+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1

    По умолчанию Новый владелец Camry 2,5 elegance plus

    Добрый день!

    Принимайте нового владельца Camry 2,5 Элеганс Плюс, цвет черный - металлик. Выпуск - ноябрь 2014 года, первый владелец - январь 2015.

    Купил в конце мая 2017 года в AutoSelect by Toyota&Lexus

    Цена составила 1 220 000 рублей, пробег: 37 500 км, гарантия официальная до января 2018 и после еще один год - дополнительная гарантия от компании ООО «Тойота Мотор». Купил, понимая, что переплачиваю у юридического лица, но для меня важно было – гарантия, а так же сертификаты подтверждающие техническую исправность автомобиля. Двигатель и АКПП – именно из за них, хотя знаю, что, как правило, 99% проблем нет по данным узлам.

    ОСАГО два человека в МСК: 10 500 рублей
    ДГО максимальная сумма выплаты 1 000 000 рублей – 1 500 рублей
    КАСКО: сумма выплаты «угон» 1 250 000 рублей - 39 000 рублей

    До этого был опыт владения СсангЙонг Кайрон дизель, 6 лет и 1 месяц ездил, купил за 1 039 000 рублей в апреле 2011 года, продал в мае 2017 за 600 000 рублей. На Кайроне все ТО сам проходил/делал после истечения гарантийного срока. С руками все нормально у меня, ТО, шумку всего авто делал сам, конечно мог пару клипс сломать, где то мне помогали одноклубники Кайрона.
    Был опыт небольшой на служебной ездил Camry, так что, покупал осознанно этот автомобиль. Для меня было главное: бензин, атмосферный двигатель, акпп (не вариатор и прочие виды роботизированных коробок), минимальное вложение денег на ремонт и обслуживание авто, ликвидность на вторичном рынке, плавность и мягкость подвески, добротный салон авто (кожа, климат и прочее), и конечно же внешний вид автомобиля – статус.

    Про плюсы Camry не буду расписывать, Вы – владельцы их знаете, напишу минусы:
    - шумоизоляция автомобиля – это просто печально, сам весь предыдущий авто шумку установил, теперь думаю делать на Camry;
    - звук штатный, он четкий, но тихий и не хватает все же звучания (так же на предыдущем авто голова стояла Pioneer, активный сабвуфер, шумка всего авто – звук был на порядок лучше, чем тут) – решается путем установки новой головы, усилителя, сабвуфера, шумки.
    - ЛКП – точнее сам лак – царапки – устраняются полировкой и покрытием бесцветной пленки или нанесением а-ля жидкое стекло и прочее;
    - задний диван спинки не откидывается назад, как я понял, только в комплектации Престиж и Люкс;

    Установил:
    Механические блокираторы, какие не буду озвучивать (поставил от гопоты, а на все другое самое лучшая сигналка – КАСКО), защита двигателя и АКПП 1 530 руб., сейчас на лето огромные текстильные коврики 3D BRTX-1014 за 2 800 руб., коврик в багажник полиуретан 1 300 руб., купил, но еще не установил передние и задние брызговики, мягкие специально для нашей модели 2 680 руб.
    На зиму – 3D огромные резиновые коврики хочу.

    У меня четыре вопроса:
    1) что еще нужно в первую очередь приобрести для авто и сделать (напишите пожалуйста)
    2) авто на гарантии, друзья как думаете есть ли смысл ТО проходить у официалов или самому, повторюсь руки и голова не месте, плюс интернет в помощь или все же пока гарантия и так как авто б/у лучше пару ТО у официалов. (интересует Ваше мнение основанное на эксплуатации автомобиля)
    3) чем защищаете авто ЛКП, есть отзывы ваши о жидком стекле, пленке прозрачной, кто где делал это, опыт, ссылки и контакты где отлично и дешево делают.
    4) есть встречи одноклубников, ватсапп-чат и прочее?! (ссылки, пожалуйста)

    Выслушаю Ваши комментарии, исходя из Вашего опыта владения нашим комфортным автомобилем, от которого получаем удовольствие и наслаждение за рулем.
    Буду рад общению с одноклубниками.

    P.S. Да и еще до зимы надо бы установить защитную сетку в решетку радиатора.
    Последний раз редактировалось Александр_Николаевич; 08.06.2017 в 12:08.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    117
    Камри V51 2.5 Эксклюзив
    15 52
    Город
    Берег России начинается здесь.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_Николаевич Посмотреть сообщение
    2) авто на гарантии, друзья как думаете есть ли смысл ТО проходить у официалов или самому, повторюсь руки и голова не месте, плюс интернет в помощь или все же пока гарантия и так как авто б/у лучше пару ТО у официалов. (интересует Ваше мнение основанное на эксплуатации автомобиля)
    Это лучше к ясновидящим. Спокойней, но дороже у официалов.
    Цитата Сообщение от Александр_Николаевич Посмотреть сообщение
    а так же сертификаты подтверждающие техническую исправность автомобиля.
    По моему это все от лукавого.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    313
    камри v50 2.5
    44 2
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    На вкус и цвет, как говорится..... Что в свое время делал я:
    1. Шумку однозначно, тем более, как говорите руки на месте-элементарно (арки-локеры, двери, крыша-уже иное авто)
    2. Про ТО- бросил после 2 или 3-го ТО посещать ОД. Тупая трата времени и денег. Просто меняете масло в ДВСе и не куда не лезете. У меня пробег-131000 км. Единственный косяк данной машины- это ГТР АКПП, может случиться. В период гарантии не влияет проходили Вы ТО у ОД или нет- будет , не дай бог, считаться гарантийным случаем. Как правило, при наборе скорости в периоде с 60-80 км/ч машину начинает коматозить- это признак не исправности. Повторюсь -это редкость
    3.Ничего не делал, просто езжу. Может уже возраст, но больше смотрю за чистотой в салоне.
    4.Не компетентен .

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    AbyssMoon (08.06.2017)

  5. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    21
    Camry V50, 2,5 Exclusive
    3 1
    Город
    Подольск

    По умолчанию

    На известном китайском сайте набери аксессуары и выбери что душе угодно, сетку в багажник для пакетов, сетки по бокам для мелочей, ящик в подлокотник, если любитель хрома - то полно всяких накладок
    По поводу ТО если заботит гарантия, то много салонов предлагают скидки на прохождение при первом посещении

    - - - Добавлено - - -

    По поводу встреч одноклубников - то учитывая огромное количество данных авто и разный контингент владельцев, наверное это не та машина, чтобы встречаться и делиться опытом..

  6. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 7777 Посмотреть сообщение
    Шумку однозначно
    Улыбнуло. Слишком категорично.

  7. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_Николаевич Посмотреть сообщение
    1) что еще нужно в первую очередь приобрести для авто и сделать (напишите пожалуйста)
    Цитата Сообщение от Александр_Николаевич Посмотреть сообщение
    Механические блокираторы, какие не буду озвучивать

    Теперь электроники добавить .

  8. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    07.04.2017
    Сообщений
    96
    Camry V50, 2017 3,5
    31 16
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Оригинально зашел, тщательно. Рад приветствовать!

  9. #8
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Полировка с жидким стеклом отлично защищает от царапин и мелких дтп,хватает на год,сейчас нано керамика еще эффективней,цена у всех разная,мое мнение вещь дельная.

  10. #9

    По умолчанию

    Добрый день!
    Решил не проходить ТО у официалов, (за 6 лет владения Кайроном все сам научился делать) и сам в рамках ТО-40 (42200 км) произвел:
    22.06.2017 купил и поменял фильтр салона угольный 1400 руб., фильтр воздушный 800 руб, ну и для замены масла в двигателе фильтр масленый 640 руб.;
    14.07.2017 за 6990 рублей: в сервисе поменял тормозную жидкость на ДОТ-4, замена масла в двигателе масло toyota engline oil synthetic 0w-30;

  11. #10

    По умолчанию

    23.07.2017 поменял лампочки подсветки номера на светодиоды sho-me 5w5. Цена за пару 200 рублей. Заменил сам. Все легко и не сложно.
    Все же к зиме думаю купить сеточку в радиатор и дефлектора окон с хромированной полосой ну и очень высокие резиновые коврики.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя