+ Ответить в теме
Страница 7 из 30 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 292
  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    а на конце датчика, который смотрит в колодец под болт ГБЦ никаких уплотнений (ЕСЛИ ЧТО, ПУСТЬ ТУДА ХЛЕЩИТ что ли)
    Там датчик должен плотно сидеть, он гладкий и зазор минимальный. Основной поток будет по каналам идти. Если часть масла будет просачиваться в двигатель - это не страшно, там и так всё маслом залито, а наружу не должно, поэтому там прокладка.

    Про перепуск масла, мне кажется, фантазии мастеров. Если по правильному коду заказывали, всё должно подходить

  2. #62

    По умолчанию

    Вот неплохое видео про то, как работает клапан и зачем там столько дырочек (просто для общего понимания работы системы):

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Игорь 01 (22.06.2017)

  4. #63
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,700
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 264
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Если по правильному коду заказывали, всё должно подходить
    Я тоже так думаю (никто эту мысль серьезно не воспринял), во время мозгового штурма зачастую высказывается даже самое невероятное.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Про перепуск масла, мне кажется, фантазии мастеров
    .

  5. #64
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,700
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 264
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Тем более, что вы говорите, что у вас в обеих штифт ходит
    Да, это САМЫЙ НЕОПРОВЕРЖИМЫЙ ФАКТ (перевесит любые доводы), который уничтожил (лично у меня) - теорию о исключительно разлоченом обтягивании муфты. И как у тех кто монтировал второй раз (уже новую муфту) по заводским правилам ошибка исчезала. Думать - что так надо, ссылаясь на заводские (стопудовые) инструкции - ЭТО ОДНО, а сделать и что бы ПРОБЛЕМА УШЛА -???? Ну просто невероятное стечение обстоятельств приведшее к счастливому финалу (везет же людям) если не подлог (опорочить конкурентов и т.д.).

    Лично я могу обвинить БОШ СЕРВИС, лишь в том что они произвели ремонт одной проблемы, после ремонта которой появилась другая проблема. Они без рьяного желания, но произвели мероприятия по поиску причины ( снятие кода ошибки, замена электромагнитного клапана (это я заменил по их рекомендации, иначе не сложился бы дальнейший диалог), проверка сеточки на клапан, замена муфты, замер давления масла). Данные мероприятия не привели к решению проблемы. Но в том что они мне запороли ДВЕ муфты (я и рад бы их в этом обвинить), но под НЕОПРОВЕРЖИМЫМИ ФАКТАМИ (лично для меня), я их обвинить не могу.

    Они устали (точней зае...алтсь, в точении месяца между делом) искать причину, - Ну у вас машина далеко не новая, может какой-нибудь канал забился, а какой х...й знает...
    Есть у мотористов споривный-профессиальный интерес узнать истинную причину, но не в их рабочее время (скажи как устроил, нам самим интересно будет).
    Как говорится, машина моя - мне и больше всех надо найти причину.
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 22.06.2017 в 21:37.

  6. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Да, это САМЫЙ НЕОПРОВЕРЖИМЫЙ ФАКТ (перевесит любые доводы),
    ну по-хорошему надо провертиь, поворачивается ли при этом муфта, чтобы на 100% быть уверенным. Вдруг он там не до конца ходит.

    Каналов, вроде, не так много - один идёт снизу подходит к клапану, после клпана идут 2 канала в шейку. Они там не должны быть извилистые: это литой блок, и делаются они, скорее всгео, сверловкой, то есть прямые и их можно проверить длинной спицей или типа того.

    Вы каждый раз считываете/сбрасываете ошибки сканером? Хотя обычно ошибки сами уходят, когда проблема исчезает.

    Как насчёт этого?
    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Ну и не мешало бы провертиь ЭБУ осциллографом - что с него действительно идёт сигнал на клапан.
    Ещё проводку можно посмотреть смотреть от ECM: на разъёме EMC, где контакты идут к клапану, подать 12 в для проверки, что до датчика доходит и он срабатывает, преварительно проверив на отсутсвие короткого замыкания.

    ну и как последний вариант - блок ECM неиспавен. Но подозрительно сломался после ремонта )
    а коленвал сам в порядке? вы его видели снятый?

  7. #66
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,700
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 264
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Вы каждый раз считываете/сбрасываете ошибки сканером?
    Считывали только дважды, потом проверка сеточки и заменили муфту. Дальше - клапан на пряму на аккум. на холостых - клапан счелкает, а двигателю ноль внимения - слодоватльно муфта или подача масла на нее.
    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    ну и как последний вариант - блок ECM неиспавен.
    Я уже думал о проводке и о ЕМС. Вот Если бы при тестировании (принудительно клапан на холостых на аккум - машина глохнет), а на ходу вылазит Р1349, тогда и надо проверять проводку, ЕМС, но двигатель во время тестирования, не то что не глохнет (как у порядочных-здоровых 2AZ) даже не поперхнется ни чуть (то есть МУФТА НЕ РАБОТАЕТ в силу не известных пока причин).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Они там не должны быть извилистые: это литой блок, и делаются они, скорее всгео, сверловкой, то есть прямые и их можно проверить длинной спицей или типа того.
    Это распредвал надо снять?

  8. #67
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,700
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 264
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    сбрасываете ошибки сканером?
    Делала ли это сервисмены - не знаю, я по началу как только с ремонта машину забрал (до поиска проблемы) - думал, что это ошибка-глюк и сбрасывал минусовую клейму и одну минуту жал та тормоз (где то на ютьюбе видел) - ЧЕК ВСЕ РАВНО при продолжении поездки ВЫЛАЗИЛ, больше так не делал. И сейчас чек вылазит (я так думаю) после того как должна включится муфта. Но что 100% - при поездке ЧЕК ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАГОРИТСЯ.

  9. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    но двигатель во время тестирования, не то что не глохнет (как у порядочных-здоровых 2AZ) даже не поперхнется ни чуть
    да, верно, ECM тогда ни при чём.

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Это распредвал надо снять?
    Ну, вроде, нет. Тут фото второе: http://toyotacamry.ru/showthread.php...l=1#post222909

    Нижний канал как проверить, не разбирая головы, не знаю. если только снизу откуда-то туда постить масло под напором в этот канал, а наверху в этих двух каналах мерить, переключая клапан.

  10. #69
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,700
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 264
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    а коленвал сам в порядке? вы его видели снятый?
    Ну видел его, как монтировали вторую (первую-новую) муфту. Ну я его пристально не разглядывал (не было необходимости), ну когда сам клапанную крышку снимал. Я ничего цепляющего глаз не заметил, потому что на него не обращал внимания. Но сейчас когда буду еще раз вскрывать клапанную крышку - посмотрю по тщательней.

  11. #70

    По умолчанию

    Инетресный момент. Вот я скидывал схему циркуляции масла в 2AZ-FE c какого-то сайта:

    откуда эта схема взята, там не указано.

    А вот схема циркулции масла из техдока на Camry V30 2AZ:


    Эта схема, правда, находится в разделе New Car Features, где описываются основные фишки нового двигателя 2AZ-FE, и поэтому может отличаться от реальности.

    Но с другой стороны, при такой схема если, допустим, рассверливали отверстие болта или хз, что там делали. То могли теоретичеки задеть масляный канал. Но всё равно масло куда-то должно деваться. Небольшая полость быстро заполнится и не скажется на общей работе.


 
+ Ответить в теме
Страница 7 из 30 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя