+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    06.09.2014
    Сообщений
    4
    камри V 40
    0 0
    Город
    Вологда

    По умолчанию Проблемы после замены передних стоек. Камри 2007г

    Всем привет, хочу услышать мнения, думал никогда не напишу, но пришлось.
    Имеем камри 2.4 07г во владении 5 лет, пробег на сегодня 189т.км, на 150 менял задние кулаки оригинал и продольные тяги оригинал.
    После зимы начало пробивать стойки, передние( были ещё родные) купил ОРИГИНАЛ по vin коду, живу в селе, приехал в горе сервис, когда разобрали стойки, не могли никак пружину сжать, чтобы наживить гайку на шток, от увиденного я был в шоке, когда пружину два "шкафа" сжимали 2 ломами и подьёмником на котором была моя машина, я оторопел, но было уже поздно.
    В итоге сразу почувствовал что руль стал дёрганый на ямах и неровностях асфальта.
    Сразу поехал на сход-развал, который "ушёл" и почему-то "ушёл" кастор в красную зону, мастер сход-развал вывел, но кастор говорит не выставить.
    В поведении машины ничего не изменилось, стала рыскать, руль стал туже, нет комфортного положения около ноля, на дороге шарахалась, ездить очень опасно, вроде руль стремиться к нулю, но куда поверни, она туда и едет, в колее сама рулит, приходится держать, на ямах пытается сама подруливать, на волнах асфальта мелких, вместе с кузовом раскачивается руль амплитудой 5 см то в одну то в другую сторону. Более ярко проявляется на скорости от 30 до 80 км/ч
    Заехал в знакомому на другое СТО, сразу же приговорили правый рычаг передний, конфетка просто болталась и стойки стаба, купил оба рычага ОРИГИНАЛ и стойки стаба заменил. Заменил жидкость в ГУР. Снова сход-развал.
    Поведение машины не изменилось, далеко ехать жутко, чистоты руля нет, в руль толчки на неровностях, при перестроении после обгона бросает. Хотя с новой передней подвеской дороги как новые стали, отлично отрабатывает ямы, но рулится повторюсь очень опасно.
    Решили снимать стойки и смотреть, в итоге метки на верхней тарелке пружины выставлены верно в сторону колеса, пружины началом витка лежат в постели, резиновые демпфера на месте. Вроде всё как нужно, но заметили что снятая стойка зажатая в тисках туго крутится на опорном, двумя руками только можно провернуть. и еле слышный скрип как по резине. сжали пружину подшипник легко крутиться. Мастер говорит, не должно туго крутиться, даже с учётом того, что пружина давит на опору. Купил новые опорные, ОРИГИНАЛ, когда пружину разжали, снова очень туго, двумя руками только можно провернуть и снова как жмёт чего. Установили на машину, курсовую стала лучше держать, но всё равно подруливает сама на неровностях, руль туже стал, по ощущению как резиновый, но сейчас уже можно одной рукой на скорости 100км/ч рулить как раньше, но проблема осталась, хотя менее выражена, в положении около 0 на отличном асфальте руль плавно гуляет влево-право с небольшой амплитудой +- 1 см, но машина прямо едет.
    Проверяли рейку, не стучит, люфта нет, рулевой кардан тоже тихо, мастер говорит докопаться не до чего, хотя зимой иногда ямки в руль отдавали пару раз, потом ушло, шаровые в норме, наконечники тоже, ничего не гремит.
    Мастера дальше грешат на то, что те деятели на первой сто могли ломами погнуть тарелку пружины, или саму опору треугольную, в итоге подшипник не совсем садится на место и его зажимает пружина. Позвонил в обл. столицу друг друга у официалов работал на Тойоте, говорит такого не видел, и что может так умирать ГУР, что мол клапан не перепускает какой-то или наоборот. НО! проблема началась сразу после замены стоек и в такие совпадения верится с трудом.
    P.S в последнее время стал появляться скрип в районе ног иногда при повороте руля, но не думаю, что это влияет на такое поведение машины.
    Извините за много букв, живу в селе без норм сервиса, руки уже опускаются от этого всего.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2015
    Сообщений
    425
    камри v30 2.4 2004г.в.(была) камри v30 3.0 2005г.в.(есть) ГАЗ 31029 (есть) ещё есть ваз 2111
    62 117
    Город
    ТАГИЛ

    По умолчанию

    Моё мнение во всём виновата задняя подвеска.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Poroshin Посмотреть сообщение
    почему-то "ушёл" кастор в красную зону
    После повторного сход-развала кастер вернулся в норму?

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    679
    Camry ACV 40 2.4 . R4, 2008г
    31 2
    Город
    Мурманск

    По умолчанию

    Колёсные диски какого размера стоят?

  5. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    06.09.2014
    Сообщений
    4
    камри V 40
    0 0
    Город
    Вологда

    По умолчанию

    В последний раз сход-развал делали по старинке, линейкой, кастер невозможно было узнать.
    Диски оригинал заводские R16.

  6. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    06.09.2014
    Сообщений
    4
    камри V 40
    0 0
    Город
    Вологда

    По умолчанию

    Всем ответившим спасибо, тема закрыта. Резина оказалась кривая =)


 
+ Ответить в теме