+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Печаль Дым в салоне

    Такой темы не нашел, и видимо редкая тема. Сегодня на моей camry 40 2007 пошел дым в салоне(немного, чуть чуть всего).
    Думаю из-за проводки в салоне, так как действия были следующие:
    1) Включил зажигание
    2) Включил противотуманки (нет у меня ДХО режима, поэтому включаю противотуманки)
    3) Услышал "бзззз" как будто что-то замыкает
    4) Выключил свет, подумал, что послышалось
    5) Включил противотуманки опять и появился дым
    Ну и выключив машину стал разбираться в чем дело, пришел к такому выводу, что проводка. Несколько раз стартанул машинку без света, все норм, запаха дыма нет, все норм.
    На выключенной машине свет все еще горит. Дело было минут 30 назад, не нашел ничего дельного на форуме, может кто сталкивался?
    А то эти СТОшники начнут опять ахинею нести, хотелось бы знать матчасть прежде чем к ним ездить.
    Также есть проблема, что обе противотуманки некоторое время не горели, думал перегорели, а с недавних пор опять начали работать
    Последний раз редактировалось shash; 19.07.2017 в 06:26.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    141
    Camry v50 2.5 Престиж
    10 40
    Город
    Новокузнецк

    По умолчанию

    Эээ...не специалист я, конечно, но клемму то лучше сними с аккумулятора и приготовить на всякий случай огнетушитель...

  3. #3

    По умолчанию

    shash, оптика с завода стоит?

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Присоединяюсь к вопросу CamryMan75. Пару лет назад брат притащил мне в качестве презента из Китая светодиодные лампы в ПТФ. Держи говорит братан, всего 6 Ватт, а светят пипец как чётко, не то что твои галогенки мощностью 55 Ватт, прикинь какая разгрузка генератора. Ну воткнул я их и езжу, только не включаю, потому как надобности не было, днём ближний в полнакала работает и всё гуд. А потом как то в туман попал, не доезжая до дома где то километра 4. О! Да у меня же туманки крутые! Врубил,чёт проводкой плавленой понесло. Вырубил. К дому подъехал, проверяю, одна горит с помаргиванием, второй кирдык. Полез извлекать, одну вытащил без проблем (та которая моргала), подплавленная, запах прёт. Вторую вытащил, а пластмассовая линза отвалилась и упала в фару, вся оплавленная воняет що писец. Вот я задолбался эту пластмасску из фары вытаскивать. И пинцетом, и карцангом через отогнутый подкрылок и отверстие в фаре хрен подлезешь, стоя полураком на коленях, вывернув колесо. В итоге наклеил на палец кусочек двухстороннего скотча, перед бампером стоит человек и корректирует куда мне палец направлять чтоб линзу липучкой захватить. Короче натрахался как в марте коты. С тех пор зарёкся китай-светодиодо-ксенон к машине даже близко подносить. Стоит с завода галоген, и нефиг колхозингом заниматься.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    shash (19.07.2017)

  6. #5
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Стоит с завода галоген, и нефиг колхозингом заниматься.
    Присоединяюсь к FJ747,
    Когда ксенон запретили (для тех у кого не газоразрядные лампы), пришлось снять (хороший был, япончинский). Воткнул китайские без роду-без племени - типа супер ярки. Так они через два месяца мало того, что сами синее колбы облезли, так еще контакты попалавили на штекерах на патрон лампы накаливания.

  7. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    shash, оптика с завода стоит?
    стоит обычный галоген везде, все фары. Не в курсе китайские ли фары, не умею их отличать. Недавно купил машину с б.у. рынка

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tt7777 Посмотреть сообщение
    Эээ...не специалист я, конечно, но клемму то лучше сними с аккумулятора и приготовить на всякий случай огнетушитель...
    спасибо за совет, но сегодня целый день катался без включенных фар и все норм. Думаю все таки в них дело=(

  8. #7
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    Смотри на фары и стекла, если Кито то оригинал еще маде ин джапан на внутр стороне, если Депо или подобное то уже аналоги

  9. #8
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван511 Посмотреть сообщение
    если Кито то оригинал
    КОИТО KOITO - это оригинал.

  10. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван511 Посмотреть сообщение
    Смотри на фары и стекла, если Кито то оригинал еще маде ин джапан на внутр стороне, если Депо или подобное то уже аналоги
    Какая разница - родная, не родная оптика? Лампы в первую очередь надо проверить и контакты!


 
+ Ответить в теме