+ Ответить в теме
Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 183
  1. #91
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Отпишитесь хотя бы через 10-12т.км.пробега.
    Доброго вечера!.
    На сегодня после проточки пройдено 8 тыс. км. Пока тьфу-тьфу-тьфу, биения нет совсем. Колодки показали себя с хорошей стороны, скрипов нет, не пылят, тормоза отличные!!!

  2. #92

    По умолчанию

    Я все таки решил поменять.Вот из отпуска приеду и займусь.

  3. #93
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    30
    TOYOTA Camry V40 2.4
    11 11
    Город
    Калининград

    По умолчанию

    Добрый день.
    Проблема такая. Поменял передние колодки. Диск на сервисе протачивать не стали. Не знаю почему. Поначалу было некоторое биение в руль при торможении. На днях погонял по немецким автобанам. Накрутил порядка 3 тысяч километров. Высокие скорости и частые оттормаживания сделали свое дело видимо. Биение прекратилось. Колодки притерлись?
    Но, при плавном торможении на низких скоростях колодки "пищат" как на УАЗ-ике... Подчеркиваю, что только при плавном торможении при низких скоростях это происходит... Когда иду на хорошей скорости и интенсивно торможу, то свиста нет. Ну может какие нибудь первые доли секунды, пока поршень в суппорте сильно не прижмет колодку к диску.
    Что делать? Точить диски? Менять колодки?
    P.S. Я не знаю какой фирмы мне воткнули колодки... Дело было перед самой поездкой, я торопился.. Некогда было особо разбираться. Забрал авто с сервиса и ночью двинул в путь...

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юран39 Посмотреть сообщение
    Что делать? Точить диски? Менять колодки?
    и точить диски и менять колодки на АДВИКС.

  5. #95
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.04.2016
    Сообщений
    77
    Toyota Camry v40 2.4
    8 1
    Город
    Сибирь

    По умолчанию

    Читая - улыбаюсь!!!

  6. #96
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    30
    TOYOTA Camry V40 2.4
    11 11
    Город
    Калининград

    По умолчанию

    Я вот тоже ржу... При движении вперед свист колодок практически пропал. Но, за то когда двигаешся задом и нажимаешь на тормоз, то УАЗики нервно курят в сторонке, а местные коты в панике разбегаются по своим шхерам... Цепные псы поднимают истошный вой...

    Вот думаю, может и не менять ничего? Развлекать местную публику...

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    marketolog (17.04.2020)

  8. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юран39 Посмотреть сообщение
    Я вот тоже ржу... При движении вперед свист колодок практически пропал. Но, за то когда двигаешся задом и нажимаешь на тормоз, то УАЗики нервно курят в сторонке, а местные коты в панике разбегаются по своим шхерам... Цепные псы поднимают истошный вой...

    Вот думаю, может и не менять ничего? Развлекать местную публику...
    Аналогично.:) До этого всегда ставил АДВИКСЫ, но после значительного подоражия решил поэксперементировать.Пост� �вил корейские керамические.После пробега в 10т км появился свист при торможении движением ЗХ.А сейчас, после пробега больше 20т км еще и постоянный свист (после прогрева тормозов движением больше 60-80 км/ч). При этом полная исправность торм системы (пальцы, смазка и т.д.).Торможение отменное, лучше чем АДВИКСЫ.Износ колодок и дисков, как обычно.Но постоянный свист цепляющих колодок на скорости угнетает, не говоря о ЗХ.:)Диски или диск незначительно подбивают прогретые

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Юран39 Посмотреть сообщение
    Я вот тоже ржу... При движении вперед свист колодок практически пропал. Но, за то когда двигаешся задом и нажимаешь на тормоз, то УАЗики нервно курят в сторонке, а местные коты в панике разбегаются по своим шхерам... Цепные псы поднимают истошный вой...

    Вот думаю, может и не менять ничего? Развлекать местную публику...
    Аналогично.:) До этого всегда ставил АДВИКСЫ, но после значительного подоражия решил поэксперементировать.Пост� �вил корейские керамические.После пробега в 10т км появился свист при торможении движением ЗХ.А сейчас, после пробега больше 20т км еще и постоянный свист (после прогрева тормозов движением больше 60-80 км/ч). При этом полная исправность торм системы (пальцы, смазка и т.д.).Торможение отменное, лучше чем АДВИКСЫ.Износ колодок и дисков, как обычно.Но постоянный свист цепляющих колодок на скорости угнетает, не говоря о ЗХ.:)Диски или диск незначительно подбивают прогретые

  9. #98
    Новичок Array
    Регистрация
    04.08.2017
    Сообщений
    13
    camry v40 3.5
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток! Поставил тут на днях оригинальные колодки на перед. Свистят так, что просто ппц. Круче чем Бобик ментовский) Короче объясните пожалуйста. Есть вероятность, что им нужно притереться и свист уйдёт или можно смело ехать за новыми колодками?

  10. #99
    Местный Array
    Регистрация
    30.01.2016
    Сообщений
    545
    Camry acv 40 2.4 AT R3 2008 г.
    17 10
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    @rockscary, скорее всего не оригинал.

  11. #100

    По умолчанию

    Или неправильно установили.Забыли об антискриповых пластинах


 
+ Ответить в теме
Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя