+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    27.03.2017
    Сообщений
    23
    Камри v30 Японец
    0 0
    Город
    Кемерово

    По умолчанию Проблема с ДВРМ после чистки

    Доброго времени суток. Решил почистить ДВРМ датчик, снят "-" Клемму, вытащил датчик, промыл аккуратно средством специальным для таких датчиков. Поставил все обратно. Пальцами не лез туда. Завел обороты плавать стали очень заметно . По том вообще заведется и глохнет , пока газу не дешь и обороты держит холостые вот вот заглохнет. Чек не горит

  2. #2

    По умолчанию

    Ключевое слово здесь - СНЯЛ "-" клемму.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,700
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 264
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sibit07 Посмотреть сообщение
    снят "-" Клемму,
    Я когда машину-японку в 2008 купил, и прикурить кому-то аккум свой дал, сняв его. Назад аккум. ставлю и все как под капирку -
    Цитата Сообщение от Sibit07 Посмотреть сообщение
    . По том вообще заведется и глохнет , пока газу не дешь и обороты держит холостые вот вот заглохнет.
    Решение мой проблемы было - подержать газ на 3000 оборотов несколько минут и все прошло (в особо тяжелых случаях 2000-2500 оборотов 10-20мин, или покатятся по трассе). Грамотно объяснить не могу, СКАЖУ КОРЯВО - связано это с дросельной заслонкой, которая глюкует (сбрасываются настройки), если клейму сбросить, когда погазуешь она там заново обучается и сново все ОК.

    Вот тут обсуждение уже было, если хотите просветится http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=10433
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 23.06.2017 в 21:19.

  4. #4

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Делаем проще . Ставим клемму , включаем зажигание и ждем 30 секунд , потом заводим и работаем на холостых минут 20 . Далее ездим , просто ездим и всё .

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Вот когда чел последний разъем ставит возле корпуса воздушного фильтра , это что там ? У меня такого нет .
    Нахрена кирпичи на педаль ????? Заслонка пальцем поворачивается .
    Зачем зубной щеткой ???? Йоршик для мытья детских бутылочек , у него эффект очистки 360° .

  7. #7

    По умолчанию

    ТЧМ-6, ну так сними видеоотчёт :)

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    У меня идея на ветке сделать тему видео , но я не знаю как снятое видео потом в интернет выкладывать. А так кто нибудь снял видео замены колодок , к примеру , и с заголовком " ЗАМЕНА КОЛОДОК" выложил видео . Зашел человек на ветку , просмотрел заголовки , посмотрел видео , и сам всё сделал .

  9. #9

    По умолчанию

    Проблемы из-за немытого дросселя. И, заодно, проверьте уплотнительное колечко MAF - оно запросто могло встать вперекос и пропускать неучтенный воздух. Плюс на него не должно попадать средство для очистки, резина там простая, может поплыть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    СКАЖУ КОРЯВО - связано это с дросельной заслонкой, которая глюкует (сбрасываются настройки), если клейму сбросить, когда погазуешь она там заново обучается и сново все ОК.]
    Дроссельная не "глюкует", просто она грязная, а ECU после сброса отключением аккумулятора выставляет все значения по умолчанию, а они для чистой заслонки. Решение проблемы должно быть одно и без вариантов - помыть.
    Последний раз редактировалось Интерцептор; 24.06.2017 в 01:02.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    У меня идея на ветке сделать тему видео , но я не знаю как снятое видео потом в интернет выкладывать.
    На ютуб скидываешь, Потом сюда добавляешь... Ничего сложного, был бы материал...


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя