 2004г. американка 2,4 двигатель 2AZ-FE. (Фотоотчет)

    Доброго времени суток всем форумчанам, хочу поделиться опытом по замене масла в АКПП на Toyota Camry v-30 2004г. американка 2,4 двигатель 2AZ-FE. Начал как обычно с изучения форума и интернет материалов по замене масла в АКПП. Нашел много интересного и полезного и решил, что смогу сделать самостоятельно.

    Начал с того что заказал расходники масло, фильтр, прокладку резиновую для фильтра и прокладку поддона, получилась следующая математика.

    1. Масло ATF TYPE T-4 TOYOTA ( черная пластиковая банка) 9 шт по 75 грн. шт = 675грн. ( 2660 руб)
    2. Прокладка поддона 1 шт 65 грн. ( 255 руб)
    3. Фильтр АКПП (ориг.TOYOTA) 1 шт 375 грн. ( 1480 руб )
    4. Кольцо резиновое для фильтра 15 грн. ( 60 руб )
    Итого 1130 грн. ( 4450 руб )

    Далее сам процесс , была взята и размечена с помощью воды из под крана и мерного стакана бутылка из под минеральной воды для того чтобы четко было видно сколько слилось масла из АКПП. Вот фото



    Конечно же, для замены нужна яма или подъемник в моем случае яма замену рекомендуют делать на полностью прогретой коробке Я так и сделал, покатавшись по городу примерно 1-1,5 часа заехал на яму и в подготовленную баклажку слил все масло через сливную пробку в поддоне слилось 4,2 литра.



    Следующим делом снял поддон и, забыв, что в фильтре также есть немного масла снял и его, масло из фильтра частично стекло мнена руки остальное в яму получилось в общем примерно 4,4л. (На фот в баклажке 4,2) После снятия поддона стало очевидным, что Я не первый кто это делал об этом наглядно свидетельствовало наличие герметика на прокладке поддона (сама прокладка больше была похожа на камень). При ближайшем рассмотрении масло, слитое из коробки по цвету больше напоминало коричневую жижу, нежели малиновый цвет нового масла (хотя на щупе при проверке уровня до замены оно выглядело гораздо лучше, реально было красного цвета)





    Далее установка всех расходников на свои места фото новых расходников прилагается.









    Отдельно хочется упомянуть конструкторов Toyota, по поводу 3-х болтов, которые крепят поддон АКПП и расположены над продольной балкой подрамника ДВС. Для того чтобы их открутить пришлось изготовить спец ключ в виде головки на 10 с приваренным к ней куском арматуры, иначе их никак не получалось отвернуть. Точнее там есть один болт, который находится по центру прямо над балкой он то и доставил больше всего хлопот как в последствии оказалось он был плохо затянут моими предшественниками и от туда сочилось масло.
    После сборки поддона заливаем через щуп масло ровно столько сколько слили в мерную емкость в моем случае 4,4л (помним о пролившемся масле из фильтра ). Затем снимаем с радиатора коробки (он спрятан в основной радиатор охлаждения ДВС) шланг который идет к коробке. Снять надо шланг который расположен ближе к аккумулятору и одеваем на железный штуцер заранее купленный прозрачный шланг ПВХ с внутренним диаметром 10 мм (Я купил 2-ва метра по 14 руб. за метр) резиновый шланг к АКПП поднимаем выше чтобы с него не капало масло
    (КОГДА БУДЕТЕ СНИМАТЬ РЕЗИНОВЫЙ ШЛАНГ СНИМАЙТЕ ОСТОРОЖНО ЧТОБ НЕ ОТЛАМАТЬ ШТУЦЕР ОТ РАДИАТОРА А ТО ШДЛАНГ ПРИКИПАЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО)
    Дальше заводим двигатель и смотрим, как через шланг ПВХ в емкость стекает оставшаяся часть масла, Я делал за два раза (нужен помощник он держал емкость , Я переключал передачи, течет без особого напора и небыстро) Соответственно сколько масла слилось столько и долил опять через щуп у меня получилось 3,3л. Итого 4,4+3,3=7,7л



    В общей сложности после того как покатался после замены и контролировал уровень масла еще долил до нормального состояния по щупу еще 600 грамм. Итого получилось на замену всего 8,3л масла
    Теперь по эффектам работы АКПП после замены масла

    1. Расход не изменился ( хотя Я этого особо и не ожидал )
    2. Вибрации нет
    3. Переключения передач стали более четкими ( толчков нет)
    4. При переключении с P на D или на R пинков нет.

    В общем , Я очень доволен проделанной работой и тем более сэкономленными деньгами в расчете если бы обратился к официалам для выполнения этой работы
    Надеюсь что подробно описал все этапы выполнения данной работы (сложного в ней ничего нет) Желаю удачи всем кто будет выполнять данную работу самостоятельно.

  2. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Ainur (17.07.2017), kruzos (21.03.2014), mista_dj (14.08.2017), SmolGod (01.04.2014), Strongman_brn (10.12.2015), Troy (17.09.2015), Гани (23.10.2015), Игорь 01 (09.07.2017), Интерцептор (01.05.2016), Леонид_88 (13.11.2015), Руст (17.07.2015)

  3. #2
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    672
    Камри v40 2.4 АКПП 2006 г/в. Была(((...
    29 5
    Город
    Тула, Калуга
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Хороший отчёт!!!

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    kruzos (21.03.2014)

  5. #3
    Местный Array
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    112
    камри v30 2,4
    5 7
    Город
    респ.Башкортостан, г.Белебей

    По умолчанию

    ...спасибо, отчёт понравился. Я тоже недавно поменял жидкость и тоже фоткал всю процедуру, но так и не было времени заняться выкладкой. Я только одного не понял, а что вместе с фильтром кольцо резиновое в комплекте не шло что ли? У меня было.

  6. #4
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    539
    камри v40 2,4 R4 2011 г. Японочка
    13 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    На оригинале без резинки-резинка отдельно.

  7. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    27
    Toyota Camry ACV30L 2.4
    41 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    Да на оригенальном фильтре резинка только отдельно на заменителях встречается в комплекте (Я тоже удивлен)

    Да вот еще важный момент забыл уточнить в отчете:
    когда сливаете масло из радиатора нужно визуально контролировать когда из трубки потечет свежее масло
    это значит что новое масло полностью закачалось в систему, а после, при контрольной поездке долить до нужного уровня.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Ainur (17.07.2017)

  9. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    54
    камри v30 2,4
    2 52
    Город
    ставрополь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от des 76 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем форумчанам, хочу поделиться опытом по замене масла в АКПП на Toyota Camry v-30 2004г.
    Будьте любезны назовите причину смены жидкости в АКПП? Вопрос не праздный . В "Руководстве для владельца" такая фраза "Обычно замена жидкости для АКПП требуется ТОЛЬКО в том случае, если Вы водите автомобиль в особых условиях". А в плане тех. обслуживания " замена раз в два года". Кому верить? За фото отчет особое спасибо!

  10. #7
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    539
    камри v40 2,4 R4 2011 г. Японочка
    13 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Каждые 40 000 км замена жидкости в АКПП-это же как в двигателе,только реже!На Ауди масло было на весь срок службы автомобиля,только у них этот срок лет 5, а у нас лет 25!Вот и вся разница!

  11. #8
    Новичок Array
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    27
    Toyota Camry ACV30L 2.4
    41 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    Причина простая Я владею данным авто относительно недавно предыдущий владелец сказал что отъездил на ней 70 000 и масло не менял,
    по работе коробки при переключении с P на D ощющался незначительный но всеже пинок и при работе на холодную после ночной стоянки прослушивался негромкий металический шелест,
    после замены данные вопросы больше о себе ненапоминают а вообще Я на всех своих предыдущих машинах после покупки провожу полное Т.О. по замене расходников.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Ainur (17.07.2017)

  13. #9
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    539
    камри v40 2,4 R4 2011 г. Японочка
    13 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Все правильно сделал!

  14. #10

    По умолчанию

    Ребята подскажите! Собрался менять масло, прикупил фильтр- глянул на него- чет он какой то хлипкий, и внутри только кусок фетра приклеен толщиной миллиметра 2- 3, и больше внутри нифига нет, ни сеточек ни еще чего нибудь фильтрующего. Раньше были машинки на автомате- так там фильтры по серьезнее, не пустая коробочка с тряпочкой. Скажите это настоящий фильтр или мне хрень всучили? Продаваны божатся что это оригинал. Номер 35330-06010, сделан в США, по лицензии тойота..
    Чет меня терзают смутные сомненья...
    вот видео http://www.youtube.com/watch?v=M_VzJYWrC8Y

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Валерий ф (09.07.2017)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя