+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    31.01.2018
    Сообщений
    2
    Toyota Camry v40 2.4
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию Увеличенный расход бензина

    Добрый день! У меня следующая проблема: автомобиль Camry 40 европеец R4 комплектации, ездил всё было в норме, но в один день машина начала подтраивать, что вызвало у меня небольшое опасение. После чего я поехал в сервис, сделали замер компрессии, все цилиндры слава богу в норме, свечи поменял сразу на иридиевые DENSO, катушки тоже в норме. Решили промыть форсунки, отправили форсунки в сервис занимающиеся их чисткой... На аппарате показало что одна форсунка работала с перебоем, т.е. то работает, то нет... Причину выявили, теперь нужно было ведь купить новую... К сожалению был выходной день и от Camry не нашел, здесь мне СТОшник предлагает купить у него форсунку от Mark2, типа это Тойотвские форсунки, разницы нет... Окей, купил, поставили, проблема не ушла... Начали перекидывать форсунки с цилиндра в цилиндр и выяснилось что еще одна перестала работать, определили это методом перекидки и реакции троения на перекидки. Окей ставим вторую форсунку от Mark2, троение пропало. Но при теплом двигателе, заводится странно, так сказать не с пол оборота... Но машина перестала троить и работает спокойно. К сожалению уже на протяжении месяца наблюдаю факт, что расход стал просто огромным... С морозами, прогревом двигателя бортовой показывает 20 - 22 литра на 100 км. На трассе расход при скорости 110-120 км. около 13 литров... В чем может проблема? Может стоит сделать компьютерную диагностику? Возможно ли чтобы какая то ошибка повлияла на такой расход? Так как всё что можно было поменял, вплоть до топливного фильтра и чисткой дроссельной заслонки. Надеюсь на вашу помощь, заранее Благодарю!

  2. #2

    По умолчанию

    Прокладка гбц высохла воздух подсасывает,надо дымом диагностику сделать навсякий случай

  3. #3

    По умолчанию

    к примеру, у V40 поризводительность форсунки около 85 см3/15 сек
    А у марка 2 с двигателем
    4S-FE: ~50 см3
    1F-FE - ~39-43 см3
    1JZ-GE - ~63 см3
    2JZ-GE - ~78 см3
    1JZ-GTE - ~95 см3

    на более новых марках не знаю. От какого марка он вам дал?

    PS: вообще говорят, что чистка ультразвуком плохо действует на камривские форсунки (портит)

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    А машина давно у вас? 22 литра на сотню по бк для зимы не так много, у меня бывало и 24 показывал если не больше. 13 для трассы многовато, но вопрос в замере: вы по трассе долго ехали, он же с последней заправки усредняет. Надо до полного заправится и сразу на трассу, тогда увидите реальный расход по ней.

    А в остальном связь расхода с форсунками вполне вероятна. Если что тут где-то была тема что от австралийской Камри форсунки в двое дешевле.

  5. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    31.01.2018
    Сообщений
    2
    Toyota Camry v40 2.4
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    к примеру, у V40 поризводительность форсунки около 85 см3/15 сек
    А у марка 2 с двигателем
    4S-FE: ~50 см3
    1F-FE - ~39-43 см3
    1JZ-GE - ~63 см3
    2JZ-GE - ~78 см3
    1JZ-GTE - ~95 см3

    на более новых марках не знаю. От какого марка он вам дал?

    PS: вообще говорят, что чистка ультразвуком плохо действует на камривские форсунки (портит)
    Я так понимаю с 90 кузова, объем 2,5...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    А машина давно у вас? 22 литра на сотню по бк для зимы не так много, у меня бывало и 24 показывал если не больше. 13 для трассы многовато, но вопрос в замере: вы по трассе долго ехали, он же с последней заправки усредняет. Надо до полного заправится и сразу на трассу, тогда увидите реальный расход по ней.

    А в остальном связь расхода с форсунками вполне вероятна. Если что тут где-то была тема что от австралийской Камри форсунки в двое дешевле.
    На трассе проезжаю порядка 200 км без остановки, ранее была камри 45 показывала расход 8 - 9, а на этой все 13...

  6. #6

    По умолчанию

    форсы посмотри и свечи

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аспандияр Посмотреть сообщение
    С морозами, прогревом двигателя бортовой показывает 20 - 22 литра
    так же стало показывать, особенно если мало проезжаю. и двигатель потряхивало на холодную, хотя раньше показывало расход 13-14 с прогревами. искал причину, не нашел. сканеры ничего не показывали, в сервис ездил, там послали меня со словами " стаким отличным двигателем больше не приезжай, тут все в порядке и это все придирки". тут на днях решил поменял прокладку крышки клапанов ( сопливить начала), вытаскивал катушки, наконечники прилипли к свечам (новые силиконовые ставил). пока доставал и светил фонариком в колодцы, заметил на второй свече небольшой нагар на контакте. бросил все и сразу на катушку глянул, а пружинки нет и там подплавился пластик. нашеб битую катушку от какой то машины, пружинка подошла. катушка на месте, расход упал.

  8. #8

    По умолчанию

    Смотрю у камриводов народная забава менять прокладки крышки клапанов. Может что-то не так делаете?

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Тебя тоже не минует участь сия, нет такой Камри, у которой при определённом пробеге (у всех по разному) не начал бы потеть, а далее сопливить стык крышки клапанов. Причем независимо от модели двигателя, скорее всего со временем от давления и температуры прокладка сохнет и уже не может полноценно обеспечивать герметичность. Не вижу катастрофы, затраты времени и денег на устранение невелики, заодно полезно осмотреть пространство под крышкой, понять насколько качественное масло и рад ли ему двигатель, при необходимости всё почистить и маслоотражатель тоже. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Studio_20180203_220634.jpg 
Просмотров:	476 
Размер:	739.6 Кб 
ID:	43640

  10. #10

    По умолчанию

    Всё верно


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя