+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 84 из 84
  1. #81
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.01.2018
    Сообщений
    48
    Camry v40 2.4 2007г 2AZ FE
    1 1
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Всем привет!Меня долго преследовала проблема с лампами-попеременно тухла то одна,то другая спустя некоторое время после включения. Вкл/выкл все снова работает,но через некоторое время опять гаснут и не светят толком,как будто фонариком из салона на дорогу светишь)). Поменял лампы на китайские по 1000р,один день проездил без проблем,обрадовался,но проблема возобновилась. Плюнул и гонял долго чисто на туманках. Фары включал уже когда совсем темно на одном "первом этаже". По итогу посоветовали поменять лампы на оригинальные,до этого не решался,т.к. думал оригинал меньше 3-4тыс ставить нет смысла. Но...Поставил MTF D4S 4300K L Лампа газоразрядная MTF Light D4S, 42В, 35Вт, 4300К, ORIGINAL за 1700р,заказал из Ебурга,продавец убедил,что все будет ништяк на этих лампах. Погуглил про эти лампы,вроде отзывы хорошие. Теперь полет нормальный,лампы не гаснут и свят отлично,в разы лучше,чем было. Я уже на линзы грешить начал,т.к. это проблема на этой машине,они просто выгорают со временем и лечутся за большие деньги или заменой(это я про слабый свет). Надо было их раньше поменять((

  2. #82
    Новичок Array
    Регистрация
    23.07.2018
    Сообщений
    1
    Camry v40 3.5
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Коллеги, хочу поделиться своим опытом.
    Как то в далеком 2010 году, купив сей прекрасный автомобиль и поездив на нем около года, у меня начали накрываться ксеноновые лампы (симптомы примерно одинаковые у всех, сначала изредка тухнут, потом чаще, потом мигают, потом вообще не загораются). Я естественно поехал и купил новые. Каково же было мое удивление, когда и новые месяца через 3-4 начали подходить к концу... И так я сменил несколько комплектов ламп. Учитывая, что они совсем не дешевые, я начал задумываться о природе этого явления и уже подыскивал новые блоки розжига, когда один внимательный мастер у которого я постоянно чинюсь и которого тоже озадачивал этой проблемой, не сделал неожиданный для меня вывод: "Ты бы не заводил машину с включенными фарами"... Я не особо придал этому значение, но совету последовал и о чудо, до сих пор езжу на последнем поставленном комплекте ламп! Видимо у наших ласточек нет защиты на этот случай и если заводить машину со включенным светом, то на лампы в момент перепадов напряжения подаются импульсы повышенного напряжения и лампы теряют свой ресурс довольно быстро. Потом я понаблюдал за собой и понял причину такого своего поведения. Ввиду отсутствия ДХО все время езжу на ближнем, а у Camry есть прекрасная функция, после того как заглушил двигатель и открыл водительскую дверь, фары тухнут. Так вот, я видимо привыкнув к данной полезной опции перестал вообще отключать ближний и по этому заводился именно на включенных фарах... Сила привычки...
    Я не претендую на оригинальность и предвосхищая поучения, назидания и критику обитателей форума, сразу оговорюсь, просто пытался поделиться опытом, существует ведь вероятность, что кто то делает также и испытывает те же проблемы. Вдруг кому данный пост будет полезен.

  3. #83
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fantom200 Посмотреть сообщение
    "Ты бы не заводил машину с включенными фарами"
    Да, есть такая тема. По этой причине никогда не использую автосвет и прочие автоматические функции света. И зачем днем ездить с ближним светом, попусту растрачивая ресурс ксеноновых ламп? Можно же включать туманки.

  4. #84

    По умолчанию

    Аналогично. Машине 8лет. Лампы ещё заводские.

    - - - Добавлено - - -

    Ещё и климат выключают на ночную стоянку. Просто так. Привык.


 
+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789