+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: КБМ

  1. #1

    Злость КБМ

    Тем про страховку было много, но тут вопрос конкретно про КБМ. Так вот: надо продлевать на год ОСАГО, зашел в офис уточнить что к чему. И тут выясняется, что никто не в курсе когда должны обновлять КБМ. Ну может и в курсе но стали вдруг блондинками. Раньше это делали автоматом за 2-3 дня до истечения страховки. Сейчас молчат как партизаны. Вот на этом сайте http://autoepoch.ru/avtostraxovanie/...-svoj-kbm.html пошаговая инструкция как сделать запрос в РСА и получить данные по КБМ. Все заполнил, они сразу показали, что данные только по старому полису. Притом это все красиво оформлено, можно сохранить/распечатать. Поскольку я в страхросгосе, то захожу на их сайт. В разделе "страхование" кликаю "обратная связь", далее в вышедшей форме - "жалоба на КБМ по ОСАГО". Страховая как всегда сделала все, чтобы без поллитра эту форму не заполнить. Пришлось отсканировать полис, водит. удостоверение (обе стороны), свидетельство на ТС (обе стороны), плюс заполнить все тоже самое в рукопашную. Особую радость доставили ограничения на отсканированные файлы (до 0,5 Мб). Всё заполнил и отправил. Сейчас будем посмотреть, чем все это безобразие закончится.

    Без пинка вообще работать не хотят. Так что четко следите за своим КБМ. РСА ссылается на страховую, что они данные не прислали, а страховая ссылается на РСА, что типа какие данные дает РСА так и рассчитываем. Ну вы поняли чего они хотят? правильно! секса и притом самого жесткого!!!

  2. #2

    По умолчанию

    Даже не прочел до конца.Но все просто.Зайти на сайт РСА (http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policy.htm), проверить существование своего полиса, выяснить действующий КБМ.А если Вы покупали полисы у подзаборных дилеров, так флаг Вам в руку.Странно, уметете пользоваться инетом и не знать прописных истин.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Даже не прочел до конца.Но все просто.Зайти на сайт РСА (http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policy.htm), проверить существование своего полиса, выяснить действующий КБМ.А если Вы покупали полисы у подзаборных дилеров, так флаг Вам в руку.Странно, уметете пользоваться инетом и не знать прописных истин.
    да вы не вкурили всей сути вопроса. Видимо потому что не дочитали. Полис официальный и везде пробивается. Вопрос в дате и факте обновления КБМ.

    - - - Добавлено - - -

    из текущей ситуации получается, что в начале вы покупаете полис с заведома старым КБМ, а потом страховая высылает в РСА обновленные данные. Вот о чем речь.

  4. #4

    По умолчанию

    Не знаю, какой У Вас менеджер СК.Но у меня Договор (цена догора) заключается сразу с требуемым КБМ.Повторяю, я заключаю Договор сразу с обновленным КВМ.Да, потом я иду на сайт РСА и смотрю по номеру Полиса зарегистрирован ли Договор ОСАГО.А если Вы один лишь единый раз попали на подставу с дилером СК, КБМ у Вас обнулится.Ищите того менеджера, который Вас кинул.Вас кинул менеджер, а не СК или РСА.Сами виноваты.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    КБМ , РСА , СК , КВМ ????? Про что написано так и не понял .

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    КБМ , РСА , СК , КВМ ????? Про что написано так и не понял .
    Мне хватило одной фразы - Тем про страховку было много, но тут вопрос конкретно про КБМ. Так вот: надо продлевать на год ОСАГО, зашел в офис уточнить что к чему. И тут выясняется, что никто не в курсе когда должны обновлять КБМ

    Новый Полис ОСАГО оформляется/оплачивается ВСЕГДА с учетом КБМ.Прежде чем заключать договор , не поленитесь на сайте РСА узнайте свой КБМ или оспорьте его , предоставлением оригиналов Полисов ОСАГО, если считаете, что КБМ не правомерен.Если Вас кинулы прежде, то обращайтесь к менеджеру с кем заключали Договор.Судитесь с ним, оспаривайте.Но в нашей Раше по другому нельзя, когда все друг друга пытаются кинуть/развести на бабки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    КБМ , РСА , СК , КВМ ????? Про что написано так и не понял .
    КБМ-коэффицент беззаварийного .... при расчете стомисти полиса ОСАГО
    РСА-Российский союз автостраховщикой
    СК-Страховая компания

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Не знаю, какой У Вас менеджер СК.Но у меня Договор (цена догора) заключается сразу с требуемым КБМ.Повторяю, я заключаю Договор сразу с обновленным КВМ.Да, потом я иду на сайт РСА и смотрю по номеру Полиса зарегистрирован ли Договор ОСАГО.А если Вы один лишь единый раз попали на подставу с дилером СК, КБМ у Вас обнулится.Ищите того менеджера, который Вас кинул.Вас кинул менеджер, а не СК или РСА.Сами виноваты.
    Да ты камрад ваабще не в теме. Причем тут менеджер? Это общее повсеместное кидалово! Еще раз повторяю: в РСА полис числится, но для заключения нового полиса КБМ без пинка под зад не обновляют. Как это еще то объяснить??? Я вот каждый год веду учет КБМ. С 2014 г. у меня каждый год письменное подтверждение на новый КБМ с подписью РСА. И каждый год я бью под зад и тычу бумагой в морду СК, чтобы они не кидали. А по умолчанию они ведут расчет по старому КБМ. И все менеджеры там знают меня. И с чего ты взял что КБМ который у тебя идет от РСА верный? КБМ РСА может узнать только по факту прихода данных из СК. А СТРАХОВАЯ НЕ ОТПРАВЛЯЕТ ДАННЫЕ ДО СРОКА ОКОНЧАНИЯ ПОЛИСА, поскольку ты можешь прийти по страховому случаю в предпоследний и даже в последний день! А это значит, что когда ты приходишь в СК за 2 дня и более до окончания страховки, то они КБМ еще не обновляли, т.к. ждут возможного страхового случая. Соответственно, когда ты заранее пришел и довольный покупаешь полис, то ты его покупаешь со старым КБМ, потому как чтобы купить с новым, СК должна была заранее отправить данные в РСА, а та внести тебя в свою базу. Поскольку ты постоянно хвастаешь своим техническим образованием, то попробуй рассчитай, может ли манагер СК за доли секунды отправить запрос в свою СК, чтобы та проверила тебя на наличие ДТП, потом отправила прошение в РСА, чтобы там тебе обновили КБМ, а РСА приняла данные и внесла в свою базу? С горячим пинком под зад это операция занимает несколько дней! С чего ты взял, что придя в СК там тебе уже все приготовили??? Нет родной, при всей твоей технической грамотности тебя имеют как и многих! КБМ у тебя не обновленный! Выражаясь твоим языком - этого технически не может быть. А говоря простым языком, КБМ не обновляют, т.к. СК ждут страхового случая до последнего дня. При всех пинках всех инстанций, мне КБМ обновляют только после срока окончания страховки. И с этим судится бесполезно, т.к. у СК и РСА есть свои установленные сроки. Да каждый год они тебе пишут новый КБМ. НО. Это КБМ на год назад, и каждый новый год ты получаешь прошлогодний КБМ. Но у тебя всегда впечатление, что КБМ у тебя новый! Потому как ты не знаешь, какой у тебя КБМ на самом деле!

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,515
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию


  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    541
    v70 2.5 06/2021 Престиж Safety (чип Rclub74)
    44 5
    Город
    Омск

    По умолчанию

    весь первый пост - реклама какая-то...

    идёте на сам РСА и там обращение можно оставить ОФФИЦИАЛЬНОЕ http://www.autoins.ru/ru/appeal/

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romka Посмотреть сообщение
    весь первый пост - реклама какая-то...

    идёте на сам РСА и там обращение можно оставить ОФФИЦИАЛЬНОЕ http://www.autoins.ru/ru/appeal/
    каждый год так и делаю. Только еще приходится писать жалобу в страхгосрос. Но ничего не меняется. День сурка каждый год


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя