+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    26.01.2017
    Сообщений
    37
    " Камри v30 3.0 " 2005 г.в. СТРЕКОЗА Рестаил.
    0 0
    Город
    Алтайский край

    По умолчанию Про круиз контроль на 30-ки 2005 г.в. V - 3.0 л.

    Всем камриводам привет недавно стал замечать что на моей ласточке плохо включается круиз контроль давишь давишь кнопочку вроде включится работает но в один прекрасный момент давил давил а он не включается.Что может быть ? Про предохранители я это знаю сам электрик они целые но потом заметил что повернёшь руль немного влево или вправо он включается нормально а на прямом руле не хочет. У кого какие мысли будут ? Может быть надо разобрать руль и добраться до этой кнопочки которая включает круиз. Подсказывайте кто что знает или сталкивался с таким явлением или как вылечить это. Всем заранее спасибо !!!

  2. #2

    По умолчанию

    Если сам электрик, то ответь сам на вопрос - как положение руля может влиять на кнопку включения? :) Как электрик электрику - у Вас часто пусковые кнопки из строя выходят, или проблемы чаще в коммутации?

    Цитата Сообщение от Костян 82 Посмотреть сообщение
    давишь давишь кнопочку вроде включится работает но в один прекрасный момент давил давил а он не включается.
    Вот так у нас эксплуатация кнопки и ломает... :)

  3. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    26.01.2017
    Сообщений
    37
    " Камри v30 3.0 " 2005 г.в. СТРЕКОЗА Рестаил.
    0 0
    Город
    Алтайский край

    По умолчанию

    До этого всё работало в идеале пользовался редко но в один прекрасный момент перестало работать. Коммутировал кнопку не я а комплектация камри такая.

  4. #4

    По умолчанию

    Да не важно кто коммутировал, факт в том, что кнопки сами по себе как правило очень надёжны. По описанию проблемы, скорее всего у тебя проблемы в подрулевом шлейфе, т.к. работоспособность зависит от положения руля. А может и в проводах между кнопкой круиз контроля и шлейфом... Ну как электрик должен представлять - где контакт может теряться...

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    26.01.2017
    Сообщений
    37
    " Камри v30 3.0 " 2005 г.в. СТРЕКОЗА Рестаил.
    0 0
    Город
    Алтайский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    Да не важно кто коммутировал, факт в том, что кнопки сами по себе как правило очень надёжны. По описанию проблемы, скорее всего у тебя проблемы в подрулевом шлейфе, т.к. работоспособность зависит от положения руля. А может и в проводах между кнопкой круиз контроля и шлейфом... Ну как электрик должен представлять - где контакт может теряться...
    Userg1988 я знаю что кнопки надёжные и редко выходят из строя. Я догадывался в чём причина просто хотел обойтись лёгким путём решения проблемы но теперь буду вскрывать руль а там будет видно где и что там накрылось.Спасибо тебе что уделил время Userg1988.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Костян 82 Посмотреть сообщение
    буду вскрывать руль а там будет видно где и что там накрылось.
    Отсоедини аккумулятор на всякий случай когда в руль полезешь... Там подушку безопасности отсоединять придётся. Хоть и не слышал ни разу, чтобы у кого-то проблемы с подушками были после отсоединения с подключенным аккумулятором, но всё-таки всегда отсоединяю аккумулятор, когда в руль лезу...

  7. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    26.01.2017
    Сообщений
    37
    " Камри v30 3.0 " 2005 г.в. СТРЕКОЗА Рестаил.
    0 0
    Город
    Алтайский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    Отсоедини аккумулятор на всякий случай когда в руль полезешь... Там подушку безопасности отсоединять придётся. Хоть и не слышал ни разу, чтобы у кого-то проблемы с подушками были после отсоединения с подключенным аккумулятором, но всё-таки всегда отсоединяю аккумулятор, когда в руль лезу...
    Я знаю я на других машинах лазил в руль отсоединял акум на всякий случай !!!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    Отсоедини аккумулятор на всякий случай когда в руль полезешь... Там подушку безопасности отсоединять придётся. Хоть и не слышал ни разу, чтобы у кого-то проблемы с подушками были после отсоединения с подключенным аккумулятором, но всё-таки всегда отсоединяю аккумулятор, когда в руль лезу...
    Ща начнется - " обороты падают, на светофорах пытается заглохнуть, что случилось?" )))))))

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Интерцептор Посмотреть сообщение
    Ща начнется - " обороты падают, на светофорах пытается заглохнуть, что случилось?" )))))))
    У меня не начнется! :)

  10. #10


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя