+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    По умолчанию Скрип АКПП

    Всем добрый день, у меня камри 50 2014 года выпуска пробег 74000 км. Такой вопрос вчера в паркинге заметил что при переключений передач акпп с P или N в D или на оборот, появился скрип такой не сильно долги секунды 1,5-2 держиться. Не знаю но по звуку скрип слышно из под низа в центре. Кто сталкивался или знает в чем проблема подскажите пожалуйста что делать? Заранее спасибо

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    28.06.2012
    Сообщений
    105
    Toyota Camry (XV50)
    9 1
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Батыр1987 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день, у меня камри 50 2014 года выпуска пробег 74000 км. Такой вопрос вчера в паркинге заметил что при переключений передач акпп с P или N в D или на оборот, появился скрип такой не сильно долги секунды 1,5-2 держиться. Не знаю но по звуку скрип слышно из под низа в центре. Кто сталкивался или знает в чем проблема подскажите пожалуйста что делать? Заранее спасибо
    Есть такое дело..хз что это. На мазде3 было тоже самое.
    Последний раз редактировалось Stok; 11.05.2017 в 23:30.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Батыр1987 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день, у меня камри 50 2014 года выпуска пробег 74000 км. Такой вопрос вчера в паркинге заметил что при переключений передач акпп с P или N в D или на оборот, появился скрип такой не сильно долги секунды 1,5-2 держиться. Не знаю но по звуку скрип слышно из под низа в центре. Кто сталкивался или знает в чем проблема подскажите пожалуйста что делать? Заранее спасибо
    Ну что победил? Такая же сёдня вылезла проблема

  4. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    27.06.2017
    Сообщений
    3
    CAMRY V50
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

  5. #5

    По умолчанию

    Всем привет. Долгое время был такой скрип при переключении селектора ( самой палки ), чего только не делал, и снимал накладку АКПП , везде брызгал и силиконовой смазкой и вдшкой, все пофигу, даже к официалам ездил. Но они проделывали все тоже самое и все повторялось вновь. Пока не заехал к другу в сервис , рассказал о проблеме. Он вначале так же снял накладку и начал дергать рычаг АКПП по скоростям, ничего не смазывал в начале , просто слушал. Далее смотрю он уже снял полностью кулису, вытащил весь блок переключения и долго крутил его , изучал, в итоге смазал какую то маленькую металлическую пружинку в этом пластиковом блоке. Видимо скрип этой пружинки и смазать ее трудно без снятия кулисы. Вот уже год тишина)))) радуюсь)) что именно за пружинка сказать не могу, не видел ее. Но подсказку вроде Вам дал что именно нужно смазать.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от espodnosov Посмотреть сообщение
    Добрый день, именно такой скрип точ в точ! Что это может быть ? Разобрались ? К офицалам заезжал говорят вскрытие покажет, но чёт страшновато смотрю на их лица и думаю шас как насчитают с горой! Говорят может солиноеды или фрикционны, но точно не знают

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Вадимтомский Посмотреть сообщение
    Ну что победил? Такая же сёдня вылезла проблема
    Нет не победил, даже не знаю что за ерунда. Страшновато официалы говорят вскрытие покажет. Но думаю шас пол каробки под замену и не поможет. Чёт коробка работает не очень в добавок блин! У вас как есть идей в чем может быть проблема где Ее искать и как устранить

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Олег Иванович Посмотреть сообщение
    Всем привет. Долгое время был такой скрип при переключении селектора ( самой палки ), чего только не делал, и снимал накладку АКПП , везде брызгал и силиконовой смазкой и вдшкой, все пофигу, даже к официалам ездил. Но они проделывали все тоже самое и все повторялось вновь. Пока не заехал к другу в сервис , рассказал о проблеме. Он вначале так же снял накладку и начал дергать рычаг АКПП по скоростям, ничего не смазывал в начале , просто слушал. Далее смотрю он уже снял полностью кулису, вытащил весь блок переключения и долго крутил его , изучал, в итоге смазал какую то маленькую металлическую пружинку в этом пластиковом блоке. Видимо скрип этой пружинки и смазать ее трудно без снятия кулисы. Вот уже год тишина)))) радуюсь)) что именно за пружинка сказать не могу, не видел ее. Но подсказку вроде Вам дал что именно нужно смазать.
    Добрый день, а скрип был такойже как на видео выше ? Может спросите у друга что точно надо делать а то я как ёжик в тумане не че не знаю! Ну процес с чего лучше начать чтоб не сломать не чего не повредить, а то эти мастера на все руки только чинят то что и так хорошо работает! А так бы сказал что да как и где искать как снимать что намазать какую смазку именно а то не б не м короче не чего! Будем вам весьма благодарный думаю не один десяток человек вас хорошим словом упомянет! Спасибо заранее

  7. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    27.02.2020
    Сообщений
    1
    LEXUS
    0 0
    Город
    Нижний Новгород

    По умолчанию

    Добрый
    Ребят как решили данную проблему со свистом что это могло быть ?


 
+ Ответить в теме