+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    21.07.2017
    Сообщений
    4
    камри v30 2,4
    0 0
    Город
    Тула

    Печаль Звук в районе акпп v30 2,4

    появился стучащий звук в районе коробки, по ощущениям ближе к пассажирскому сидению, от смены передач звук не пропадает и не меняется, звук не постоянный, может пропасть секунд на 30, может беспрерывно стучать, звук похож на удар вилки о консервную банку, никто не сталкивался с подобным? заранее спасибо.

    обновление, машина чуть прогрелась, звук пропал, может ли это быть звук заслонки климат контроля, тепло/холод?
    Последний раз редактировалось Winny; 21.07.2017 в 14:05.

  2. #2

    По умолчанию

    Winny, может, тепловой экран бензобака отвалился и лёг на трубу глушителя

    Запишите звук )

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    21.07.2017
    Сообщений
    4
    камри v30 2,4
    0 0
    Город
    Тула

    По умолчанию

    звук как пропал в пятницу так не возвращается, есть мысль что это движок заслонки тепло/холод, той зимой он никак не переключался и дул холодным пока пальцем не помог

  4. #4

    По умолчанию

    Winny, звук движка заслонки похож на какое-то побулькивание пузырьков :) https://www.youtube.com/watch?v=YqsnDOJdxRk

  5. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    21.07.2017
    Сообщений
    4
    камри v30 2,4
    0 0
    Город
    Тула

    По умолчанию

    CamryMan75, Вот это оно, этот звук часто появлялся, я думаю это он же только громче, сама структура звука, если можно так сказать, похожа, кстати тогда такой вопрос, этот булькающий звук как то лечится? или на замену?

  6. #6

    По умолчанию

    Я разобюрал моторчик заслонки и почистил дорожки от смеси. Вот отчёт
    http://youtu.be/YqsnDOJdxRk
    Кстати, диагностика климата не выдала никаких ошибок.

    Самое сложное - верхний винт. Чтобы удобнее было подлезать, можно отщёлкнуть отвёрткой разъём пропеллера: клипса не сломается.




    Разобранный вид. Состояние дорожек хорошее (прогрызенных ямок не чувствуется). Возможно, смесь смазки с крошками стёртого покрытия приводило к неправильному значению сопротивления. К сожалению, сопротивление перед разборкой не мерил.


    Почистил. Красным отмечена дорожка с резистивнм материалом. Её общее сопротивление около 6 кОм. У остальных участков сопротивление малое (порядка десятков Ом)

    Участок хорошо видно с обратной стороны.


    Тут кто-то писал, что если дорожки стёрлись, то можно временно вылечить графиткой, однако сомневаюсь, что это даст нужные показания сопротивления, и как следствие, заслонка будет работать неправильно.

    Смазку взял родную с неисопльзуемых мест (на фото до чистки видно две плюшки):



    Сначала для проверки вынул моторчик и собрал без него: тогда можно крутить рычаг и снимать показания. Убедился, что сопротивление изменяется плавно без скачков от 0 до 6 кОм (и наоборот, если мерить дргугой контакт):


    Тут также была версия, что это якобы временное решение. Я не пойму, с чего бы: если банальная чистка помогла, то дело явно не в стёртых дорожках, и поэтому должен ещё столько же прослужить (пока опять не засрётся).


    Важный момент: при сборке я установил моторчик именно так, как он стоял, потому что при утсановке на 180 градусов он будет крутить в обратную сторону.
    Должно быть так: если подавать минус на 5-й контакт, рычаг идёт вниз (COLD), а если на 4-й - то вверх (HOT).
    Однако не исключаю, что блок климата в состоянии это распознать и запомнить у себя в памяти (схема позволяет). Проверять было лень.


    Финальная проверка перед завинчиванием верхнего винта: http://youtu.be/2JmzXge-vz4 :)
    Переключается стабильно, не глючит больше.


 
+ Ответить в теме