+ Ответить в теме
Страница 6 из 30 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 292
  1. #51
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    ВАЖНО: По поводу работы Резьбаделова (он же vintik@shpuntik) был один очень нелестный отзыв (первый в поиске), и связан как раз с P1349. Там решилось заменой муфты с правильным закручиванием (вроде бы).
    Прочитал и в душе зажегся лучик надежды.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Вы можете её развинтить, если она вам больше не нужна
    Разобрал свою первую-родную муфту (муфта №2 у сервисменов, они ее собираются вернуть постащику как бракованную), пятигранные болты открутил плоскогубцами. И после изучения конструкции - РАЗОЧЕРОВАНИЕ, штифт НЕЛЬЗЯ ПОВРЕДИТЬ в заблокированом состочнии. Я то дулал разберу, принесу в сервис и наглядно покажу, что надавит на штивт в заблокированом состоянии, что приведет к повреждении последнего - НО Я САМ СЕБЕ НЕ МОГУ такое ДОКАЗАТЬ, а уж тем более сервисменам (которые изначально говорили что ничего там повредить нельзя).
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 22.06.2017 в 15:04.

  2. #52
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Я так понял, сейчас у вас есть 3 муфты:
    Две, старая- родная и которая третья стоит на двигателе.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Муфты 1 и 2 - не поворачиваются при подаче воздуха.
    По конструкции я понял, что надо делать что бы повернуть муфту (еще для удобства надо сделеть Т-обРазный ключик что бы удобней повернуть) - но смысл всего это теряется, если штифт повредить нельзя, что к футе лесть. Мое субъективное мнение - заводской технический бюлютень по мотажу муфты исключительно в разблокированом состоянии - просто ЧЕРЕЗМЕРНАЯ ПЕРЕСТРАХОВКА.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    штифт НЕЛЬЗЯ ПОВРЕДИТЬ в заблокированом состочнии
    При обычном зкручивании коленвала, держа его за шейку - да, никак. Если только держать за звезду.
    А вы поняли, почему она у вас не поворачивалась?

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Мое субъективное мнение - заводской технический бюлютень по мотажу муфты исключительно в разблокированом состоянии - просто ЧЕРЕЗМЕРНАЯ ПЕРЕСТРАХОВКА.
    Вполне возможно, требование перекочевало от прежней конструкции муфты, где внутри шестерни.

  4. #54
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    А вы поняли, почему она у вас не поворачивалась?
    Когда дули в дырку- были слышны щелчки (это штифт, туда-сюда ходит, в одну сторону его давит воздух, а когда воздух через неплотности стравливается под воздействием пружинки он бъется о посадочное место), скорее всего мы не уличили этот момент когда надо поворочивать. Скорее всего поворачивали когда штифт полностью не вышел из своего паза. - НУ это теория.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    При обычном зкручивании коленвала, держа его за шейку - да, никак. Если только держать за звезду
    БЛЯ... Я НИКАК НЕ УЧИТЫВАЛ КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ, а представлял что прижим болта как строго вертикальное прижимное воздействие......... Получается при обтягивании муфты КРЕСТ-серцевина - грубо говоря ХОЧЕТ СРЕЗАТЬ штрифт - приводя его к возможному покореживанию.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5360-22-06-17-15-44.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	191.8 Кб 
ID:	40718

  5. #55

    По умолчанию

    Но с другой стороны, кто будет держать за звезду? Это же неудобно, особенно когда есть спец место для нормального ключа. Или затягивать с надетой цепью. хз.

  6. #56
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Но с другой стороны, кто будет держать за звезду? Это же неудобно,
    Я думаю болт распредвала при обжатии хоть немного, но все равно хочет повернуть КРЕСТ, если даже ключ на болту, а второй на распредвале. Вот и получается, что на заводскую инструкцию все плевали (просто о ней не знают, а если знают, не понимают сути) - у кого крест при обжати чуть повернулся - коцнул штифт, а укого не повернулся ПРОКАТИЛО (тоесть подтверждение слов - обжимали при в залоченом состоянии и все ОК).

  7. #57
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Проверка давления масла в системе смазки двигателя - это по сути проверка работы масляного насоса,
    Давление на холостых оборах - 4,5кг (на холодную), 2,5кг (прогретая). При 3000 оборотах - около 6кг.

  8. #58
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Сходил к сервисменом, изложил свою теорию, они выслушали, устроили консилиум из мотористов, разоабрали вторую (новую которая поменяная) муфту, а она как новенькая, штифт там не замят, посадочное идеальное. Ну сказали, что диноментрический ключ затягивает мягко, услие 54 совсем не большое, да и каленый штифт захочишь - хер замнешь, да и КРЕСТ находясь в одной плоскости с распределительном валом никак не может повернутся. Короче говоря, вновь ТЕОРИЯ РАЗБИЛАСЬ О ПРАКТИКУ. Надежда на причину в муфте распалась под фактами.

    Между муфтами есть незначительные отличия.
    Моя старая муфта имеет масленый отверстия в канавке
    Вот эта часть отличается (моя старая муфта).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5364-22-06-17-17-14 (2).jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	109.5 Кб 
ID:	40719
    А вторая муфта имеет отверстия в виде арок и чуть другую канавку . Наверно просто незначительная модификация. Но между мотористами мелькнуло выказывание, может канавка другая дает перепуск масла.

    Вышел мой моторист, рассказал что фильтр был в идеальном состоянии, когда датчик вытащили и стартером прокрутили двигатель, то масло из отверстия под клапан не потекло, а как пиз...анет. Спросил его о отметене на электромагнитном клапане - он в не понятках.

    Завтра буду вскрывить клапанную крышку, буду смотреть видно ли конец клапана в колодце под болт ГБЦ (проверять теорию о вмятине на клапане и возможном перепуске).
    Мне ненравится что на видео на 3:45 когда вытаскивается клапан он торчит в колодец ГБЦ, значит на конце где соленоид стоит - есть уплотнительное кольцо (из двигателя масло не выходит), а на конце датчика, который смотрит в колодец под болт ГБЦ никаких уплотнений (ЕСЛИ ЧТО, ПУСТЬ ТУДА ХЛЕЩИТ что ли).
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 22.06.2017 в 18:13.

  9. #59
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Либо, что более вероятно, высверливали болт, у которого сорвало посадочное место для ключа в шляпке
    Старые болты у меня, все шляпки в идеальном состоянии.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Я думаю болт распредвала при обжатии хоть немного, но все равно хочет повернуть КРЕСТ, если даже ключ на болту, а второй на распредвале. Вот и получается, что на заводскую инструкцию все плевали (просто о ней не знают, а если знают, не понимают сути) - у кого крест при обжати чуть повернулся - коцнул штифт, а укого не повернулся ПРОКАТИЛО (тоесть подтверждение слов - обжимали при в залоченом состоянии и все ОК).
    Вы же разобрали муфту полностью. В крест входит с одной стороны распредвал, с другой - болт. Болт пытается провернуть крест относительно распредвала (это не даёт делать выступ на распредвале, который входит в крест с обратной стороны.

    Ну вот, допустим, болт поворачивает крест доли миллиметров. И звезда повернётся вместе с ним. Не могу представить. где идёт давление на штифт. Звезда с корпусом сободно держится на кресте. Это всё равно, что вы пальцами с двух сторон возмёте крест и начнёте крутить вокруг оси в любую сторону. Звезда будет спокойно вращаться вместе с ним.

    Тем более, что вы говорите, что у вас в обеих штифт ходит

    PS:
    система смазки 2az-fe из доки на V30 (пусть тут будет): m_eg_0016.pdf


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 30 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя