+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    2
    Тойота Камри 2002 г.
    0 0
    Город
    Нижневартовск

    По умолчанию Вопрос по дворникам

    Не работают дворники в медленных режимах, только на быстром. Оставил их включенными на первом режиме, ночью выпал снег мокрый и тяжёлый. Утром завел с автозапуска , и дворники зависли на лобовом стекле на каком-то уровне, и перестали работать после этого на медленных режимах.

  2. #2

    По умолчанию

    Продолжайте наблюдение...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Интерцептор Посмотреть сообщение
    Продолжайте наблюдение...

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,515
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    Название: 24.gif
Просмотров: 2657

Размер: 5.3 Кб

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камрыч Посмотреть сообщение
    Название: 24.gif
Просмотров: 2657

Размер: 5.3 Кб
    Ну шо ты ржешь под столом? ну не знает человек, что на камри нет медленного режима.
    Есть режим авто, работа которого привязана к интенсивности дождя и работе датчика на лобовом стекле за зеркалом. Возможно отошел чутка датчик. Ну либо на регуляторе под рулем докрутили в минус и он теперь дольше реагирует.

    Если честно, то читая многие темы складывается мнение что народ начал деградировать. Притом страшными темпами. По ощущениям, скоро новоиспеченные водители начнут подыхать в машинах не найдя дверной ручки

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    Ну шо ты ржешь под столом? ну не знает человек, что на камри нет медленного режима.
    Есть режим авто, работа которого привязана к интенсивности дождя и работе датчика на лобовом стекле за зеркалом. Возможно отошел чутка датчик. Ну либо на регуляторе под рулем докрутили в минус и он теперь дольше реагирует.

    Если честно, то читая многие темы складывается мнение что народ начал деградировать. Притом страшными темпами. По ощущениям, скоро новоиспеченные водители начнут подыхать в машинах не найдя дверной ручки
    Дело не в том что человек знает или не знает - не знаешь, спроси! Но он же не спрашивает ничего!!!! Он просто написал короткий рассказик без единого вопросительного знака :) Значит его все устраивает ))
    Опять выспрашивать, вытягивать клещами? Неее... ему надо, пусть он и добывает информацию у соклубников. Не надо? Ну и мы помолчим )))

  7. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    2
    Тойота Камри 2002 г.
    0 0
    Город
    Нижневартовск

    По умолчанию

    Какая разница поставил я вопрос или не поставил суть не в этом. Там изначально написано вопрос по дворникам и обрисована краткая суть. С датчиком всё нормально, и на рычаге я ничего не трогал. Там же я написал что выпал снег очень тяжелый и утром завел машину с автозапуска следовательно дворники были в автомате, и за этой нагрузки что то случилось с дворниками. Я думаю может концевики есть какие-то в приводе дворников . В инструкции по эксплуатации на схеме указано что есть ещё реле стеклоочистителей. Сейчас дворники Работают только на последнем режиме, на быстром.

  8. #8

    По умолчанию

    Следовательно дворники работают только на прямую. А реле что давало задержку здохло!

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    171
    камри v30 3,0
    4 13
    Город
    новый уренгой

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Погранец Вартовск. Посмотреть сообщение
    Не работают дворники в медленных режимах, только на быстром. Оставил их включенными на первом режиме, ночью выпал снег мокрый и тяжёлый. Утром завел с автозапуска , и дворники зависли на лобовом стекле на каком-то уровне, и перестали работать после этого на медленных режимах.
    Привет, Погранец Вартовск! У меня такая же хрень, ты решил проблему? Если да, напиши как, буду благодарен.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Погранец Вартовск. Посмотреть сообщение
    Не работают дворники в медленных режимах, только на быстром. Оставил их включенными на первом режиме, ночью выпал снег мокрый и тяжёлый. Утром завел с автозапуска , и дворники зависли на лобовом стекле на каком-то уровне, и перестали работать после этого на медленных режимах.
    Привет всем! Почти такая же проблема. Третий год не работает датчик дождя. Не зная с чего начать боюсь его вообще трогать. Спрашивал советы поэтому делу, создавал тему. Но дельного ответа так не дождался. Кто скажет, есть на Камри V30 какое-то реле у датчика дождя и предохранитель? У меня авто эксплуатируется на Севере. Когда вечером глушил машину я мог по не внимательности оставить щетки в положении "авто". А ночью мороз, щетки хорошо примерзают, утром я машину завожу с окна дистанционкой, когда машина начинает прогреваться на лобовом стекле могли появится первые капли влаги, от этого мог сработать датчик дождя, который с вечера был оставлен в режиме "авто", щетки "хотят" работать, а они примерзшие, еще не оттаяли, по этой причине могли "полететь" реле или сгореть предохранитель. Эта мои предполагаемые причины неисправности. Но не знаю есть ли на моей машине у датчика дождя те самые реле и предохранитель, не зная которых я подозреваю в своих бедах. Если бы их вину я исключил, то у меня осталась бы одна причина - это слюда-пленка или сам датчик дождя. Прошу тех, кто знаком с проблемой, поделиться своими мнениями на этот счет, какая причина может быть? Сейчас дворники работают во всех режимах, кроме режима датчика дождя. Кроме того, может кто-нибудь подскажет как снять сам датчик дождя, сколько ни смотрю его там не видно чего открутить за что взяться, верхним узким концом стоит впритык к потолочной обшивке, куда по всей вероятности уходит какой-то провод и все.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гезахо Посмотреть сообщение
    как снять сам датчик дождя
    http://toyotacamry.ru/showthread.php...l=1#post232994


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя