+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
  1. #1

    По умолчанию Тянет влево

    Автомобиль Тойота Камри 40 2,4 2007гв ощутимо тянет вправо. Как купил у прошлого владельца так я тянет. Также присутствует небольшой люфт в рулевой рейке и небольшой стук в рулевой(наконечники, тяги в порядке). Насос ГУРа издает слабые звуки(гул) при повороте руля на месте. Руль самопроизвольно поворачивается небольшими рывками с некой периодичностью, даже на совсем маленькой скорости и даже было замечено стоя на месте при вывернутым рулем влево. ДТП у авто не было, колеса проверял, от дорожного покрытия не зависит. Кто сталкивался помогите, либо подскажите хороший не дорогой автосервис по ремонту рулевой рейки в Москве и МО) Заранее спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Если люфты не большие, то зачем ремонтировать рейку?

    - - - Добавлено - - -

    Если люфты не большие, то зачем ремонтировать рейку? Руль стоя на месте поворачивается на заглушенной машине?

  3. #3

    По умолчанию

    Очень редкая неисправность-самоподруливание рейки, лечится либо переборкой, либо заменой. Вам посоветую переставить передние колеса местами, даже если резина направленная, для проверки ничего страшного. Посмотрите, как изменится поведение машины, если потянет в другую сторону, то виновата резина. Ну и сход-развал никто не отменял.

  4. #4

    По умолчанию

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    Если люфты не большие, то зачем ремонтировать рейку?

    - - - Добавлено - - -

    Если люфты не большие, то зачем ремонтировать рейку? Руль стоя на месте поворачивается на заглушенной машине?
    Потому что, я тоже считаю что это лечится переборкой или заменой рейки.Сам не поворачивается. Вообще поворачивается.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Очень редкая неисправность-самоподруливание рейки, лечится либо переборкой, либо заменой. Вам посоветую переставить передние колеса местами, даже если резина направленная, для проверки ничего страшного. Посмотрите, как изменится поведение машины, если потянет в другую сторону, то виновата резина. Ну и сход-развал никто не отменял.
    Колеса менял,ничего не меняется. Сход развал делал, не помогло.

  5. #5

    По умолчанию

    Не так велика стоимость сход-развала, сделайте, если все в порядке, тогда рейка и пром.вал.

  6. #6

    По умолчанию

    На другой машине делал в гидромастере на киевской. Нормально сделали. У гугла спроси, он даст координаты, у меня контактов не осталось, давно было. Но если рейка сухая, не надо туда лезть...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димоныч Посмотреть сообщение
    На другой машине делал в гидромастере на киевской. Нормально сделали. У гугла спроси, он даст координаты, у меня контактов не осталось, давно было. Но если рейка сухая, не надо туда лезть...
    Рейка сухая, но как решить проблему. Другого решения не вижу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Не так велика стоимость сход-развала, сделайте, если все в порядке, тогда рейка и пром.вал.
    Делал, ничего не изменилось.

    - - - Добавлено - - -

    Всем спасибо за помощь. По ремонту отпишу.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон1806 Посмотреть сообщение
    Руль самопроизвольно поворачивается небольшими рывками с некой периодичностью, даже на совсем маленькой скорости и даже было замечено стоя на месте при вывернутым рулем влево. ДТП у авто не было, колеса проверял, от дорожного покрытия не зависит. Кто сталкивался помогите, либо подскажите хороший не дорогой автосервис по ремонту рулевой рейки в Москве и МО) Заранее спасибо!
    Сними видео как он самопроизвольно поворачивается

    - - - Добавлено - - -

    Последние 2 года делал сход развал у одного и того же мастера, так он мне постоянно говорил, что у меня руль после поворота на право до упора сам поворачивается влево, а после поворота влево до упора, на право не возвращается... Всё это было на заглушенной машине, стоящей на стенде развал схождение. Руль у меня и правда слегка тянуло влево во время движения, но особо этим не заморачивался. После переборки рейки эффект возвращения руля из крайнего положения пропал...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    Сними видео как он самопроизвольно поворачивается

    - - - Добавлено - - -

    Последние 2 года делал сход развал у одного и того же мастера, так он мне постоянно говорил, что у меня руль после поворота на право до упора сам поворачивается влево, а после поворота влево до упора, на право не возвращается... Всё это было на заглушенной машине, стоящей на стенде развал схождение. Руль у меня и правда слегка тянуло влево во время движения, но особо этим не заморачивался. После переборки рейки эффект возвращения руля из крайнего положения пропал...
    Хорошо, попробую снять на видео.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон1806 Посмотреть сообщение
    Автомобиль Тойота Камри 40 2,4 2007гв ощутимо тянет вправо. Как купил у прошлого владельца так я тянет. Также присутствует небольшой люфт в рулевой рейке и небольшой стук в рулевой(наконечники, тяги в порядке). Насос ГУРа издает слабые звуки(гул) при повороте руля на месте. Руль самопроизвольно поворачивается небольшими рывками с некой периодичностью, даже на совсем маленькой скорости и даже было замечено стоя на месте при вывернутым рулем влево. ДТП у авто не было, колеса проверял, от дорожного покрытия не зависит. Кто сталкивался помогите, либо подскажите хороший не дорогой автосервис по ремонту рулевой рейки в Москве и МО) Заранее спасибо!
    Всем привет. абсолютно идентичная проблема, только авто 2011 года. что только не пробывал, за исключением переборки или замены рейки. был в семи автосервисах, ничего не нашли. на ямках руль прыгает вверх-вниз, вправо влево.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя