+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    2
    Камри 40 2.4
    0 0
    Город
    Ульяновск

    По умолчанию Замена линз в штатных фарах CAMRY V40

    Доброго всем дня. Примерно с год назад стал владельцем Камри в 40 кузове, все хорошо, но столкнулся с проблемой очень плохого ближнего света. У старого хозяина стоял ксенон (хотя фары были предназначены для галогена), но он спасал не сильно, левая светила чуть лучше правой. И тут я задался вопросом как же решить эту проблему..... Первое о чем я подумал может быть подсели лампы или блоки розжига, замена комплекта ксенона не помогла. Второе что я сделал, так это привез из Китая (оговорюсь сразу что не приобретаю через АЛИЭКСПРЕСС, а вожу самостоятельно товары т.к. это моя работа) светодиодные лампы, к сожалению и это не изменило свет, повторно заказал лампы более яркого свечения и тут облом. После долгого изучения и чтения я пришел к выводу, что фары произведенные под галогенные лампы не будут светить как положено ни с ксеноном ни с другими приблудами. Поэтому я вернулся к галогенкам, пересмотрел кучу инфы про разные лампы Филипсы, КОЙТО, ОСРАМ и прочие, установка галогенновых ламп вопрос все равно не решила, хотя на мой взгляд свет стал лучше. Осталось одно на что я мог только грешить, так это на отражатели в самих линзах и было принято решение об их замене. И тут возник вопрос какие линзы брать, на разных сайтах каждый хвалит разные и галогенные и ксеноновые и БИЛЕД. Так как галоген не хотелось, а с ксеноном могут возникнуть вопросы выбор пал на БИЛЭД (ему не надо разгораться и менять лампы тоже не нужно). После небольших поисков я нашел поставщика в Китае, который смог мне предложить то что мне хотелось и через месяц линзы уже были у меня. Визуально они выглядели как линзы ОПТИМА, правда отсутствовали все логотипы. Замену линз яне стал делать самостоятельно, а доверил специалистам, т.к. подгонка линз не простое дело, плюс надо правильно отрегулировать пучки света и хорошенько отполировать саму фару. И после всего этого свет просто ОГОНЬ!!!! Граница света четкая, ширина света нормальная, но я включаю еще противотуманки (туда перекочевали светодиодные лампы из фар) что бы хорошо видеть обочину. Единственное с чем пришлось столкнутся так это то что пришлось отключить стандартный дальний свет, так как его не смогли подогнать под дальний свет линз и он светил в небо, но дальнего из линз хватает сполна. В итоге вывод: ребята не мучайтесь с лампами и ксенонами в стандартных фарах это лишняя трата денег, если выгорели отражатели как у меня, то тут ничего не поможет, только замена линз.

  2. #2

    По умолчанию

    Я бы не смог без дальнего, а ближний его не заменит, он же ближний.

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    2
    Камри 40 2.4
    0 0
    Город
    Ульяновск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Я бы не смог без дальнего, а ближний его не заменит, он же ближний.
    Поясню, дальние есть, так как это БИ линзы, она же и ближний и дальний выдает. Внутри стоит специальная шторка, которая закрывает дальний свет, а когда его включаешь, она опускается и вуаля ближний+дальний одновременно.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений 008 Посмотреть сообщение
    Поясню, дальние есть, так как это БИ линзы, она же и ближний и дальний выдает. Внутри стоит специальная шторка, которая закрывает дальний свет, а когда его включаешь, она опускается и вуаля ближний+дальний одновременно.
    а, ок

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений 008 Посмотреть сообщение
    но я включаю еще противотуманки (туда перекочевали светодиодные лампы из фар)
    Евгений, Вы не пробовали в тёмное время суток включить туманки, встать спереди своего авто и отойти метров на 50? Слепят безбожно диодные (как и ксеноновые) лампы в туманках!!!!

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    541
    v70 2.5 06/2021 Престиж Safety (чип Rclub74)
    44 5
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений 008 Посмотреть сообщение
    Единственное с чем пришлось столкнутся так это то что пришлось отключить стандартный дальний свет, так как его не смогли подогнать под дальний свет линз и он светил в небо, но дальнего из линз хватает сполна.
    чё за криворукие?!?!?!?!

    нивелировка это одна из главных операций при установке!!!

    мы устанавливаем в том числе и BiLED линзы в камри и возник вопрос....а что они еще не смогли сделать как надо и сделали на "так сойдет" ????

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Евгений 008 Посмотреть сообщение
    а с ксеноном могут возникнуть вопросы
    вот теперь на ТО возникнет закономерный вопрос...."где дальний?" т.о. минимум что вам грозит это то что вы официально вы не пройдете ТО, а как максимум, все то же самое чего вы боялись

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Андрей Неч (26.06.2017)

  8. #7
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    593
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qpixar Посмотреть сообщение
    Евгений, Вы не пробовали в тёмное время суток включить туманки, встать спереди своего авто и отойти метров на 50? Слепят безбожно диодные (как и ксеноновые) лампы в туманках!!!!
    кстати, о ЛЕДах в противотуманках.
    На днях поставил себе ЛЕДы. НО! Перед этим перелопатил кучу ютюбматериала по поводу той самой "шторки". В итоге, запилил из жестянки от дезодоранта ту самую шторку, перекрыл, так сказать рассеивание света вверх. Честно признаюсь получилось не то что я ожидал. Отрегулировал. Да, есть граница, но она капец какая слабая. Сделал вывод, что пользоваться днем как ДХО, а ночью, только в отсутствие встречки. Считаю, что ЛЕДы можно использовать только с линзой в паре, иначе никак!!! Всем добра!)))

  9. #8
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фитиль Посмотреть сообщение
    В итоге, запилил из жестянки от дезодоранта ту самую шторку, перекрыл, так сказать рассеивание света вверх.
    Ну и кто там ещё собрался победить эту страну???

    Цитата Сообщение от Фитиль Посмотреть сообщение
    ночью, только в отсутствие встречки
    Очень быстро надоест переключать дальний на ближний и выключать туманки, а затем включать обратно дальний и туманки.

  10. #9
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    кому интересно - есть оригинальные отражатели (в отличном состоянии) и линзы - под ксенон на ближний свет)

  11. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmx001 Посмотреть сообщение
    кому интересно - есть оригинальные отражатели (в отличном состоянии) и линзы - под ксенон на ближний свет)
    )))))


 
+ Ответить в теме