+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: ЭБУ 30-ки

  1. #1

    По умолчанию ЭБУ 30-ки

    добрый вечер, форумчане. Камри 2,4 американка, недавно заменил мотор на контрактный (с Ипсума), сейчас подходит коробас к замене на контрактный, вопрос: Как будут дружить между собой мой комп и АКПП с камри японской сборки? Может кто подскажет. Номер ЭБУ 89661-06B50 TN275100-0011 12 V. И знает ли кто что значат последние 5 цифр в номере ЭБУ. нашел мозги с номером 89661-06D90. В чем их различия. Спасибо заранее

  2. #2

    По умолчанию

    Ну так вы скажите модель коробки.
    Экзист пишет что оба эбу для рестайловой американки, думаю, более подробной информации вы не найдете.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Buzubov (24.07.2017)

  4. #3

    По умолчанию

    Buzubov, 5 цифр в конце означают конкретную модификацию блока. И 06B50, и 06D90 предназначены для машин с 5-ступенчатыми АКПП.
    06B50 имеет приписку california spec. Такие машины имеют повышенные требования к выхлопам. Веротяно, иммет соответвующую прошивку, и, возможно, отличается немного по технической части контроля кислпородного датчика (после катализатора). Такие датчики стоят разные на обычных машинах и california spec

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Buzubov (24.07.2017), Интерцептор (11.07.2017)

  6. #4

    По умолчанию

    спасибо, коробка стояла U250E, пришла в негодность

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Buzubov, 5 цифр в конце означают конкретную модификацию блока. И 06B50, и 06D90 предназначены для машин с 5-ступенчатыми АКПП.
    06B50 имеет приписку california spec. Такие машины имеют повышенные требования к выхлопам. Веротяно, иммет соответвующую прошивку, и, возможно, отличается немного по технической части контроля кислпородного датчика (после катализатора). Такие датчики стоят разные на обычных машинах и california spec
    Благодарю, первый ЭБУ как раз мой, калифорния спец.....и как раз для 5ст., вы бы не могли подсказать, реально ли на американку поставить японский ЭБУ? хочу заморочиться, и вместо умершего 5 ст. автомата, поставить 4 ст. автомат с японца, или как еще разобраться с такой проблемой

  7. #5

    По умолчанию

    Buzubov, зависит от года выпуска.
    С какого-то момента в американках внедрили CAN-шину.

    Японцом вы называете праворульную камри или камри для америки, сделануую в японии (JPP)?

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Buzubov (25.07.2017)

  9. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Buzubov, зависит от года выпуска.
    С какого-то момента в американках внедрили CAN-шину.

    Японцом вы называете праворульную камри или камри для америки, сделануую в японии (JPP)?
    Японцом я называю именно японской сборки для японии, недавно пришлось менять двигатель (2AZ-FE), так сейчас стоит с ипсума, коробас приехал с камри 30, тоже с праворульной, теперь думаю покупать косу и ЭБУ с камри леворульной,на которой именно стояли двигло 2AZ-FE и кпп U241E и внедрять такой ЭБУ в машину,на что наши местные электрики говорят, что это все ерунда, и проблему таким образом не решить, мол только U250E покупать и ставить ее, вот как быть?

  10. #7

    По умолчанию

    С 07.2003 на американках используется CAN-шина для связи между как минимум блоком VSC, датчиком угла поворота руля и датчиком рысканья.
    В блоке ECM тоже есть кан-шина, но, вполне возможно, что она не используется для связи с блоком VSC.
    Если у вас нет системы курсовой устойчивости, то это вас вообще не заденет - без ней блоки ABS и ECM никак не связаны.

    Дргуой момент - в американках с 2004 года (возможно чуть раньше) за иммобилайзер отвечает блое блок Transponder Key Computer, который слуит прослойкой между Transponder Key Amplifier и ECM.


    В европейках такого блока нет, и именно ECM выполняет функции иммобилайзера


    В японках дорестайле я вообще не нашёл иммобилайзера. Очевидно, его там просто нет. На японский рестайл у меня схем нет, но полагаю, там то же самое.

    Ну придётся сторонний иммобилайзер внедрять или ездить без иммо :)

    В целом коробкой управляет имнно ECM, поэтому если взять от японки ECM и коробку, то в этой части всё должно быть нормально.

    В остальном надо смотреть электросхемы и, скорее всего, придётся где-то делать перепиновку контактов

    - - - Добавлено - - -

    Электросхемы на американку рестйл: EWD586U.pdf
    На японку дорестайл: camry_v30_rhd.zip

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Buzubov (26.07.2017)

  12. #8

    По умолчанию

    вот спасибо, буду знать, у меня камри рестайл самой слабой комплектации, LE если быть точным, есть только абс и все из этого, иммо тоже нет, но как вы написали, за него отвечает другой блок, спасибо, есть над чем подумать, за электросхемы отдельно спасибо)

  13. #9

    По умолчанию

    Buzubov, ну если иммобилайзера нет, то вообще "халява" :) Вся связь блока ECM с коробкой - это управление соленоидами, датчики скорости в коробке и датчик температуры. Рычаг переключения такой же.

    Ещё однин момент. ECM контролирует скорость автомобиля по такой схеме


    Может оказаться, что японский блок ожидает другого сигнала от приборки. По крайней мере я слышал о разницах в показаниях при замене приборки то ли с 2.4 на 3.0, то ли ещё как (могу ошибаться, какую приборку на какую меняли - тему про оптитрон V30 можете найти и почитать на соседнем форуме камриклубру).
    Ну и как следствие какая-то некорректная работа чего-то.
    Возможно, всё и заработает.

    С другой сотороны, когда связь с ECM по сигналу SPD нарушается, вылезает ошибка P0500. Тем не менее машина продолжает работать. Так что в крайнем случае можно оторвать этот проводок от ECM и ездить с ошибкой, регулярно посматривая, не появилось ли новых :)

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Buzubov (27.07.2017)

  15. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Buzubov, ну если иммобилайзера нет, то вообще "халява" :) Вся связь блока ECM с коробкой - это управление соленоидами, датчики скорости в коробке и датчик температуры. Рычаг переключения такой же.

    Ещё однин момент. ECM контролирует скорость автомобиля по такой схеме


    Может оказаться, что японский блок ожидает другого сигнала от приборки. По крайней мере я слышал о разницах в показаниях при замене приборки то ли с 2.4 на 3.0, то ли ещё как (могу ошибаться, какую приборку на какую меняли - тему про оптитрон V30 можете найти и почитать на соседнем форуме камриклубру).
    Ну и как следствие какая-то некорректная работа чего-то.
    Возможно, всё и заработает.

    С другой сотороны, когда связь с ECM по сигналу SPD нарушается, вылезает ошибка P0500. Тем не менее машина продолжает работать. Так что в крайнем случае можно оторвать этот проводок от ECM и ездить с ошибкой, регулярно посматривая, не появилось ли новых :)
    спасибо, буду думать, и химичить)


 
+ Ответить в теме