+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию Восстановление резьбы в блоке цилиндров

    Добрый день форумчане. Такой вопрос - хочу восстановить резьбу в блоке цилиндров резьбовой вставкой. Вот ссылка.http://http://rezbadeloff.ru/load/vo..._az_fe/9-1-0-5
    Кто-нибудь делал себе такое именно (резьбовоя вставка под родные болты)? Смущает только что глубина заглубление остается тоже самой, родные потянуло и эти может потянуть. Тут наверное гарантии никто не даст. Цена вопроса с выездом работой и материалом 10болтов -13000р.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Добрый день форумчане. Такой вопрос - хочу восстановить резьбу в блоке цилиндров резьбовой вставкой. Вот ссылка.http://http://rezbadeloff.ru/load/vo..._az_fe/9-1-0-5
    Кто-нибудь делал себе такое именно (резьбовоя вставка под родные болты)? Смущает только что глубина заглубление остается тоже самой, родные потянуло и эти может потянуть. Тут наверное гарантии никто не даст. Цена вопроса с выездом работой и материалом 10болтов -13000р.
    а почему так дорого ? ? ? ахринеть. и гарантии нету. блин мне делали все болты за 15, но там человек даёт гарантию что с блоком хоть что делай, болты не выдернуться. (14 лет делает, ни у кого ещё не тянулись)

    P.S. и ещё вопрос, написано что с выездом.... как они выравнивать блок будут в плоскости, чтобы высверлить отверстие, в которое вкручивать эти вставыши будут ? так на глаз получается ?

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strongman_brn Посмотреть сообщение
    а почему так дорого ? ? ? ахринеть. и гарантии нету. блин мне делали все болты за 15,
    Цитата Сообщение от Strongman_brn Посмотреть сообщение
    Цена вопроса с выездом работой и материалом 10 болтов -13 000р.
    Ну так получается примерно столько же и стоят! 1болт -1300р.

    Цитата Сообщение от Strongman_brn Посмотреть сообщение
    мне делали все болты за 15
    А что именно делали футорки, шпильки?, - в моем случае смущает что болты родные остаются (длинна болта не увеличивается).

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Ну так получается примерно столько же и стоят! 1болт -1300р.


    А что именно делали футорки, шпильки?, - в моем случае смущает что болты родные остаются (длинна болта не увеличивается).
    то что болты остаются родные это пофиг, тянет то не болты, а резьбу в блоке. они вставляют туда вот эти вставыши, за счет них увеличивается глубина соприкосновения.
    я про эту контору смотрел они конечно молодцы, но на сайте у них ни слова не сказано про гарантию, мы вам приедем, сделаем а то что будет потом, что мы гарантию какую то даём - про это не слово. у нас двигатель не стоит ровно, он стоит под наклоном, следовательно когда они сверлить будут, я думаю они конечно будут стараться,но перпендикулярно засверлиться не получится, следовательно и вставыш этот завернут туда под наклоном будет, и болт который будет держать гбц тоже будет под наклоном, а это дополнительное напряжение. по мне лучше бы ты токарей нашёл, хороших, которые дадут реальную гарантию.
    лично мне сверлили отверстие вворачивали туда вставыш(футорка), болты родные - нахрен, давал свои. этим перцам бы не доверился.

  5. #5

    По умолчанию

    скажите...после восстановления резьбы с футорками сколько можно ездить? снова не вытянет? или продавать?

  6. #6

    По умолчанию

    я делал футорки их длинна 30мм. болты оставлял родные, полет нормальный. заказывал их с Москвы цена вопроса 1900р. плюс доставка почтой.. в своем городе не нашел кто их сможет сделать.
    https://forums.drom.ru/toyota-genera...602036-p3.html вот почитай там чувак пишет что они у него есть там и заказывал. только обязательно прогнать наружную резьбу на футорке близко к идеальной потому что если она зайдет за подлицо и встанет выкрутить ее обратно будет проблемотично. вот его номер для вайбер 8 910 662 17 32.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikitka Посмотреть сообщение
    я делал футорки их длинна 30мм. болты оставлял родные, полет нормальный. заказывал их с Москвы цена вопроса 1900р. плюс доставка почтой.. в своем городе не нашел кто их сможет сделать.
    https://forums.drom.ru/toyota-genera...602036-p3.html вот почитай там чувак пишет что они у него есть там и заказывал. только обязательно прогнать наружную резьбу на футорке близко к идеальной потому что если она зайдет за подлицо и встанет выкрутить ее обратно будет проблемотично. вот его номер для вайбер 8 910 662 17 32.
    сколько уже проехал? какой ресурс у такого двигателя после ремонта?

  8. #8

    По умолчанию

    проехал около 2 т.км. вытянуть их не должно так как резьбы добавилось с 20мм до 30мм. было много вариантов шпильки но люди не советуют. есть еще ремонт резьбы закручивают какие то пружинки втам где сорвано но у меня это доверия не вызвало. хотя товарищ собирал мотор бмв на таких пружинках когда вытянул резьбу из блока и все работает

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Мне вообще на коленке делали домашней дрелью безо всяких плоскостей и шлифовок. Ввернули футорки и какие-то болты типа от "09". Проехал более 40т.км до продажи. Проверял жарой и морозом. Норм.

  10. #10

    По умолчанию

    Anris0805 сказал(-а):
    Сегодня 13:24
    вытянуло болты гбц. Разобрали и тут началось - итог, замена всех прокладок гбц, болтов, помпа, сальников коленвала, цепь, звёздочки обе, комплект сцепления, кольца поршневые.... и вот теперь думаю стоит ли продавать? Что делать посоветуйте.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя