+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1

    Вопрос Вопрос про замену жидкости после покупки 10-ти летней камри

    Камри 2007 года, что, собственно, понятно из названия. К сожалению, у нас в Душанбе люди, действительно, не парятся про замену жидкостей дальше масла двигателя и собственно такой вопрос:
    Нужно ли менять тормозную, ГУР жидкости после покупки 10-тилетней сороковки(185 тыщ пробег), если есть неплохая вероятность того, что прежний хозяин НИ РАЗУ не менял их.
    Сам я очень хочу, а мастер мой отговаривает от этого, мол не стоит. Говорит просто доливай, в лучшем случаи ничего не будет в худшем сделаешь еще хуже. Говорю еще, потому что не нравится мне как крутится руль(одной рукой тяжеловато крутить полностью), также не нравится как тормозит машина, тормозной уровень ровно посередине бачка находится между min и max, поэтому сам думаю, чем доливать лучше уж заменить все.
    Кстати с такими же подозрениями я все таки первым делом поменял жидкость в АКПП(со всеми чистками поддона и фильтром) как только купил машину. Проездил 1000 км, вообще не жалею.
    Может кто даст совет?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    16.10.2016
    Сообщений
    114
    была 30ка V-6.Теперь 50ка рестайл 2л.А теперь Хонда срв-4 2018год.
    12 37
    Город
    Зеленоград

    По умолчанию

    А что тут советовать?Менять однозначно!

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    shash (12.05.2017)

  4. #3

    По умолчанию

    Менять.И мастера сменить.

  5. #4

    По умолчанию

    Будешь когда менять тормозную жидкость , обрати внимание сколько черной грязи будет сливаться при прокачке.

  6. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Менять.И мастера сменить.
    я бы с радостью, только тут все такие бестолочи. Может есть в каких-то мажорных местах с запредельными ценами мастера, но для среднего\выше среднего класса этот еще более менее=((

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Будешь когда менять тормозную жидкость , обрати внимание сколько черной грязи будет сливаться при прокачке.
    если ее будет много(а ее наверняка будет много), то что-то надо делать дополнительно?

  7. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shash Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -



    если ее будет много(а ее наверняка будет много), то что-то надо делать дополнительно?
    Просто прокачивай пока не пойдёт чистая и без пузырьков воздуха. Я сперва выгоняю старую жидкость, потом уже наливаю в бачёк свежую и прокачиваем. Заодно посмотри состояние колодок и суппортов.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    shash (13.05.2017)

  9. #7
    Местный Array
    Регистрация
    16.10.2016
    Сообщений
    114
    была 30ка V-6.Теперь 50ка рестайл 2л.А теперь Хонда срв-4 2018год.
    12 37
    Город
    Зеленоград

    По умолчанию

    Жидкость в ГУРе я сам менял,ничего сложного.Поищи на форуме,всё разжёвано!

  10. #8

    По умолчанию

    Про антифриз забыл. По манулу 160т км или 5 лет (что наступит раньше) замена.Если менять производить замену антифриза на установленный с завода (розовый ЛОНГ), то последующая замена через 80т км или 5 лет.Если менять на обычный красный , то ресурс 40т км или 3 года.Несоблюдение регламента замены антифриза приводит к коррозии и накипи в системе, потому как к этому сроку полностью изнашиваются антикоррозионные присадки в антифризе

  11. #9

    По умолчанию

    Меняй все. Я при покупке машины всегда все меняю. В камри при покупке менял сразу в двигателе, коробке, гур, антифриз, тормозуху. Кто знает что лил прошлый хозяин и как давно он это менял.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    shash (17.05.2017)

  13. #10
    Местный Array
    Регистрация
    16.10.2016
    Сообщений
    114
    была 30ка V-6.Теперь 50ка рестайл 2л.А теперь Хонда срв-4 2018год.
    12 37
    Город
    Зеленоград

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Меняй все. Я при покупке машины всегда все меняю. В камри при покупке менял сразу в двигателе, коробке, гур, антифриз, тормозуху. Кто знает что лил прошлый хозяин и как давно он это менял.
    Золотые слова,прямо в точку!


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя