+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    2
    Camry xv30
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию Выбор сервиса и двигателя

    Добрый день, я тут первый раз, только собираюсь приобретать камри v30, подскажите пожалуйста какой-нибудь хороший сервис (может клубный) для облуживания в Москве. А также второй вопрос, лучше брать 2.4 и 3 литра в плане надежности?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,515
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    я тут тоже недавно, но не помню ни одной темы про проблемы с двигателем 3.0

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камрыч Посмотреть сообщение
    я тут тоже недавно, но не помню ни одной темы про проблемы с двигателем 3.0
    Это приятноя компенсация, за больший опетит 3.0 наверное .

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,515
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    Расход почти одинаковый.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камрыч Посмотреть сообщение
    я тут тоже недавно, но не помню ни одной темы про проблемы с двигателем 3.0
    ДВА ГОДА! Хорошая репутация 3.0.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    ну почему я не взял 3.0????!!!

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Хорошо , что я не взял 3.0 !

  8. #8

    По умолчанию

    ТЧМ-6, Почему? Я тоже кстати хотел себе 3-х литровую, но в приличном состоянии таких машин в 2012 году в Иркутске не нашлось...

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    171
    камри v30 3,0
    4 13
    Город
    новый уренгой

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timekiller Посмотреть сообщение
    Добрый день, я тут первый раз, только собираюсь приобретать камри v30, подскажите пожалуйста какой-нибудь хороший сервис (может клубный) для облуживания в Москве. А также второй вопрос, лучше брать 2.4 и 3 литра в плане надежности?
    Машина 2004 года, ДВС 3,0 литра, европейка, пробег более 176 тыс. км. Живу на Крайнем Севере, соответственно и машина тоже эксплуатируется здесь же, на двигатель установлен подогреватель Webasto. Машина все время на улице, почти ежедневно, за редким исключением, заводил и ездил на ней. Было железобетонное правило: вовремя менял все масла и прочие жидкости - в ДВС, в КПП, г/усилителе руля и тормозуху и только тех производителей, которые указаны в руководстве по эксплуатации. За все годы ее существования охлаждающая жидкость (тасол) не менялась ни разу. Года 3-4 назад, заметил, что в расширительном бачке снизился уровень тосола, купил одну литровую бутылку концентрата и учитывая, что тосол "100 лет" не менялся, не разбавляя добавил его в расширительный бачок. В эту зиму все таки решил поменять тосол, купил 10 литров концентрата и 10 литров дистил. воды, приехал на СТО, благо спецы на станции были из числа знакомых, они предложили сначала замерить плотность прежде чем менять его, плотность оказалась более 50. Два раза поменял свечи и не потому что были жалобы на них, а просто "подошел" пробег. После 80 тыс. км. пробега поменял ремень ГРМ, натяжитель и прочие связанные с ним причиндалы, а потом посмотрел в книгу написано было, что ремень ГРМ меняется через 150 тыс. км, ну-да ладно, сначала делаем, а потом в книгу смотрим ))), успокоил себя тем, что машина эксплуатируется на Крайнем Севере, ежедневно заводится на улице при сильно минусовых температурах и зимой целыми днями не глушится - стоит "колотит" в холостую. Снятый ремень ГРМ, натяжитель и прочее, все было в идеальном состоянии, естественно ничего это я не выбросил. За 13 лет эксплуатации в этом году второй раз поменял две шаровые опоры, рулевые наконечники не менялись ни разу, в этом году впервые поменял по одному передних сайлентблока ("конфетки" не трогал), сзади поменял сайлентблоки на продольных тягах. За все время эксплуатации у меня появились две жалобы: 1-я - это протер каблуком дырку на водительском коврике ))) - пришлось его поменять, отличается от других и от этого дискомфортно ))))), 2-я жалоба - это то, что перестал работать датчик дождя, на форум обращался за советом...., вообщем ничего не помогло. Вывод: покупай 3-х литровую, не пожалеешь.

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    ТЧМ-6, Почему? Я тоже кстати хотел себе 3-х литровую, но в приличном состоянии таких машин в 2012 году в Иркутске не нашлось...
    Не знаю. При покупке сказали , бери рядный двигатель , хороший . Ну вот и взял . С 2005 года только расходники и по ходовой рулевые наконечники , шаровые , сайленты на задней подвеске и продольные рычаги . 253 тысячи пробег . Ну еще на стартере и генераторе щётки сменил и один раз свечи .


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя