+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33
  1. #21
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Петров Посмотреть сообщение
    Поддоном исключено, его состояние и масло ОД проверил. А почему при глюке электроники автомобиль всё равно хоть как то едет , как будто на первой передаче? И такой глюк может повлиять на ресурс коробки?
    сейчас тудно что-то сказать, нет ни какой информации, выясняйте что вызвало такое поведение

  2. #22
    Новичок Array
    Регистрация
    18.02.2019
    Сообщений
    1
    Камри v 50 2.5 2017
    0 0
    Город
    Белгород

    По умолчанию

    Ребят всем привет ! Продал камри 50 2.5 на 16 дисках. Купил камри 50 2.5 на 17 дисках. Радиус получается больше,комфорта стало заметно меньше. Жёсткая,все ямки,кочки чувствуются очень,руль хуже крутится. И самое главное хуже разгоняется ,и главное начинает вонять фрикционами или горелым маслом(я знаю этот запах,когда иногда топил на старой,этот запах появлялся),но тут ..... машина новая,пробег 19000,тупая по разгону,при бережной езде часто в горку особенно начинает вонять этой гарью.Пересаживался недавно на свою машину на 16 дисках идеально,и мягенько,и разгон мягко набирает,без тяжести как на новой. пересел опять на свою на 17 дисках, ну прям чувствую тяжело ей эти тапки раскручивать. Вопрос ... Что сделать,купить на 16 и радоваться ? Или автомат косячный? Кстати если есть на обмен диски на 16 в идеале орига...на 17 эксклюзив новые с резинами,в личку.

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    461
    камри V55 2015г.в. 2.5 цвет 070
    24 16
    Город
    орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никита Деникин Посмотреть сообщение
    Ребят всем привет ! Продал камри 50 2.5 на 16 дисках. Купил камри 50 2.5 на 17 дисках. Радиус получается больше,комфорта стало заметно меньше. Жёсткая,все ямки,кочки чувствуются очень,руль хуже крутится. И самое главное хуже разгоняется ,и главное начинает вонять фрикционами или горелым маслом(я знаю этот запах,когда иногда топил на старой,этот запах появлялся),но тут ..... машина новая,пробег 19000,тупая по разгону,при бережной езде часто в горку особенно начинает вонять этой гарью.Пересаживался недавно на свою машину на 16 дисках идеально,и мягенько,и разгон мягко набирает,без тяжести как на новой. пересел опять на свою на 17 дисках, ну прям чувствую тяжело ей эти тапки раскручивать. Вопрос ... Что сделать,купить на 16 и радоваться ? Или автомат косячный? Кстати если есть на обмен диски на 16 в идеале орига...на 17 эксклюзив новые с резинами,в личку.
    ну не знаю,у меня 18-е нормально ,по езде не отличается,только намного жесковато

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никита Деникин Посмотреть сообщение
    Ребят всем привет ! Продал камри 50 2.5 на 16 дисках. Купил камри 50 2.5 на 17 дисках. Радиус получается больше,комфорта стало заметно меньше. Жёсткая,все ямки,кочки чувствуются очень,руль хуже крутится. И самое главное хуже разгоняется ,и главное начинает вонять фрикционами или горелым маслом(я знаю этот запах,когда иногда топил на старой,этот запах появлялся),но тут ..... машина новая,пробег 19000,тупая по разгону,при бережной езде часто в горку особенно начинает вонять этой гарью.Пересаживался недавно на свою машину на 16 дисках идеально,и мягенько,и разгон мягко набирает,без тяжести как на новой. пересел опять на свою на 17 дисках, ну прям чувствую тяжело ей эти тапки раскручивать. Вопрос ... Что сделать,купить на 16 и радоваться ? Или автомат косячный? Кстати если есть на обмен диски на 16 в идеале орига...на 17 эксклюзив новые с резинами,в личку.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никита Деникин Посмотреть сообщение
    Продал камри 50 2.5 на 16 дисках. Купил камри 50 2.5 на 17 дисках
    Засорилась пепельница - продал, купил с чистой :D

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Петров Посмотреть сообщение
    проблема в следующем: уже дважды , включая сегодняшний день , после выезда со двора на первом перекрестке на АКППП не включались передачи. Автомобиль трогался и медленно разгонялся , обороты при этом были 4-5 тысяч. через минуту-две коробка начинала работать нормально, никаких посторонних шумов и чека на панели. Пробег 9 тыс. Записался к официалам . Но интересно к чему готовиться, может у кого уже было подобное?
    Добрый человек, ты разобрался с данной проблемой?)) меня она преследует третий год

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    А просто прогреть коробку не пробовали? Тупо жать на гашетку, когда мерзлая жижа не втыкает передачи и диски проскальзывают, загрязняя масло, не есть гут.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    А просто прогреть коробку не пробовали? Тупо жать на гашетку, когда мерзлая жижа не втыкает передачи и диски проскальзывают, загрязняя масло, не есть гут.
    ну она прогревается когда машина в -20 стоит минут 12-15 на холостом ходу работает, то вроде всё норм, но после 5 минут прогрева она ведёт себя с пробуксовкой, в том числе если входит понятие греть - минуту стоять в "D" минуту постоять в "R"

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    В морозы за -20 я грею так - втыкаю ручник (ножник), жду минуты 3, пока обороты упадут хотя бы до 1100, затем включаю R, через три минуты D, потом еще раз повторяю эту процедуру. Масло в коробке,таким образом, быстрее прогревается, циркулируя между лопастями в бублике. На все про все уходит минут 20. После этого, потихонечку можно ехать. Если трогаться не прогрев коробку, в будущем можно попасть на большие деньги...

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    В морозы за -20 я грею так - втыкаю ручник (ножник), жду минуты 3, пока обороты упадут хотя бы до 1100, затем включаю R, через три минуты D, потом еще раз повторяю эту процедуру. Масло в коробке,таким образом, быстрее прогревается, циркулируя между лопастями в бублике. На все про все уходит минут 20. После этого, потихонечку можно ехать. Если трогаться не прогрев коробку, в будущем можно попасть на большие деньги...
    т.е. вы в машине находитесь 20 минут и греете её?
    для меня такие развлечения это наверное слишком

    80% тех кто ездят, греют 2-5 минут и едут, и у них таких проблем (с пробуксовкой) не возникает


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя